19. 2007: "Я давно не видел маму!"

топ 100 блогов lenkaolenka26.10.2017 19. 2007: Я давно не видел маму!

Компьютер для работы с Программой.

В начале 2007 года дела с форумом обстоят так себе.

Я пытаюсь использовать форум, над которым уже несколько лет "работает" Программист, чтобы собрать учителей США. Если для русскоговорящих у меня уже есть сообщество doremifa_use, то для американского пользователя места для общения нет.

Форум не работает, постоянно "глючит". В нем начисто отсутствуют важнейшие для раскрутки функции, такие как письменные уведомления. Там невозможно поставить видео. Даже для того, чтобы разместить ссылку, требуется много сложных действий. Я с трудом собираю на форуме англоговорящую команду. Но нас очень мало и движухи никакой не получается.

Я продолжаю утром рассылать груды писем в школы и университеты США, отвечать на звонки и учить учеников.

Весной Программист сообщает мне, что "они с Таней (бывшей женой, если кто забыл) решили, что Программисту пора повидать маму. Он не видел её 5 лет! При этом надо взять ребенка, отвезти его в Москву, чтобы отправить в Крым. Потом поехать в Казахстан. К маме. Ведь Он Не Видел Маму 5 Лет.

Я спрашиваю: ребята а вы не о***ели? Я говорю: и как ты себе все это представляешь? Мама - это, конечно, здорово. И ребенку только в Крыму надо летом отдыхать. Близкий свет, че!. Но на какие шиши? Может, имеет смысл сначала заработать на такой дорогостоящий отпуск? Ну, к примеру, работу найти по специальности. Или там все же сделать то, чего просит Алексеев и Панченко. Глядишь: Программа потихоньку раскрутится - и появятся деньги на поездки.

Мой Программист начинает говорить мне, что я же вот тоже езжу. А почему ему нельзя тоже покататься? И он прав! Я же действительно мотаюсь по свету, ё-моё! Я исколесила "пол-мира"!

Я начинаю орать. Меня просто рвет на части от обиды и боли. Я требую от него, чтобы он занялся Программой или выезжал из моего дома.

И он начинает безропотно слушать меня и засиживаться за компьютером по ночам, когда я отползаю спать после бесконечных уроков со своими учениками. Засыпая, я думаю: "Какой молодец! Дошло до него. Взялся за ум!"

В один из воскресных дней в начале Июня, ранним утром я просыпаюсь от шевеления в моей спальне. Я  открываю глаза и вижу стоящего надо мной Программиста. В пиджаке и шортах. И с чемоданами. "Я решил все-таки съездить к маме!" - говорит мне Программист. "Ты не можешь отвезти меня в аэропорт?"

Я подхватываюсь с постели и начинаю бешено выяснять, куда, надолго ли и что с Программой. Он говорит мне, что на 3 недели. Что программа подождет, ведь он давно не видел маму! Да и дочери его надо повидаться с бабушкой. А я тут как нибудь должна переждать этот момент. "Так ты отвезешь меня в аэропорт?"

Какой аэропорт? У меня сердце колотится как бешеное. Я пытаюсь понять, как можно прекратить дрожать всем телом. Во рту сухость. "Нет, я если бы и смогла это сделать, не буду. Но я еще и не могу!"
Программист садится в такси и отъезжает. Я бросаюсь на второй этаж. Интернет не работает. Я путаюсь в проводах. Ищу знакомых, кто бы помог. В конце-концов, налаживаю связь. Иду на сайт своего банка. Там отсутствует кругленькая сумма в несколько тысяч долларов. Но еще есть какой-то куцый остаток! Надо же, не все забрал! Сама виновата: дала ему доступ к бизнес счету, чтобы он мог покупать материалы для заказов.

Деньги за перефинансирование дома я конечно же перевела на этот счет. Все для фронта - все для Программы... Оказалось, открылся "второй фронт".

На компьютере Программиста лежит его рабочая тетрадь. Я машинально открываю ее и вижу какую-то совершенно запредельную картинку: его рукой нарисован гроб и вползающая в этот гроб змея. На других страницах вместо привычных формул и рисунков по Программе написано Казахстан мелким почерком. "Это - то место, где живет мама" - понимаю я.

