21 августа Калининград День протеста резолюция митинга

топ 100 блогов krozkov21.08.2010 PЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА жителей Калининградской области
Мы, жители Калининградской области, выражаем решительный протест политике, проводимой партией «Единая Россия» и её лидерами.
Результатом этой политики стала полная утрата контроля над властью со стороны граждан. Средства массовой информации, особенно телевидение, перестали быть источниками объективной информации и превратились в средства лжепропаганды и оболванивания населения страны. Замалчиваются вопиющие факты беззакония со стороны чиновников и органов власти.
Жёсткая цензура в СМИ, подавление свободы мысли и слова на телевидении, радио, и в газетах заставляет нас выходить на улицу и заявлять свои требования публично!
Власть «Единой России» ассоциируется у людей исключительно как власть казнокрадов и мздоимцев, которые формируют законодательство для достижения личных целей, для реализации своих интересов. Разворовывать бюджет стало модно, престижно, и делается это безнаказанно, а размеры откатов и взяток осталось только прописать в законе...
Для большинства граждан стала недоступной защита элементарных прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ. Возродился полицейский сыск, преследование инакомыслящих. Для органов МВД главной задачей стало не обеспечение общественной безопасности граждан, защита их прав, борьба с преступностью, а борьба с теми, кто имеет смелость требовать соблюдение законности и прав человека!
Партия «Единая Россия», пользуясь вседозволенностью, продлевает свою монополию на власть массовыми фальсификациями на выборах всех уровней…
В результате принятия антинародных решений в Калининградской области резко снизился уровень жизни калининградцев. Практически уничтожено здравоохранение, образование, культура, малый и средний бизнес. Узаконен захват территорий парков, скверов, садоводческих товариществ, детсадов в пользу строительных олигархов.
Ветераны труда вынуждены добиваться своих прав в судах.

В связи с этим мы, жители Калининграда и области,требуем от президента России:
1.Восстановить прямые всенародные выборы губернаторов.
2.Поручить Генеральному прокурору России провести проверку деятельности прокуратуры, милиции и судов Калининградской области, направленную на выявление коррупции.
3.Принять закон об отзыве выборных лиц в представительные, исполнительные органы власти и местного самоуправления.
4.Принять закон о гарантиях оппозиционной деятельности, обеспечить равный доступ в государственные СМИ всем политическим партиям и общественным объединениям.
5.Добиться безвизового режима для жителей Калининградской области со странами Евросоюза.
6.Отменить транспортный налог.
7.Повысить размер пенсий и пособий до уровня общеевропейских стандартов.
8.Отменить запретительные таможенные пошлины на ввоз автомобилей иностранного производства, бывших в эксплуатации.
9. Принять безотлагательные меры по снижению монопольно высоких цен на авиасообщение Калининграда с городами России.
10.Отправить правительство Путина в отставку!

Мы требуем от губернатора Калининградской области:
1.Снизить тарифы на услуги коммунальных монополистов.
2.Немедленно восстановить систему культуры, здравоохранения и образования, признав порочным их подушевое финансирование.
3.Установить в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, образования и культуры минимальный базовый оклад в размере регионального МРОТа.
4.Установить в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, образования и культуры соотношение между минимальной и максимальной заработной платой не более чем 1: 5.
5.Возродить систему предоставления служебного жилья для специалистов муниципальных и государственных учреждений.
6.Немедленно остановить истребление зелёных зон.
7.Обеспечить право жителей Калининградской области на неприкосновенность придомовых территорий и частных земельных владений. Вернуть неправомерно изъятые у граждан земли.
8.Поставить денежное содержание губернатора, государственных и муниципальных чиновников в прямую зависимость от средней зарплаты в регионе.

Мы требуем от Уполномоченного по правам человека в Калининградской области И. Вершининой, сложить с себя полномочия!
Мы, жители Калининграда и области, обращаемся ко всем гражданам России не голосовать на предстоящих выборах за представителей партии «Единая Россия».

Резолюция зачитана на митинге 21 августа 2010 года
Резолюция принята единогласно при участии 3 тысяч граждан
Калининград. 21 августа 2010 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мальчик растянул связки на ноге. Хромает в каком-то спец-ботинке. Лежит читает, очень сердитый. Вспомнилось, приятель рассказывал. Лет в девять он сломал ногу. В середине июля. Полтора месяца в гипсе. Бабушка примчалась утешить любимого внука. Димочка, сказала бабушка, как хорошо, что ле ...
Амстердамский художник Даан Ноппен привносит особый динамизм в свои карандашные рисунки натюрмортов и портретов. Его работы привлекают внимание не только точным наложением деталей, но и огромными размерами, благодаря которым его предметы становятся более ощутимыми. ...
Литовская компания Pieno Zvaigzdes, представленная в России под брендом «Сваля», в связи с ответными мерами России на санкции ЕС и США понесет убытки порядка 15% от оборота и будет вынуждена искать другие рынки сбыта, но не теряет надежды вернуться в Россию. Об этом заявил гендиректор ко ...
Один приятель мой ехал в пригородной электричке, а напротив него сидел слегка поддавший паренек, с которым они чуть разговорились. - А ты где работаешь? - ...
Оригинал взят у utro_vecher в Хорошо жить под солнцем, или о том, как из человека получается Горлум Вчера я упомянул о чрезвычайно любопытном исследовании, проведенном шведами, результаты которого были опубликованы вот буквально на днях. И пообещал раскрыть подробнее, буде появя ...