рейтинг блогов

21 декабря 2013 в 21:11 - Солнцестояние

топ 100 блогов skrust21.12.2013 Солнцестояние – один день в году, когда высота Солнца над горизонтом в полдень минимальна.
21 декабря 17:11 по Гринвичу (21:11 по Москве) произойдет зимнее солнцестояние. Солнце, двигаясь по эклиптике, в этот момент достигнет самого удалённого положения от небесного экватора в сторону южного полюса Мира. В северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в южном полушарии лето.

21 декабря 2013 в 21:11 - Солнцестояние solnestoyanie-11
При этом в северном полушарии наблюдается самый короткий световой день и самая длинная ночь. В день зимнего солнцестояния, в полдень, можно наблюдать самое низкое положение Солнца над горизонтом в северном полушарии Земли.


На протяжении тысячелетий этот день имел огромное значение для всех народов нашей планеты, которые жили в гармонии с природными циклами и организовывали свою жизнь в соответствии с ними. Большинство храмовых сооружений ориентированы именно на восход или заход Солнца в день зимнего солнцестояния. В культуре многих народов на основе зимнего солнцестояния основаны циклические календари, празднуется возрождающийся год, этот день – символ «новых начинаний».

С самых давних времен люди почитали Солнце, понимая, что от его света и тепла зависит их жизнь на земле. Для них день зимнего солнцестояния олицетворял победу света над тьмой. Отныне день будет расти, а ночь сокращаться. В эти дни говорили: «В самой глубокой тьме рождается свет».
В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. Можно написать на бумаге всё, отчего хочешь избавиться, и сжечь её.
После этого очень благоприятно составлять планы на весь год, загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли.

В астрологии считается, что именно эта дата является настоящим началом зимы. По многим обычаям также это ещё и настоящее начало Нового Года: логично, до этого солнце снижалось, долгота дня уменьшалась, а теперь день начинает увеличиваться, солнца становится больше – настоящее рождение Солнца, а с ним и Нового Года!

Дни около зимнего солнцестояния — это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце.

Трое суток до 21 декабря и трое после — это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания.

Всё это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.

А 22 декабря утром постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, отблагодарить его за всё, что оно дарит нам.

В день зимнего солнцестояния свет, воплощённый в Солнце, начинает подниматься из самой глубины, высвечивая ось, на которую нанизаны все слои бытия. Поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, всё живое начнёт своё восхождение к проявлению.

Став свидетелем этого события, мы даём себе возможность участвовать в самых глубоких ритмах нашей жизни, идти в ногу со временем с самого начала, а не проснуться посреди второго акта жизненной драмы, с вопросом — «Что вообще здесь происходит». Главное в этот день — ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Если задаться такой целью — варианты придут, позвольте здесь проявится своему творчеству, солнечному началу, это важно. День должен пройти не «как обычно», вложите в него чуть больше своих сил, проявитесь в нём чуть ярче, чем вчера. Сделайте в нём то, до чего ранее постоянно не доходили руки. Но это дело не должно быть громоздким, вытянуть из вас много сил. Только чтобы почувствовать, что их стало чуть больше и обязательно получить радость от этого.

Солнцестояние открывает зодиакальный знак Козерога, знак формирования целей. В этот день обязательно нужно найти время, для того, чтобы прикоснуться к глубинам своей жизни. Отстранитесь от поверхностной будничной суеты и обратите внимание, что у вас происходит внутри, в жизни. И оттолкнувшись от этого фундамента, найдите, какие ваши идеи ждут своего рождения, воплощения в жизнь, что готово стать планом будущего.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Рэм все-таки вымутил прогулку по грязищи, но был чудовищно не фотоГЕгиеничен, а посему в кадр попали только они... Ну и вот еще пара их видонов... А были еще и ягодки, кажется их едят... ...
Только не про компьютерную, а обычную, человеческую. Кто о чем, а я опять про наше, в котором мы живем уже шестой год. Как то удивительно видеть отдельных блогеров, которые копипастят у себя материалы новостных агентств. Копипястят наперегонки, как будто считая, что никто эти новости в ...
Знаете ли вы что Великобритания будет фильтровать порнографию по умолчанию, и для того чтобы ее получить, подписчикам нужно будет изъявить такое желание провайдеру? Германия вроде подумывает ввести такие же ограничения. Отличные новости, ...
Это цитата сообщения Morvenna Оригинальное сообщение Какие же они забавные Немного картинок, для хорошего субботнего настроения! Ведь они такие забавные и глядя на них не возможно сдержать улыбку) ...
вопросы к участникам проекта "малый некромобиль возмездия" что делать если негодяй окажется на быстром автомобиле и будет глумиться над вами? что делать если он принудит вас к общению путем применения грубой физической силы или подручных средств? что если он отнимет сратор у команды? что ...