рейтинг блогов

21 обещание Путина насчет беспредела ЖКХ

топ 100 блогов burckina_new02.12.2018 Теги: Путин 21 обещание Путина насчет беспредела ЖКХ
Недавно Медведев публично упрекнул Хрущева за то, что тот не выполнил обещание построить коммунизм к 1980 году. Ну, коммунизм штука сложная и Хрущев реально погорячился. А что с обещаниями более прозаичными самой нынешней власти? Давайте вспомним обещания Путина, который не менее 21 раза публично обещал бороться с беспределом в сфере ЖКХ.

И так:

  1. 2001. Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
  2. 2002. Путин: Надо снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
  3. 2003. Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
  4. 2005. Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
  5. 2006. Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ.
  6. 2007. Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
  7. 2008. Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.
  8. 2009. Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
  9. 2010. Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов
  10. 2011 (январь). Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ
  11. 2011 (май). ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин
  12. 2011 (ноябрь). Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ
  13. 2012. Из предвыборной программы кандидата в президенты Путина в 2012 году: «Мы наведём порядок в ЖКХ. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг».
  14. 2013. (4 февраля) Путин выразил недовольство быстрым ростом платежей. Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, - двух и трехкратный рост, в том числе - из-за переноса на конечного потребителя всех издержек.
  15. 2013. (26 февраля) Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225%, потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.
  16. 2014. (апрель) Путин в прямом эфире отметил, что за неприемлемо высокие счета за услуги несут ответственность УК, которые пытаются навесить расходы на жильцов через общие счетчики.
  17. 2015. (20 октября) Путин заявил по телеканалам: «Как и прежде, в центре внимания органов прокуратуры должны находиться вопросы защиты прав граждан, обеспечение законности в социальной сфере. Следует незамедлительно реагировать на факты несвоевременной выплаты заработных плат, неисполнение социальных гарантий граждан, выявлять нарушения законов во всех сферах, в том числе, а может быть, и прежде всего – в ЖКХ».
  18. 2016. (14 апреля). В ходе пресс конференции (прямая линия) Путин заявил:. «С июля этого года регионы могут повышать тарифы ЖКХ свыше 4% только по согласованию с мест-ными депутатами. … Решения в … ЖКХ, надо принимать крайне взвешенно. Гражданин должен иметь возможность проверить, за что и сколько он платит в системе ЖКХ. Правительство в ближайшее время должно завершить работу, связанную с полной информацией о структуре этого тарифа. Регионы вправе сами принимать решение по тарифам, причем это решение должны одобрить местные депутаты».
  19. 2017. (15 июня) Путин в ходе пресс-конференции в прямом эфире: «Реально отлицензировались только 13% УК. Оказалось, что УК не готовы должным образом организовать работу. Надо лишить их права быть посредниками денежных потоков.
  20. 14.12.2017. Путин в прямом эфире в ходе пресс-конференции: Проблем в ЖКХ больше чем их решений…. Отвечающие за это региональные и федеральные органы власти явно недорабатывают».
  21. 29.11.2018 .Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому для получения компенсаций и льгот не нужно доказывать отсутствие долгов за ЖКУ.
Последний пункт вызван тем, что раз тарифы растут, долги тоже, то хоть одно послабление народу дадим.

То есть все свои сроки Путин как-бы борется с ростом тарифов ЖКХ. Или делает вид, что борется, так как результат его "борьбы" каждый чувствует на своей шее. Если кто не чувствует, то чувствует даже Росстат, сильно демпфирующий ситуацию, т.е. приукрашивающий ее:
21 обещание Путина насчет беспредела ЖКХ

Цинк. Как видно из графика доля расходов на ЖКХ у россиян непрерывно растет, несмотря на все громкие заявления Путина, обещающий бороться с этим ростом.

А вот как выросла доля расходов на ЖКХ с 1990 года:
21 обещание Путина насчет беспредела ЖКХ
Она выросла почти в 4 раза, с 3,1% до 11,3.

А ведь эти расходы относятся к базовым. Их не проигнорируешь. Не будешь платить, то тебе реально отключат газ, воду и прочее, а потом и вовсе вышибут из квартиры за долги.

Это также значит, что на остальные расходы у россиян остается меньше средств. Плюс нужно понимать, в советское время структура расходов была иная - там не было нынешних расходов на образование детей, лечение всей семьи и будущую пенсию. Следовательно реальный рост доли расходов на ЖКХ еще больше, чем был в СССР.

