рейтинг блогов

1970-е, прогрессивная, могучая сверхдержава СССР. Единственный телевизор в

топ 100 блогов foto_history23.08.2021
1970-е, прогрессивная, могучая сверхдержава СССР. Единственный телевизор в


"Такую страну просрали"! Из комментариев к этому посту в сообществе "Красный террор":

"Такое не только в 70-ых было, но и в конце 80-ых начало 90-ых. У деревенских одиноких пенсионеров телевизоры были редкостью, хотя и у семейных тоже не всегда. Преимущественно у всех было радио. У моей бабушки ящика тоже не было.

Так вот, в бабулькиной деревне люди ходили по вечерам смотреть телик к тем у кого он был. По местному это называлось "ходить на кино" или "ходить на телевизор". Тогда как раз выпустили в эфир диковинные для Совка мексиканские сериалы и деревенские жители ходили гурьбой смотреть их. Потом ещё по своей простоте друг с другом обсуждали сюжет очередной серии.
Мне тогда было около 6-7 лет, но я также помню как мы с бабушкой "ходили на кино".

А уже после развала Совка мы отдали ей свой черно-белый телик "Берёзка", так она плакала от счастья, ведь у неё теперь был свой телевизор.
Помню, было такое...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и видос Вам в тему, чтоб было о чём подумать. ...
... а приятно ...
Этот пост был опубликован 2 года назад! ...
Все российские банки, работающие в сфере потребительских кредитов, отказывают крымчанам с российскими паспортами. Соответствующее видео опубликовано на YouTube. Его записала жительница Ялты, которая хотела получить кредит для покупки мобильного телефона. Женщина в нескольких ...
Соотечественники, скажите, а это только меня раздражает этот 48-летний вьюноша, который все еще не определился со своей сексуальной ориентацией кем быть? Интересно, какое рекламное агентство ответственно за эту несклоняемую нетленку? И ...