рейтинг блогов

200 тысяч рублей на каждого чеченца в год от Аллаха Владимировича

топ 100 блогов burckina_new25.01.2022 Теги: Кадыров 200 тысяч рублей на каждого чеченца в год от Аллаха Владимировича
Рамзан Кадыров заявлением о 300 млрд. рублей, идущих на содержание Чечни, произвел очередной фурор в медийном пространстве, которое и до этого было изрядно подогрето прежними словами и делами главы Чеченского региона.

Кстати, у меня у одного язык ломается при словосочетании "Чеченская республика"? Всё таки нынешнее устройство этого региона гораздо больше похоже на какую-нибудь восточную сатрапию времен ранней античности, чем на современное понимание республики.

В общем, общественное мнение РФ и так уже много лет считает, что этот северо-кавказский регион является глубоко дотационным, то есть потребляющим гораздо больше, чем производит сам. Но есть гораздо более жесткие мнения, которые я не рискну вопроизводить, чтобы не попасть под цензуру и пристальное внимание соответствующих органов.

И вот Кадыров, словно из желания подразнить гусей, озвучивает вчера фантастически большую цифру федеральных трансфертов, поступающих в бюджет региона:
200 тысяч рублей на каждого чеченца в год от Аллаха Владимировича
Между тем аналитики РБК подсчитали, что общие дотации Центра составляют значительно меньшую цифру 126,5 млрд. рублей, а не триста, как сказал Кадыров.

Кому верить в данном случае? Возможно, что Кадыров знает то, чего не знают остальные. Вполне возможно, что кроме открытых источников финансирования существуют и закрытые. Вот вместе с ними и набегает цифра в 300 млрд. рублей.

Кстати, я тут не поленился и подсчитал сколько это приходится на каждого жителя Чечни и у меня вышла огромная сумма в 201 тысячу рублей в год на человека! Можете перепроверить, поделив 300 млрд. рублей на 1,492 млн. чеченцев. Не знаю, как кому, но мне эта цифра кажется огромной.

Интересно, Кадыров просчитывал реакцию на свои слова или просто сказал эти слова не подумав?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров предложил присоединить Украину и навести там порядок  Lenta.ru
  2. Песков прокомментировал слова Кадырова про Украину  ТАСС
  3. Кадыров рассказал, что сделал бы, если бы был президентом РФ  Газета.Ru
  4. В Кремле не против участия Рамзана Кадырова в следующих выборах президента РФ  znak.com
  5. Песков: Кадыров имеет право баллотироваться на выборах президента в 2024 году  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кадыров раскрыл траты России на содержание Чечни  Lenta.ru
  2. Кадыров объяснил слова о тратах России на «содержание» Чечни  РБК НОВОСТИ
  3. Рамзан Кадыров признался, что не владеет «углубленным русским языком»  znak.com
  4. Кадыров разъяснил свое заявление о 300 млрд рублей на Чечню  Газета.Ru
  5. Кадыров рассказал о 300 млрд рублей на содержание Чечни. Ошибся на порядок?  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Пробует Кремль на зуб"? Рунет о вседозволенности Рамзана Кадырова  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Вчера депутаты от ЛДПР внесли в Думу проект закона об официальном откупе от армии - достаточно будет заплатить 1 миллион рублей. В качестве примера приводятся такие страны, как Греция, Монголия, Киргизия, Турция, Албания и Узбекистан - страны, чьи ...
У нас уже стало таким общим местом показывать убожество совковой жизни при помощи фотографий, называемых, в целом, "Диор в Москве" Это настолько достало, что в сообществе foto_history мы грозим всем, кто пытается в очередной раз пропихнуть эту серию, вечным баном. ...
В Молдове в селе Тудора местный житель держит дома львёнка, который играет вместе с собаками. Полиция намерена изъять дикое животное, чтобы повзрослев лев ни на кого не напал. Но мужчина не хочет расставаться с питомцем и готов платить штраф. Львёнка ему подарил ...
.. Цветет черемуха к похолоданию. К похолоданию, ветрам неистовым, Цветет черемуха, цветет душистая. Так и получилось: стоило зацвести черёмухе, как небо затянуло тучами, пошли дожди, попрохладнело.. Кстати, существует мнение, что не похолодание наступает в период ...
Бомбилы, они же нелегальные таксисты, раздражают меня очень давно. Я не пользуюсь услугами и не советую вам. Это просто небезопасно, стоит лишь приглядеться к состоянию их машин, не говоря уже о том, что 95% таких извозчиков - мигранты из Средней Азии, и вряд ли даже один процент из ...
  • cryogenicbreez : RT @Dagon04790320: Песков: Глава Чечни Кадыров может выставить свою кандидатуру на следующих выборах президента https://t.co/zbuPFFPbot

  • basir71 : RT @brewerov: Кадыров опубликовал информацию о бюджете Чеченской республики за 2021 год. Из 375 млрд рублей за прошлый год 105 млрд поступ…

  • Lucius_J_Brutus : RT @znak_com: Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал информацию о кассовом исполнении бюджетов республики. Из 300 млрд, о которых он вчера…

  • findus0415 : RT @Dmitry788: Вот та самая новость, которую все давно ждали. И которую я, буквально недавно затронул в ленте Твиттера ❗Кадыров может выст…

  • NatalyZagum : RT @zhivanovna: каждый россиянин скидывается на содержание кадырова по 2 000 руб. в год, при этом кадыров может похитить любого и отрезать…

  • fontanka_news : Кадыров объяснил, как Россия тратит 375 млрд на Чечню ежегодно https://t.co/3kBj7HfECI

  • xadg011 : RT @caucasianknot: #Новоевблоге: Несколько дней назад генерал #МВД России #Кадыров заявил о том, что для него являются террористами член Со…

  • LarisaS1961 : RT @pan_dok: Интересно, а Кадыров послал бы в Украину те самые войска, которые Грозный расхуярили? Или другие какие-то? И как после этих ег…

  • 7Rssu : Кадыров назвал пособником террориста человека,являющегося членом совета по правам человека при Президенте Путине.))

  • M_U4itel : @ValBodin @AllaAllP А какая нахуй разница? Путин, Кадыров, Шойгу ?