220 рублей за пачку сигарет в 2017 году

топ 100 блогов bor_odin21.12.2016 Из-за повышения акцизов в 2017 году средняя цена пачки сигарет может вырасти до 220 рублей.
Спасибо нашей родной власти за её заботу о населении. Особенно благодарны 40 миллионов курильщиков, они это власти никогда не забудут.

220 рублей за пачку сигарет в 2017 году
Плантация курительного табака у меня на даче


В МВД опасаются, что это приведет к росту контрафактной продукции на рынке. Расчеты были подготовлены министерством к совещанию комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, темой которого стало регулирование табачной отрасли.

"В России около 60% курильщиков выбирают недорогие сигареты эконом-сегмента, в связи с чем альтернативой становится нелегальная табачная продукция, что напрямую отражается на криминализации рынка", — подчеркнул замминистра внутренних дел Аркадий Гостев в письме председателю комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину.
В документе отмечается, что повышение акцизов спровоцирует увеличение потока нелегального табака из государств-членов Таможенного союза, где сигареты на 30% дешевле, чем в России.

Тока не надо сказок про заботу о здоровье населения. Уже много раз было доказано, что повышение цены не снижает потребление наркотиков. Но однозначно приводит к повышению смертности.

И еще в народе известно, что курящие люди - самая творчески-активная часть работающего населения. Давайте заставим их страдать и тогда всем тупым идиотам станет хорошо и радостно.

Народ травится "Боярышником" и контрафактным алкоголем. Теперь будет травится дешевыми сигаретами низкого качества подпольного производства. Но это не страшно. Главное, чтобы хватило денег еще годик повоевать в Сирии.




.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хэллоуин странный и загадочный ежегодный праздник. В отличие от других праздников он не является ни патриотическим, ни историческим, но он отмечается на национальном уровне в некоторых государствах, например в США. В отличие от Рождества, ...
9 мая я получил e-mail от одного из друзей-еврея с просьбой помянуть шесть миллионов жертв Холокоста, убитых только за то, что они были евреями. Я ответил, что непременно помяну, но и он пусть помянет 26 миллионов погибших граждан СССР, разгромивших фашизм и спасших остальных евреев от ...
Сегодня в моём ЖЖ не показываются картинки. Происходит это из-за того, что хостинг от Хостинг-центра почти весь день лежит. При этом онлайн-консультант бодро отвечает, что у них всё работает, а техподдержка на письма не отвечает - наверное у них выходной. Заодно не работают сайты ...
под катом имеется спастженный ненорматив... Когда Черномырдин сделал свой выбор в пользу «размена власти на собственность»? Лет уже десять назад Алексей Валентинович Митрофанов в личном общении рассказал мне быль, которая сегодня , после ...
"В своё время на раннего Ельцина ГБисты тоже много дряни лили, то он с моста упал, то не адекватен. А он всё-таки сбросил КПСС и КГб. Вот Навальному придётся сделать новую работу и сбросить хапуг и варюг. Навальный очень напоминает раннего Ельцина. ...