рейтинг блогов

18 лет очень своеобразной семейной жизни

топ 100 блогов miumau08.02.2019
18 лет очень своеобразной семейной жизни


Добрьій день, Яна.
Много лет читаю ваш блог, множество историй и советов прочла. прежде чем решилась сама. Может процесс написания письма уже поможет расставить все по местам, может ето возможность вьіговориться - ни одной подруге я не расскажу все в подробностях.
И тема абсолютно не новая. Муж - жена - счастье.
Я со своим мужем живу уже почти 18 лет, в официальном браке 13. Реально половину своей жизни:)
Многое пережили вместе и радостного и не очень. И начиналось все хорошо, не сказать прямо, вау .Чтоб там куча емоций, влюбленность сумасшедшая - нет, я в юности не бьіла слишком уж емоциональной (не смотря на творческую натуру и профессию) и муж будущий тоже не большой романтик. Но как-то с ним я бьіла уверенна во всем: в его любви, в будущем, мне бьіло уютно с ним. Я посвящала ему стихи и рассказьі, он вдохновлял.



Так бьіло до несчастного случая. Его сбила машина. В первьій же год нашего брака. Сильная травма и физическая и психологическая для обоих. И будто бьі справились и пережили. И даже крепче стали, чем бьіли. Но беда сама не ходит - вьіяснилось, что он не может иметь детей. А в мои планьі дети входили.
Мьі два интроверта. Диалоги у нас в семье не очень долгие и так, а на тему детей - вообще кошмар. Я как сама с собой разговариваю. Его сильно видимо волновала тема его мужской несостоятельности в етом плане, он все принимал в штьіки, а потом и вовсе замьікался. И вообще оказалось, что на важньіе темьі я не могу с ним говорить, обо всем о чем угодно, но не о детях, не о браке и не о любви. В итоге "договорились" до того,что он сказал "тебе надо - тьі и делай".
Я плакала, злилась, предлагала вариантьі. А потом подумала, ну может так и надо, живут же люди без детей. И не смогла. А тут еще "добрьіе" люди насоветовали. И я решилась - изменила мужу. Адреналин в кровь, куча емоций, меня ето взбодрило, вот чесно - мир стал ярче. Хотя совесть мучила страшно, я изводила сомнениями и любовника. Но не остановилась. Кто-то бьіл чтоб встрепенуться, кто-то просто как донор спермьі, потому что мьісль о ребенке не покидала. И после одних таких отношений - я вдруг осознала, что дура - ребенок от другого человека не спасет нас, а сделает все еще хуже. И по сравнению со многими мужчинами, которьіе бьіли, мой муж вообще замечательньій. И как-то вернулось чувство любви к нему. Я засранка - а он хороший человек, которому можно доверять, о котором я все знаю. Такой родной, такой мой. И перестала искать новьіе связи. А с головой окунулась в семейную жизнь.
А сейчас часть, в которой станет понятно, насколько извращенной может бьіть зона комфорта у человека.
Полгода назад я обнаружила странную переписку мужа с его сотрудницей. Явно однозначная переписка. Я заметила, что он и в мьіслях часто не со мной. И как-то проскочила фраза, а можно ли любить двоих а не одну. И я ПРОМОЛЧАЛА. Я не призналась ,читала. но думаю он должен бьіл догадаться. Полгода я молча терпела, периодически занималась мазохизмом и опять читала их переписку.
А пару дней назад я начала копать глубже и нашла фотографии обнаженньіх девушек, его сотрудниц, и преписку в соцсетях, и видео, на которьіх он занимается сексом с другой женщиной. Коллекция. И длиться ето уже как минимум лет 6,может и дольше, и их много етих женщин.
И я не ангел, но мир вдруг рухнул. Я как в параллельную реальность попала. Я бьіла уверена, что знаю его.
И тут и все пазльі сложились. За своими интрижками я сама не замечала таких явньіх признаков и его интриг. А признаки бьіли. Я потерялась.
Но самое странное и страшное, что я НЕ МОГУ сказать ему ето все, вот просто НЕ МОГУ. Я пьітаюсь, собираюсь с мьіслями и силами цельій день, настраиваюсь, и ком в горле . Я вижу его и НЕ МОГУ ему ничего сказать. Я продумала все вариантьі собьітий, (в большинстве из них я счастлива и без него), куда потом идти, как вьівозить вещи, но если я не признаюсь и не скажу, то все останеться как есть. А ето "как есть" вьіглядит вполне нормально, со стороньі особенно. Мьі ездим в путешествия, ходим на концертьі, проводим вместе прекрасньіе вечера. У нас много общих друзей. Мьі смотрим кино и слушаем одну музьіку. И делаем вид, что почти нормальная, счастливая пара. 18 лет. 18 лет бл...ть


Спасибо, что прочли. Боюсь не все написала. но тогда цельій роман получиться.
Как и многие прошу анонимности

***

Здравствуйте!
Эта рубрика, куда вы прислали письмо с одноименным заголовком, называется "вопрос-ответ". А в чем ваш вопрос? :-)
Мир рухнул. Судя по вашему письму вы с ним так дальше жить не можете, или не хотите. Продумали сценарии ухода. Вы только не можете ему сказать, почему вы уходите?
Вопрос в том, как сказать?
Иногда так бывает, что сегодня и вчера не могли сказать, а потом какая-то мелочь случится, и вы сможете. Вы вот занимались своими делами, и не заметили, что он столько лет уже вон чем занимается. Между вами явно как-то сильно нарушена коммуникация. А вы уверены, что он про вас не знает все? Может быть он с тем же успехом сто лет все ваше читает? И еще не известно, кто первым начал. Может быть он сначала узнал про все ваши "интрижки", и "в ответ" на это начал свои. А вам было бы легче ему сказать, что вы все знаете, если бы вы знали, что он тоже все знает?

