2 законопорядочных вопроса

топ 100 блогов spb_auto24.04.2012 1) Я тут утратила права (по моему мнению, выгребала всё из карманов в магазине в поисках денюжки и оставила на кассе либо тупо выронила во дворе). В магазинах спрашивала, во дворе смотрела. Нету. Пошла восстанавливать и получила временное ВУ на месяц. А сегодня к моему окну (я на первом этаже живу) приклеено объявление: "Потерял права и хочешь обратно? Вознаграждение гарантируешь? звони:..." и номер.

Вопрос: если я уже начала процесс востановления и получила времянку, можно это дело поворотить, типа, спасибо, но права нашлись?

Или позвонить человеку и послать его откуда пришел? Потому что это либо обитатель моего двора, либо кассир в магазине решил срубить нахаляву чуток.

2) И чтоб два раза не вставать. Была у меня ситуевина сегодня: припарковалась у работы и созерцала, как один мужик чуть не восьмерки выписывает на улице, пытаясь встать на 10-метровой обочине, создавая аварийные ситуации и т.п. В общем, полный неадекват. Паркуется с 5ой попытки, врубает аварийку (хотя стоянка разрешена и уходит, на несколько часов, как потом выяснилось). Я вылезаю из машины и вижу, что лобовое у него разбито на уровне чуть выше водителя, всё в мелкую трещину, и как-то с виду вмято, причем не камнем, а чем-то мягким и большим (типа, как мешок внезапно прилетел). Но более всего похоже на пешехода, прилетевшего через капот. Почему похоже? Я лет пять назад такое видела.

Вопрос: надо ли стучать в ГИБДД?

Если бы мы жили в правовом государстве, однозначно - надо, пусть проверят, тем более мужик явно неадекватен был за рулем, и повреждения стекла показались мне очень характерными.

Или не надо: вдруг это собака/мешок дерьма/еще что-то, и неадекватность маневров мужика вызвана раскрошенной лобовухой, через которую ничего не видно. А ГИБДД вы знаете у нас какое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. ©В.И.Ленин     Донецкая Народная Республика, к примеру, объявлена. Правительство у неё есть. Даже министр иностранных дел есть и меморандумы на английском языке в Спортлото ООН, ЕС и США ...
Зашёл вчера в кондитерскую лавку рядом с домом. Пирожные там вкусные, разные. Хочешь - "эстерхази" или "брауни", хочешь - "картошка" или эклер. Ну и говорю кондитеру, который уже четверть века пирожные с тортами печёт, а я к нему регулярно захожу. - Очень мне ваши пирожные нравятся! Я уже ...
В Сербии – шесть памятников русским добровольцам, в России – ни одного. Хотя что мешает? Ельцин давно мёртв, а подвиг русских в 12 апреля 1993 года – очевиден: При Ельцине, русских добровольцев, что защищали сербов в 1992-95 годах, СМИ называли не иначе как ...
Наверное кто-то скажет спасибо, и уж обязательно найдутся те кто кинет ...
После краха российской сборной на Чемпионате Мира в Бразилии говорить о футболе как-то не очень хочется. И поэтому не будем о футболе. Давайте лучше о деньгах… Итак, Российский Футбольный Союз и его президент Николай Александрович Толстых. Нет, нет, я не ошибся. О футболе не будет ...