Такая же картина по всем остальным отраслям, жизненно важных для россиян. Свои же обещания он и не думает исполнять, т.к. задача правящего режима в том и заключается, чтобы население максимально само несло бремя собственного обеспечения во всем: в ЖКХ, в образовании, медицине и пенсиях. Путин же поставлен на свой пост просто обещать и сглаживать ситуацию.

И нужно сказать, что у него это неплохо получается. В общем, повезло ему с электоральной массой под названием народ РФ.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Vladimir Limantsev 05.05.2019 04:53
равильно,тогда нас государство содержало и воспитывало,а теперь мы власть содержим,которая от нас отвернуласьс 90-ых...
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новые Известия

ФотКа дня: в Иркутске установили туалеты для должников по ЖКХ
Новые Известия
Жители многоэтажных домов, которым отключили доступ к канализации за неуплату, могут воспользоваться по доброй русской традиции деревянной будкой. Источник взят Отсюда. Материалы по теме. Страсти по ЖКХ: Камчатка готовится дать отпор коллекторам · Услуги ЖКХ в ...


Московский Комсомолец

Получение льгот по оплате ЖКХ упростили на одну бумажку
Московский Комсомолец
Гражданам разрешили при оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг приносить на одну справку меньше. Президент Путин подписал закон, позволяющий россиянам не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ - информация об оплате счетов будет храниться в базах ...
Когда не придется доказывать отсутствие долгов по ЖКХ?Аргументы и факты
О долгах не спросят: что будет с льготами по ЖКХГазета.Ru
Путин позволил россиянам не доказывать отсутствие долгов по ЖКХРИА Новости
Право.Ру -РБК -Комсомольская правда -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации
Все похожие статьи: 270 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

"Кому война, а кому мать родная": Путин оценил политику украинских властей
РИА Новости
Путин отметил, что и при более масштабных событиях на Украине не вводили военное положение, но теперь, в преддверии выборов, киевские власти пошли на это — для того чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране.
Путин сообщил о планах либерализовать выдачу гражданства для украинцевВедомости
Путин назвал ответ Москвы на введенные Киевом ограничения для россиянРБК
Путин рассказал, когда состоится встреча с ТрампомТелеканал "Звезда"
Известия -Life.ru -Mail Новости -Президент России
Все похожие статьи: 216 »

Аргументы и факты

«Порошенко разделил страну». Путин — о санкциях, кино и машине
Аргументы и факты
О том, поверила ли Меркель рассказу Путина о том, что произошло у берегов Крыма: — Трудно что-то возразить. Какие могут быть возражения, если в судовом журнале прямо написано, что этим кораблям ставится задача скрытно проникнуть в наши территориальные воды и скрытно ...
Путин и Меркель: завтрак прошел под Украину и СириюГазета.Ru
Путин творчески объяснил Меркель и Макрону про Керченский проливLenta
Путин подвел итоги саммита G20НТВ.Ru
Комсомольская правда -Радио Свобода -Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 1 515 »
Архив записей в блогах:
Решила отказаться от мяса. Пока на месяц, а там видно будет. Если получится, то вообще перестану есть животных. Оставлю в рационе только рыбу и яйца. Есть у кого-нибудь подобный ...
Есть две девушки, они родные сёстры по матери, а отцы у них разные. После смерти бабушки по отцу одна из сестёр получила в наследство трёшку, однушку в городе и маленькую дачу в Подмосковье. Теперь с мамой, сестрой и общей бабушкой ей общаться стало просто невыносимо! Провела у них на ...
В начале 90-х исходный код печатали в игровых журналах, чтобы игроки сами вписали на компьютер А в начале нулевых так же ручками набивали коды мелодии для сотовых телефонов ...
Из френдленты, а посему я не в курсе, что за СМИ. Впрочем, если вы не пишете книгу о конкурсах красоты в СССР, то какая вам разница, откуда заметка и её скан? Итак, статья о конкурсе «Мисс СССР - 1989». Забавная смесь советского официоза с игривостью темы. ...
11:52:32 DSC_3795 Taken on June 20, 2018 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/7.1 44.0 mm 1/320 100 Rundale Palace Museum Рундальский замок impressive ...
  • otograf07 : udikov Крымчане жалуются на жизнь.Причины разочарований ЖКХ :- укро-чиновники осталось в своих креслах,вместе с за… https://t.co/lDk4tsJxb3

  • _7672399602462 : ЖКХ незаконно отключают от электросети? https://t.co/N2tVP5MNUJ с помощью @YouTube

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Как будут выбивать долги из россиян за ЖКХ https://t.co/GXAA5zoC6x "Страна, где на официальном уровне проклинают Сталина…