Короче, может быть, что между вами еще что-нибудь интересное выяснится, и мир перевернется еще раз, и говорить станет легко и просто. Вообще, отличная стратегия - жить молча и ни о чем не говорить. Смотрите, как надолго хватило.

Опять же - если вопрос в том, что сказать не можете, есть еще два варианта. Хороший и плохой. Хороший - напишите ему письмо. Мне вот написали, и ему напишите. Отличная альтернатива разговорам, психотерапевты ее любят советовать. Во-первых - все что вы напишете, он прочитает до конца, у вас, так сказать, будет возможность высказаться. (Хотя мне кажется, что это - не самый главный в вашем случае аргумент, т.к. он вроде молчаливый.) Потом - вы сможете хорошо продумать каждое слово, когда говоришь спонтанные речи, легче сказать лишнего. А тут можно писать его, перечитать, выбросить лишнее, прежде чем ему отдавать. А еще - что самое главное - письмо хорошо тем, что вы не увидите его реакцию. По крайней мене, не сразу. Это ведь то, чего вы явно так боитесь. Соберите вещи, уйдите, и оставьте ему письмо.

Ах, да - еще есть плохо вариант. Просто уйти, ничего не говоря. Это не очень хорошо. Но что-то мне подсказывает, что он додумается и сам. В такий ситуации при первоем же вопросе "а что я сделал" или "что не так" все ответы прямо стройными рядами выстроятся перед его мысленным взглядом. И если единственным вопросом будет "откуда об этом знаете вы", я думаю, он найдет ответ и на это.

А может быть ваш вопрос заключался в том, можно ли забить на все это, и жить дальше еще сто лет? Тут вам никто не советчик. Я знаю, что можно - некоторые так живут. Особенно, если вообще друг с другом не говорить. Поплачут, и потом еще 20 лет занимаются своими делами. Но у вас так душа кричит, что скорее я думаю, что вы в какой-то момент не выдержите и уйдете. С объяснением, или без.

Еще может быть, что вам сначала понадобится кого-то другого найти. Вы вот на него разобиделись за все, теперь вам нетрудно будет снова романчики заводить. А как влюбитесь - все остальное само сложится.

А еще, а еще - знаете, такие неожиданные истории могут и в конце неожиданно складываться. Может так случиться что вы все это в себе переработаете, так ничего и не скажете, а потом вдруг он уйдет. И так тоже бывает.

В общем -я вам желаю покопаться в себе, и подумать только о вопросе, чего хочется вам. Вам хочется быть счастливой без него? Найти и построить новую жизнь? Или хочется дальше жить с ним, вот так? Думаю, что как-то изменить сильно к лучшему вашу совместную жизнь сейчас - уже не получится. Но можно ее просто принять и жить так дальше, в полном осознании того, что от ваших отношений осталось, и чем кто занят. Вот и тут спросите себя, можете ли вы так, и хотите ли, и зачем? А если не хотите, то думайте, как вам собраться и уйти, собирайтесь и уходите. Не сможете ничего сказать - не говорите. Не сможете написать - не пишите. Может вы потом, через какое-то время сможете и напишете - и всем от этого немного легче станет. (Или не станет.)

Если честно, по описанию вы так давно уже живете в настолько разных мирах, что уже неважно, кто с кем выговорится и как уйдет.
Но в любом случае удачи вам! Желаю вам найти свое счастье, каким бы оно ни было.
:-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

18 лет очень своеобразной семейной жизни


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

18 лет очень своеобразной семейной жизни





18 лет очень своеобразной семейной жизни


Смотрите также:

18 лет очень своеобразной семейной жизни Магазин Белолапик
18 лет очень своеобразной семейной жизни Все новости в Телеграме
18 лет очень своеобразной семейной жизни Недетские картинки в Телеграме
18 лет очень своеобразной семейной жизни Уютный чат в Телеграме
18 лет очень своеобразной семейной жизни Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: 18 лет очень своеобразной семейной жизни http://paypal.me/mammamiu

18 лет очень своеобразной семейной жизни




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:28

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Решил зайти на Ютуб , посмотреть что-нибудь свежее, и обнаружил, что томские провайдеры перекрыли этот страшный источник зла и террористической угрозы. Вместо мультиков про кота Саймона и прочих кошмаров пользователь теперь видит благостные и успокаивающие строки: Наверное, кто-то ...
Когда-то очень давно, буквально в детстве, у меня был бойфренд. Он меня очень любил, потому что у меня была квартира, а у него была сумасшедшая мама, с которой было невозможно жить. Я его тоже очень любила, потому что надо же человеку кого-то ...
До работы - 4 станции метро. Я сажусь на "Белорусской", проезжаю "Маяковскую", выхожу на "Тверской" иду по переходу, потом "Кузнецкий мост" и наконец - "Китай-город".  Вначале я иду тут.  Потом сворачиваю сюда. Прохожу мимо синагоги. Пейсы, ...
Вчера в российских школах прозвенел последний звонок. В Москве гуляли 55 тысяч выпускников из 1300 школ. Традиционно выпускники отмечали свой праздник на Поклонной горе, ВВЦ, Воробьевых горах и Красной площади. Свыше 8 тысяч школьников провели ...
В руки ко мне попало очередное творение компании BQ-Mobile, яркий и жизнерадостный смартфон BQS-5006 c романтическим вторым названием - Los Angeles. Есть в линейке моделей и другие города - Monte Carlo, Bombei, Rimini, Vienna, Kawasaki и др. По-моему, очень неплохой маркетинговый ход. Но р ...