21 ноября - Глеб Самойлов и The Matrixx, презентация альбома Прекрасное жестоко

топ 100 блогов Сим22.11.2010 В колонках играет - Глеб Самойлов и The Matrixx - Ненормальный
Глеб Самойлов
Неделя была тяжелой и в плане концертов весьма насыщенной… Так уж вышло, что я посетил целых четыре концерта за шесть дней (БГ, ДДТ, Алиса, Ария). После такого нон-стопа идти слушать что-то еще не хотелось совсем. Тем более, если это что-то - Глеб Самойлов со своим проектом. Но так уж вышло, что я на его концерт пошел…

Еще подходя к клубу мы с Леной задумались, а что мы вообще туда идем? Новый альбом господина Самойлова слушать невозможно, жать от него чего-то оригинального не выходит. Тем более мы были на его прошлом концерте (отчет достаточно радужный, т.к. написан со скидкой, что это новая группа) и наблюдали «Матрицу» на фестивале «Наши в городе» (когда Глеб заблудился в баре). Но ностальгия по Агате Кристи взяла свое…

Народу было заметно больше, чем в прошлый раз. И публика была веселее. Еще было очень накурено. В «Зале ожидания» отличная вытяжка, но, видимо, она не рассчитана на то, что каждый посетитель будет смолить сигарету за сигаретой. Я бывал там на переаншлаговых концертах, когда дышалось легко.

Программа почти полностью повторяла программу прошлого концерта. Но если тогда она воспринималась с интересом, то в этот вызывала тоску. Детские песенки в скучных и громких аранжировках. Глеб дурно пел, а выглядел замучено (Наверное, потому что был трезвый, т.к. лечится от алкозависимости). Музыканты смотрелись вяло (в прошлый раз они эффектно скакали). Единственное, что понравилось – это светодиодики на палочках Снейка. По моему очень круто придумано.. когда в темноте эти лампочки мигают.

К счастью, концерт шел всего полтора часа и долго мучиться нам не пришлось. А так, как мне показалось, большинство зрителей ушло обрадованными.

Хотя слышал я и такие мнение «Глеб без брата ничего не может». По моему глупость... Если бы все эти песни вышли под брендом «Агата Кристи», то мы поплевались бы, да привыкли. К тому же после них братья сыграли бы «Моряка», «Опиум», «Как на войне» и т.д. И стало бы хорошо. А так все вышло не очень… Ну да ладно! Теперь буду от концертов отдыхать до декабря =)

Немного фотографий. Так, до кучи. Задачи снять концерт я перед собой не ставил. И толкаться в накуренном зале тоже не хотелось. Поэтому какие вышли, такие вышли.
Глеб Самойлов 21 ноября - Глеб Самойлов и The Matrixx, презентация альбома Прекрасное жестоко The Matrixx

Глеб Самойлов) 21 ноября - Глеб Самойлов и The Matrixx, презентация альбома Прекрасное жестоко Matrixx
21 ноября - Глеб Самойлов и The Matrixx, презентация альбома Прекрасное жестоко The Matrixx
Глеб Самойлов Глеб Самойлов
Глеб Самойлов
Глеб Самойлов Глеб Самойлов


Видяшка от Андрея (по моему очень прикольная)





здесь на сайте Зала ожидания есть еще фото с этого концерта
А здесь, в ЖЖ клуба, есть еще пара видяшек.

п.с. О втором дне Нашествия, когда Агата Кристи давала свой прощальный концерт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Ещё одна великолепная мантра, на сей раз  в исполнении индийского певца Kumar Vishnu, как и в этом ролике, видеоряд рассказвает о храмах и природе Индии, а так же об обрядах местных шиваитов. Это небольшой фрагмент ибо вся мантра, 45 ...
Всем привет! Есть ли у кого знакомый (а лучше - знакомая) автоинструктор, готовая ...
Министерство обороны отказалось от закупки иностранного оружия. Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств планировало приобрести исключительно американское специальное стрелковое вооружение и средства ближнего боя для ...
Все еще болею, к компу подхожу редко и исключительно за музыкой, зато столько штук накопилось... Снимать буду скоро и вывешивать. И тут прислали чудесное. Где-то это называется кодексом небылда, где-то - "насколько вы москвич". Ну и вот, всю правду ...
Сообщается о том, что Указом Захарченко (под № 2) звание Героя ДНР присвоено Стрелкову и Бородаю. Обычно такого рода указы именные, а не списочные - статус награды слишков весом. Тем не менее довольно интересный ход Захарченко. Информация подтверждается как минимум двумя источниками - ...