2 лжи под новый год

топ 100 блогов music_colours07.12.2021

Была у меня задумка как-нибудь рассказать и зафиксировать в ЖЖ про свой новый год из прошлого, как встречали и прочее. Но как-то не сросталось и полноценного рассказа в голове не складывалось. А тут — новогодняя анкета, куда можно лаконично и кратко в виде пунктов изложить. Марафон, я тебя люблю — когда отрывки мыслей обретают форму!

Оба варианта угадали: 2 лжи под новый год wetfield, 2 лжи под новый год paprika_andlife, 2 лжи под новый год ignat_dvornik, 2 лжи под новый год fotovivo, 2 лжи под новый год nely_snork.

Один из вариантов правильно назвали: 2 лжи под новый год konrad1975, 2 лжи под новый год y_xylu, 2 лжи под новый год liligorina, 2 лжи под новый год natalia_goodler, 2 лжи под новый год bulyukina_e, 2 лжи под новый год aquestation, 2 лжи под новый год aaalien, 2 лжи под новый год mishemplushem 

  1. В детстве я всё время ездила с родителями встречать Новый год в гости к папиной сестре и моему двоюродному брату в Пушкинский район.  Правда. Большой компанией 2-х семей встречать было круто, и мне с братом не скучно.
  2. В детстве каждый Новый Год папа покупал живую ёлку. Правда. Правда, и иголок потом валялось на полу много :).
  3. На ёлке, конечно, была самая любимая игрушка — птичка, прищелкивающиеся за ноги на ветку. Правда. Не знаю почему птичка. Она для меня была как живая.
  4. В детстве после встречи НГ под бой курантов, мы каждый раз выходили запускать салюты с помощью пиротехники. Неправда. Хотя, тогда и пиротехники-то не было. Или была?
  5. Зажигать бенгальские огни я почему-то всегда боялась. Правда. Не знаю почему :) я трусишка. А ещё родители зажигали бенгальские огни только над ванной, в квартире считали опасным, а на улицу мы зажигать не выходили. Зажигала только прошедшие несколько лет по примеру подруги — детей порадовать.
  6. В подростковом возрасте (от 12 лет) Новый Год встречался дома. Иногда заходила к одноклассницам на полчасика в соседний подъезд. Но главное событие под НГ — было переключить после часу ночи на другие каналы, где иногда собирали выборочно «конфетти» из таких программ как «50/50», «Звуковая дорожка», «Музобоз», праздник без них был — не праздник! Правда. Ролик ниже точно был в один из лет.

       7. Новый Год 1997/1998 и 1998/1999 я встречала в студенческой компании. Правда. В 1997 Иришкин папа позвал меня встречать с его друзьями, в 1998 — я его в компанию своих знакомых ещё со студенческого  лагеря «Петушки».

       8. Прошлый Новый Год 2020/2021 мы встречали на даче. Правда. Новогодняя йолочка оттуда.

2 лжи под новый год

       9. До этого тоже были встречи Нового Года на даче. Неправда. Впервые на даче мы встретили новый год только в прошлом году у подруги.

       10. Мы с Иришкой до сих пор играем в деда Мороза: она пишет письма и кладёт под подушку, попутно открыв на моём компе сайт с желаемым. дедушка старенький, пользоваться компом не умеет, а у тебя всё открыто будет. Правда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Тут прощипай , тут подобрей, Как маска эта мне а, зайя?!" Бубнит за стенкой разговор - Глаза подводят там девицы, Ну подвезти бойцов в дозор На стрельбы что ли батальон!!! Но как глаза везти по лицам? На правом фланге за стеной Ещё две ...
Наблюдая за текущим моментов Эпохи тов. Путина, вот что мне пришло в голову - «Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: «Что ж мы? на зимние квартиры? .. » Несмотря на все успехи в реализации Плана Путина, приходится констатировать, что мы ВСЁ время обороняемся ...
Почти окончание продолжения. Анна предложила поехать в мужской монастырь, расположенный в 60 километрах от городка. Ближе ничего не было. Выехали рано. Ехали молча. От бессонной ночи, тревожных мыслей, от сигаретного дыма бесконечно курившего Игната, Анна находилась в тупом ...
Вот предположим какой-нибудь россиянин решил эмигрировать с Сибири в теплый Краснодар. Приехал, поработал за 30 000р, не понравилось - уехал обратно в Магадан. Написал пост о том, как он ожидал что тут пальмы, а тут мороз -20 и сыро, и платят мало. Что бы ответили на это ему в ЖЖ? Да ниче ...
С утра жара! Ааааааа.. Жарко блеа!) Всё цветёт, в Орлеце метель из яблоневых лепестков. А на работе в помещениях холодно блеа!)) ...