рейтинг блогов

220 лет Швейцарскому походу Суворова

топ 100 блогов colonelcassad14.06.2018 220 лет Швейцарскому походу Суворова

В порядке информационной поддержки.
Отечественные историки и реконструкторы планируют в честь 220-летия Швейцарского похода генералиссимуса Суворова, организовать поход по местам боевой славы Суворова в аутентичной форме и амуниции.



Мы планируем отметить эту дату, повторив данный под, пройдя в мундирах и со снаряжением, близким к историческому по тем же местам в то же время года. Это- экстремальное испытание, вызов из глубины веков. Можем ли мы на него не ответить? Способен ли сегодня русский человек повторить то, что когда-т сделали его предки? Хотя бы - в условиях мирного времени?
Формат. Прохождение маршрута, пройденного русской армией под командованием А.В. Суворова в 1799 году в те же сроки (2 недели) в то же время года (сентябрь). Оптимальная численность – 100 человек. Транспортировка еды и снаряжения – на себе, на лошадях. Снаряжение – исторического образца. На местах основных сражений – реконструкция боев. Биваки – в полевых условиях. Торжественные церемонии - у памятников той эпохе.


http://suvorov220.ru/ru/ - подробнее о подготовке акции смотрите на сайте

Сам поход был настолько эпичен, что даже отступление Суворова через Альпы современники сочли величайший достижением, которое лишь укрепило славу величайшего полководца России XVIII века.
В общем, более чем достойное событие, более чем легендарный человек, ну и само мероприятие выглядит красивым способом отметить деяния Александра Васильевича. Надеюсь, у организаторов все получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как коты меня встречают. Даник лёжа на пузе И Васька тут как тут ...
Крупнейшие музеи Нидерландов заявили о готовности исправить «историческую несправедливость» и вернуть экспонаты, вывезенных из колоний, на их историческую родину. Такое предложение выдвинул Совет по культуре страны. Теперь инициативу поддержали Рейксмузеум и Тропический музей в ...
Странные они какие-то. Топовый блогер Илья Варламов должен сегодня упиться вусмерть, ведь теперь в России - как в Париже! Даже, можно брать выше - как в Европе! Но почему-то реакция либеральной и оппозиционной общественности строго обратная. Опять Путин страну довел, опять черные воронки ...
В 1893 году в Техасе некий Генри Зегланд (Henry Ziegland) бросил свою возлюбленную, которая ...
Сегодня о самом интимном. Таком интимном, что тема эта крайне редко выносится на обсуждение. Гораздо реже, чем тот же секс, например. Поговорим мы сегодня об анализах) В Индии я заметила следующие отличия. Во-первых, тут мухи с котлетами, точнее, врачи с лабораториями, отдельно. Врач ...