18 марта в истории Крыма

топ 100 блогов politichanka18.03.2015 18 марта. Помню, как ровно год назад в прямом эфире смотрела, как в торжественной обстановке Путин, Аксенов и Константинов, а также Чалый в черном свитере подписывали Соглашение о воссоединении Крыма с Россией.

Меня спрашивают, почему так мало народу вышло на центральные площади крымских городов, чтобы отпраздновать годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией?

Я поясню: в прошлом году вышло намного больше народа, потому что это был действительно настоящий праздник. У людей была эйфория, они ожидали новых приятных перемен в жизни.

А в этом году пышное празднование в то время, как на Донбассе творится Мордор, подобно пиру во время чумы. На Донбассе голодают люди, многие остались без крыши над головой, пенсии и пособия не выплачивают, вчера военная машина переехала 8-летнюю девочку, надвигается гуманитарная катастрофа, а мы в это время должны пускать фейерверки в небо и радоваться? Нет, мы в Крыму – люди сочувственные, сострадательные, с высоким уровнем эмпатии в крови, поэтому празднуем скромно, чтобы не затронуть чувства донбассцев. Это где-нибудь там в Киеве скакавшая на майдане девушка может цинично клянчить себе на поездку в Австралию, но у нас в Крыму "пир во время чумы" невозможен.

К тому же, погода в последние 2 дня очень холодная. Вчера в Симферополе вообще снег выпал. Представляете – в марте – снег! Для нас это очень холодно. Поэтому и мало народа на улицах, сидят по домам, греются.

И по поводу нашумевшего фильма про Крым. Не могу сказать, что разочаровал, но ожидалось что-то большее. Хотелось бы, чтобы показали больше красот Крыма, чем всякие постановочные драки и разборки а-ля голливудщина-джекичанщина. И про Януковича слишком затянуто: обмусоливается каждая деталь его спасения, хотя Янукович никакого отношения к Крыму не имеет. Да и, как оказалось, спасали его зря: кому он нужен теперь, балластный?

А в целом фильм хороший, хотя и был ориентирован скорее на западного кинозрителя, чтобы показать ему, что в реальности произошло с Крымом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памела Андерсон на прошлой неделе во время фотосъемки в Австралии. ...
Вообще-то чего-то подобного я ожидал. Ну не могло всё это грандиозное действо пройти без хоть какой-то сволочной провокации. Итак, оно случилось. Два ублюдка из Хорватии не удержались от того, чтобы накинуть порцию собственного говна на наш всеобщий праздничный стол. Конечно, ...
...
Сегодня разгоняют видос как квадрокоптер сел на радар самолета А-50 и улетел. Шарий как всегда кривляется. Этот хохол совсем неадекватно себя ведет. У него просто сорвало резьбу после того как хохлоармия обосралась. А ведь он так надеялся. Сейчас как инфоцыган пилит что попало. Скажу ...
Недостаточно доверяю я своей интуиции, а зря. Ведь с первых нот чувствуется - это не то, не моё. Всегда первая реакция на человека оказывается по итогу самой верной. Если думаешь, что и как сказать/написать - лучше не надо. А пока вот так. Дед заболел, лечим. ...