Мне звонит бывшая жена Программиста Таня. Программист в Казахстане, но не отвечает на ее звонки.
Мама сказала, что он приехал, сбросил чемоданы и завеялся куда-то. Мама не видит сына и плачет. Она волнуется! Где Программист? Есть ли у меня какие новости?

Новостей у меня для Тани нет. У Тани больше новостей, чем у меня. Таня и Программист за моей спиной много разговаривали, разрабатывали маршрут поездки. Он пробудет в Казахстане около недели. Остальное время на изучение красот Италии.

Я ложусь и не могу ни спать, ни есть.
Мои друзья приезжают и привозят мне... клизму! Они говорят: ты голодаешь, а тело травится отходами. Если голодаешь, то делай это с умом!

Я обещаю есть, но не могу. Пища заходит только с вином. Вино потихоньку успокаивает нервы. Я покупаю большие коробки дешевого вина и пью, чтобы успокоиться, чтобы уснуть, чтобы начать есть, чтобы начать соображать.

Мне из Харькова звонит Юра. Он говорит: "Это все очень плохо. Тебе пора забрать у него код и идти своим путем. Хочешь, я помогу тебе сделать это?"

Я говорю Юре: "Я не могу! Меня не учили лезть в чужие компьютеры!"

Все письма моих партнеров в России остаются не отвеченными. Программа не продается, потому что у меня нет доступа к ней.

И тут приходит обнадеживающее письмо из Японии. Компания Casio на мой запрос обещает рассмотреть мое предложение.

Я нахожу в Интернете блогера из Японии, хорошо владеющего языком. Он обещает мне приютить меня у себя за небольшую сумму денег и помочь с переговорами. Покупаю билет в Токио.

Предисловие. Исповедь не-содержанки.

1. Это для тех кто в теме и знает мою программу. Не в теме? Пролистываем!
2. Придумал что-то уникальное? Готовь танки!
3. Развод с мужем, подарившим мне короткую фамилию
4. 9/11 и другая чертовщина.
5. Путь в соавторы: главное заставить сопереживать.
6. Ненависть к ребёнку.
7. Конец 2002: Нерожденный мой сынок.
8. 2003. Разрыв с Зайчиком. Первая поездка к маме.
9. 2004: Рост без защиты.
10. Страшная правда о музыкальном образовании.
11. 2005: Тюрьма за неуплату и другие приключения
12. Если тебя насилуют...
13. 2006: Олег Янковский и другие приключения Шурика.
14. Они были первыми: семинар в России.
15. "Нам вас не нать" в Ломоносово.
16. Шевчук, Дибров, Розум.
17. Мексика: курица в шоколаде
18. 2006: Первая попытка бегства.
19. 2007: "Я давно не видел маму!"
20. Casio, Yamaha, Roland. Япония.
21. "Твоя финансовая независимость не входит в мои планы"
22. 2008 год: Поиски избавления.
23. Игра в поддавки.
24. Школа в Гарлеме. Попытка повлиять на Президента Медведева.
25. Выйти замуж за Капитана.
26. 2010: Сопротивление попсы.
27. Жизнь втроём

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная статья на D3.ru via http://n3yron from http://Dirty.ru Собрал специально для людей, которые считают что это именно майдан дал падение гривны и рост цен на все. ...
Как хреново снять мистику. Есть сериалы, которые вообще смотреть не нужно. Потому что глупо, скучно, нудно и просто потеря времени. А есть сериалы практически неотличимые от этих вот отбросов — с единственной разницей: из них получаются великолепные боксерские груши. Или трупы для ...
Сегодня мне сделалось ровно 50 лет! Тут же публикуется моя деструктивно-экстремистская композиция "Перегрелось" (бум., цв. карандаши, вторая половина 1960-х гг.) ...
Не могу больше молчать. Я должен сделать чистосердечное признание. Я обязан сознаться в лицемерии и двуличии. Каждый раз, когда мы на каком-нибудь торжественном мероприятии в кабаке - нам заказывают песню "Господа офицеры" Газманова. И я скраиваю торжественно-каменное лицо и делаю вид, что ...
Вчера я возвращался в Москву на самолете. Еще при посадке пассажиров на борту ...