рейтинг блогов

2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге!

топ 100 блогов popadoss07.04.2016 Сколько тратит сейчас на продукты подмосковная семья из двух человек? И что будет, если экономить? А если наоборот - позволять себе премиум-марки и любые продукты? В какую сумму всё это выльется и какая будет разница?
Такие вопросы я задал себе в конце марта и решил сделать полезный финансово-прикладной проект.
С 31 марта по 31 апреля все продуктовые траты на рынках записываются, чеки из магазинов собираются.

2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! IMG_20160406_160534.jpg

Первые две недели ходим только в дискаунтеры, там выбираем товар подешевле. Речь не идёт о том, чтобы посадить себя на доширак и воду. Просто выбирать обычные продукты, из тех, что подешевле, и не злоупотреблять излишествами нехорошими. Вот, например, вчерашний крестовый поход в ''Дикси'', на 500р:

2.
2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! P4050135.JPG

Сразу скажу - сыр ''Дикси'' - гавно. Сок куплен по акции за 35руб, и вроде весьма ничего. Остальное пока не пробовал. Живём в таком режиме уже неделю, запретил Наташе появляться в дорогом ''Подмосковье''. Эта дорога полна разочарований, и не только сырных. Вафельный торт ''Весёлый тупиздень'' обмазан шоколадным пралине, где какао вовсе забыли положить. Посмотрите на разницу цвета, на картинке и в натуре:
3.
2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! P4010047.JPG

В последние месяцы этим грешат почти все, даже те, кто держался до последнего. Говорят, какао-порошок сильно подорожал, и нормальных шоколадных наполнителей мы больше не увидим.

Походы на местный рынок тоже проходят в режиме наглядной экономии. Помидоры:
4.
2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! IMG_20160401_144040.jpg

Не верьте им! Те, что по 70-безвкусная пластмасса. Годится в основном для тушения, в яичницу, например. Выбор творога тоже не оставляет много вариантов. Чем они отличаются? Кстати, самый дешёвый вовсе не плох, особенно когда сдабриваешь его сметаной, как я и делаю на завтрак.
5.
2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! IMG_20160401_143543.jpg

В пачках уже давно не покупаем, это оверпрайс, и кладут туда какую-то непонятную пластилиновую массу, независимо от марки производителя.
6.
2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! IMG_20160401_143619.jpg

Ждём с нетерпением итогов первых двух недель, и особенно - следующие недели расточительства!)) Всяких ''Азбук Скунса'' у нас в городишке не наблюдается, поэтому будем ходить в парочку универсамов средней руки и выбирать что получше.
7.
2 недели экономии на продуктах, 2 недели расточительства. Апрельский проект в блоге! P3310046.JPG

Разумеется, мы ездим в Москву и иногда подъедаемся там. Но цель - не выяснить, сколько всего точно тратится на всю еду, а лишь сколько тратится в магазинах. Конечно, я примерно прикину общую сумму, но в московских кафешках можно оставит вообще сколь угодно много, поэтому главным всё же остаётся продуктовая вакханалия.

Вопрос: интересен ли этот эксперимент для читателей, и рассказывать ли о ходе поподробнее, с разбором купленного?

View Poll: #2041638


, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себя тем, чьё призвание - блюсти баланс сил. На дворе - февраль-март 1916. Задача: сохранить существующее положение вещей, при котором ни одна из сторон конфликта не получит решающего преимущества, позволяющего ей диктовать правила не только побеждённым, но и всем остальным. ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ...
После некоторого простоя наряды королевы бурлеска Диты фон Тиз простыли, повесили нос и погрузились в лёгкую меланхолию. Бодрый тест-драйв трендовых вещичек ненадолго заглянул к ним ...
Одну из инопланетных цивилизаций на Земле представляют Часовщики и институт Времени ( Хорологический институт - https://en.wikipedia.org/wiki/Upton_Hall ) Это сообщество - строгий, закрытый клуб Мастеров Регулирования Времени и синхронизации потоков. Но это не Серые... Напомню, ...
Паркурщик, которому я непедагогично разрешила играть в вожделенные Angry Birds, решил меня поощрить и сообщил мне: - Мама, ты просто самая лучшая! Тебя даже улучшать не надо! Подозреваю, что это «улучшение», которого я счастливо избежала, тесно ...