  • hMGT44vXUQCXW3X : Рано радовались. Сегодня лифт отключили, п.ч. лифтеры не знают с кем заключать договор. За наш дом борются 2 УКашки… https://t.co/MUoy39ydsP

  • Postroim_Sami : Сколько нужно хранить квитанции об оплате ЖКХ? - https://t.co/Fgt7cWKbdV https://t.co/ECzdMPI4GX

  • yudik711 : @Prohor_Gromov Не люблю я подобные сравнения. Ну давайте сравним тогда. Сколкьо стоит АРЕНДА жилья у нас? Думаю, МР… https://t.co/KrtpmujANd

  • andremakarevich : RT @PRah00: Благодаря падению рубля и дорогому сырью прибыли бизнеса выросли на 34,4% (до 10,1 трлн руб). У нефтяных олигархов скачок прибы…

  • jokersm123 : (ЧАСТЬ 4) Порошенко итог за 4,5 года: 8. Реформировал по факту только тарифы ЖКХ и курс гривны , цена на газ взлете… https://t.co/po77iub0z7

  • bbat_ochir : RT @WeltRussische: КОГДА ТЫ ГРАЖДАНИН ГРУЗИИ И ВЛАСТЬ ЗАБОТИТСЯ О СВОЁМ НАРОДЕ : ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ ПРОСТИЛА ВСЕ БАНКОВСКИЕ ДОЛГИ И ЖКХ…

  • AlenaDim : I added a video to a @YouTube playlist https://t.co/z1DtOzLyCJ БЕСПРЕДЕЛУ НЕТ ПРЕДЕЛА ! ЖКХ--ОТ РФ !!!!

  • Sampolit : @Vladimi06311450 @nashdvorsamara @NAlfutina @pavel3051 @JohnOrdin @tyuoGlOiBzNgrCq @I3eDbma @ValderSamara… https://t.co/SNGwoqhstq

  • JohnOrdin : RT @pavel3051: @SV_Markov @annavary07 @JohnOrdin @DmitryRevkov @8tjUZDNwHX9DSBc @D_Azaroff Мы озвучивали проблему загрузки паспортов готовн…

  • parat99 : @izvestia_ru А что, нам ещё и праздник обещают? Кроме ЖКХ и НДС?
  • HnKraus_A : RT @A_Gasparyan: Путин: Москва пока не планирует обменять или отпустить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе Уже начались…

  • aobroskov : RT @interfax_news: Путин отказался обсуждать вопрос обмена моряков с Украиной https://t.co/igD4l0BKOr

  • PupkinCrimea : RT @UrgIntellegence: Порошенко: "Путин никогда не будет решать, кто будет президентом укры". Конечно, Путин не будет решать, кто будет пре…

  • nvsurkova : RT @rentvchannel: Лавров: Путин "на пальцах" разъяснил Меркель и Макрону ситуацию в Керченском проливе https://t.co/ykvZQ6AqBE https://t.co…

  • dmitriymosc : RT @Shulz: Песков: Путин нарисовал для Макрона и Меркель схему конфликта в Чёрном море. А СХЕМУ, КАК РОССИЯ ОТЖАЛА КРЫМ, ВЕДЁТ ВОЕННЫЕ ДЕЙ…

  • MikKhey : RT @Vityzeva: «Я хочу, чтобы Путин это увидел и сравнил со своими силами правопорядка. Вы считаете, такое могло бы случиться у него в стран…

  • samysko : RT @Buggy__Bugler: После G20 трусливая Меркель поужинала в стейк-хаусе вместе с обычными посетителями. Вот тупая, даже посетителей не выгна…

  • Letchyk : @sidewalkdeer При этом Путин покинул прошлый саммит по причине большой занятости дома?

  • kuro_shiro9 : RT @godnoscop: РЫБЫ. 2 декабря. Путин подмигнет вам.

  • milok1977 : RT @RadioStydoba: Президент Путин лично, "на пальцах" показывал Меркель и Макрону, как всё произошло в Керченском проливе, - сообщил Лавров…

  • xfqybr4 : RT @xfqybr4: Как Путин России чудеса чудотворил https://t.co/a9Wbg5sani с помощью @YouTube

  • Gorodovoy44 : RT @ea_potapoff: Путин вкратце рассказал Трампу об инциденте в Керченском проливе. Трамп - "Владимир,что там случилось?" Путин - "Тебе вкра…

  • ImperiaZla : RT @AnIllarionov: Путин: ложь и агрессия https://t.co/lxnoQToDu2

  • VRachynskyy : RT @Fredom33556981: И чего все так переполошились из-за того, что Трамп и Путин не подошли друг к другу на саммите G20 и не поговорили? Всп…