2014-й ушёл-таки

топ 100 блогов d_i_k_o_b_r_a_z02.01.2015
2014-й у меня уходил не хотел...

Я не знаю, какое количество негатива год с меня не добрал. У меня чёткое ощущение, что он забрал в счёт 2015-го))

Ну, МОЙ декабрь был не хуже и не лучше практически всех предыдущих. Пережил это скопище неприятностей, и ладно.
Но на 31-е ещё хватило.

Ну, ладно, что в метро мне какая-то оглашенная тётка ("женщиной" таких назвать невозможно) нехило звезданула по сладкому пирогу (тирольскому). Пирог, правда, выжил, но товарный вид потерял совершенно, а часть чего-то типа сладко-липкого вишнёвого сока из него по пути вылилось в сумку.
Ладно.

В месте, куда приехал, меня встретила ругань (сначала не на меня, но потом и я поругался). Пока шла разборка, я выяснил, что к столу НИЧЕГО не сделано. Пришлось мне с самого начала... с чистки картошки... размораживания окорочков... приготовления салатов... Словом, пришёл славно ПОРАБОТАТЬ на праздник.
Ладно.

Замкнула люстра. Зашибись. Более того, обесточилась бОльшая часть квартиры (свет остался в части коридора, туалете и в ванной). Вызвать электрика вечером 31-го декабря пробовали? Вот-вот. А резать овощи при свете свечи пробовали? Вот-вот.
Ладно.

Корень проблемы нашёлся - это электроплита одновременно гавкнулась. Прикольно. Наверное, напряжение из-за плиты и скакнуло?.. Ну ладно, на антресолях найдена небольшая походная электроплитка. На одной конфорке жарятся окорочка, на другой варятся креветки. В ТЕМНОТЕ (удлинитель для плитки и ТВ протянут из коридора и об провод, естественно, постоянно спотыкаешься (2014-й ушёл-таки gvidon_60, помнишь племяша?!).
Ладно.

В темноте хозяйка лезет зачем-то на верхнюю полку, у табуретки ломается ножка (не, хозяйка совсем не "жиртрест"...). Падая, сшибается с электроплитки кастрюля с варящимися креветками и сковородка с жарящимися окорочками. Но это всё не просто летит на пол... Часть кипятка от креветок попадает хозяйке на спину и заднюю часть руки. Спасая её ноги, я успеваю среагировать и ногой наподдать по падающей на даму сковородке, в результате кипящее масло попадает не на неё, а мне на брюки и на обои... Сковородка, разбрасывая окорочки, улетает.
Ладно.

Пропустим оказание медпомощи (не очень страшно, но всё же БОЛЬНО) и смену одежды (ага, только мне убитые почти новые брюки менять не на что). Пока я пробую хоть чуть очиститься, добрые люди собирают по полу креветки и окорочка, моют от куриного жира и креветочного взвара пол, стол и что-то счищают со стен.
Ладно.

Готовка продолжается, но меня уже трясёт. В 23.30 вечера, снимая с плитки эти чёртовы окорочка, расползается по шву прихватка, горячая рукоятка обжигает мне руку, я дёргаюсь и кипящее масло плещет мне на левую кисть. Пусть немного, но всё равно!!! Заодно я дёргаюсь и другой рукой смахиваю на пол приготовленные бокалы. НЕ МАТЕРЮСЬ (но выражаюсь очень длинно, витиевато и не жизнерадостно). Оказываю себе первую медпомощь, под возобновление ругани готовлю из креветок салат, по полу собирают осколки бокалов.
Ладно.

Небольшим штрихом: садится пульт к прикреплённому высоко на стенке телевизору (хрен бы с ним, но музыка с компьютера - это не шибко прикольно), а запасные батарейки купить забыли. Приходится чуть что бегать с табуреткой к стенке и на задней панели нажимать кнопки переключения программ или громкости.
Ладно.

В 23.40 прямо под окнами (2й этаж) взрывается, по-моему не петарда, а хороший взрывпакет. У хозяйского пса (овчарка) паника, он обделывается прямо в коридоре...
!!!

В 23.55 садимся за стол. В темноте, при переносной лампочке от удлинителя и свечках. Переключать канал Disney - нереально. Там, оказывается, речи президента нет))) Ничего, после дурацких мультиков в полночь всё одно показывают бьющие куранты.
Я смотрю на стол и понимаю, что СОВЕРШЕННО не хочу есть, хотя даже не обедал. Вместо шампанского наливаю себе полбокала водки (точнее, своей настойки на спирту). Успеваю даже сказать тост. Угрюмо заедаю солёными огурцами. Наливаю ещё, и снова огурцами. Ем 1 (один) бутерброд с колбасой.
Всё. Ни пресловутые окорочка, ни салат с дважды сваренными креветками, ни сладкое НЕ ХОЧУ. Просто выпить особо не с кем, а один пить привычки не имею. Настроение самое праздничное.

Примерно в час ухожу спать. Под кроватью мелко трусит забившегося пса.

Как итог. Ожог на руке небольшой, пройдёт. Но пока болит. Брюки пошли на тряпочки. Рубашку надеюсь отстирать (на неё немного взвара от креветок попало). Что-то с праздничного стола МАЛОСТЬ поклевал 1-го вечером (полдня чинил выбитую падавшими предметами и довытащенную псом паркетную плитку и раздолбанную рывками за провод розетку - не думаю, что занятых чисто хозяйственными вопросами и абсолютно трезвых 1-го января мужиков шибко много). Но - голодный (думал же, что домой вернусь сытым, ни хрена в холодильнике нет!).

Настроение стало восстанавливаться сегодня днём...
Думаю, 2015-й пройдёт как я его и встретил - в зализывании ранений))) И несытно. Но такую прорву негатива оставил в 2014-м, что на 2015-й должны были остаться просто крохи))

А вообще-то не удивлён: ДЕКАБРЬ своё добрал просто. Теперь всё должно быть только лучше.)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пенсильвания и Джорджия поменяли цвет на голубой, а в Неваде Байден лидирует с бОльшим отрывом. Так что теперь - уже можно сказать Дональду Трампу "Ой, всё!" - шансов выиграть у него больше нет. Кстати, только сейчас обнаружил, что Грета Танберг - слегка оттопталась по Трампу - его ...
это вот вообще нормально? у кого какие мысли при виде такого? а если по вашу честь? ...
Основное, что накопилось – написал в начале недели. Теперь осталась мелочёвка. Сегодня всё обо всём. Один из моментов, который нечасто вспоминают при разговоре за наш авиапром – ...
Правительство Великобритании решило научить чиновников пользоваться популярным сервисом микроблогов Twitter, пишет The Daily Telegraph. По мнению властей страны, реализация этой инициативы поможет госслужащим научиться налаживать контакт с населением ...
"Поскольку Россия - империалистическая метрополия, а Украина - неоколония, я не могу поддерживать крымчан, харьковчан, донбасцев в их стремлении воссоединиться с Россией. Можно называть это "смердяковщиной", "русофобией", но меня действительно совсем не радует никакое усиление России ...