171. О событиях на Украине

топ 100 блогов oldadmiral24.02.2022 Извечный русский вопрос "кто виноват и что делать"? Ну вопрос "что делать" в то время, когда говорят пушки, излишен. Поэтому остается только первая часть. Я бы даже сформулировал этот вопрос несколько иначе - как мы дошли до жизни такой?

Неужели действительно у России не оставалось другого выхода? В политике Украины по отношению к РФ всегда, а с 2014 года стала вопиющей некая генеральная фальшь. Называя нас на словах исчадиями ада, узколобыми агрессорами, чуждыми свету и свободе, на деле действовали так, как будто имеют дело с любящим, понимающим и готовым все простить старшим братом. Как безусловно и есть на самом деле.

Давайте посмотрим как действовала в годы холодной войны Финляндия, действительно побаивавшаяся СССР и имеющая в этом отношении горький опыт. Финны не вступили и не собирались в НАТО. Не воспроизводили соответствующей риторики. По большей части не участвовали в антисоветских акциях. Например Финны не бойкотировали московскую олимпиаду в 1980 году. Финляндия была единственной страной "запада", которая даже закупала советское вооружение. В том числе и достаточно сложное и дорогое. Например истребители МиГ-21. В общем всячески подчеркивали свой нейтралитет и дружелюбие. Исключали все возможные поводы. Вот как вела себя страна, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО побаивалась русского медведя.

Постсоветская Украина из каких то соображений (и на словах постоянно декларируя обратное) с очевидностью СОВЕРШЕННО РФ не боялась. Это мягко говоря. Когда после приснопамятной пресс-конференции нашего Министерства Обороны, где были продемонстрированы формуляры ракеты, сбившей малазийский Боинг, украинское МО в свою очередь опубликовало сканы документов, подтверждающих передачу аналогичных ракет Грузии, я не верил своим глазам! Люди совсем страх потеряли.

Представляете себе ситуацию, например во время первой Иракской войны, когда МО РФ опубликовало бы документы, подтверждающие поставку зенитных ракет Саддаму? Уже после начала боевых действий? РФ в случае чего хотя бы может надеяться спрятаться за ядерным зонтиком и то я себе такую ситуацию представить не могу. А на что рассчитывала Украина? Похоже, что весь план нынешних украинских властей заключался в сакраментальной фразе "не будут же они"! Как мы увидели сегодня - будут!

Когда разваливали Союз, помню это очень хорошо, главной моей фобией по этому поводу была эта - "они" развяжут войну между Россией и Украиной. Но увы, отношения между нашими странами все это время развивались таким образом, что сейчас я уже думаю, что "лучше ужасный конец, чем ужас без конца".

То что происходит сегодня это прямое следствие событий 1917 года. Не осознанных нашим народом до сих пор. Что очевидно хотя бы и по комментариям в этом блоге. И пока мы не преодолеем этой катастрофы события, подобные сегодняшнему будут продолжать происходить. Коммунисты и Ленин разделили наш народ на бедных и богатых. И объявили правильным уничтожить "богатых". Их никто официально не осудил, не запретил, памятники Ленину не снес . Теперь наш народ делят на русских и украинцев. Разделяй и властвуй. Сегодня, как и 100 с лишним лет назад, русские убивают русских на потеху нашим "партнерам".

На Украине часто называют Россию Мордором, а русских орками. Но кто такие орки? Это же не самостоятельная раса. По Толкиену орки это порченные мукой эльфы. С моей точки зрения орки это как раз порченные мукой русские. Так называемые западенцы. Которых воспитали в ненависти к русским (то есть к самим себе) поляки и австрийцы. Отсюда их безответственное, иррациональное, самоубийственное поведение.

Я искренне надеюсь, что идущие сейчас события, при всем их трагизме, позволят прогнать орков. Что Украина начнет, наконец, жить для своего собственного блага, а не назло России. В угоду хозяев мизерной и враждебной в том числе и к подавляющему большинству самих украинцев этнической (и религиозной) группы. А благо для Украины немыслимо без дружбы с Россией. Как и для России без дружбы с Украиной и ее народом. В каких бы формах они не существовали. Этого я нам всем и желаю.

Упокой, Господи, души воинов, за Веру и Отечество живот свой положивших! По обе стороны линии фронта. Сделай так, чтобы это поскорее закончилось и НИКОГДА больше не повторилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чувствую себя максимально хорошо как это можно в такой ситуации. Ноги болят когда ими шевелишь, а лежать сутками на доске нет мочи, вот и ворочаюсь с матами. Соседи по палате добрые, они меня подкармливают, а я им надиктовываю посты про сельское хозяйство. Больничка ад, день поступления: ...
фото: Chаrlеs Сrоwеll / BloombergВ Дубае торжественно открыли самый высокий в мире ...
Это в провинции -- лишь бы замуж взяли, а с московскими зарплатами -- у каждой куча претензий. Главная -- чтобы был перспективный. Карьерно рос, в зарплате ширился, а потом возил жену в Ашан и в салон красоты. Чтобы машину купил, в ипотеку влез, старательно делал вид, что радуется ...
Пингвин и зебра пришли к фотографу. — Вам цветную фотографию? — Нет, достаточно черно—белой. В продолжении замимимичательно псто... Ёлка объявляет конкурс! Главный приз 900 жэтонов))) Девченки могут увеличить призовой фонд) тогда они вступают в состав жюри) Состав жюри Ёлка Зеленая ...
Является высшим хищником Мадагаскара и по совместительству самым крупным млекопитающим, обитающим на острове. Взглянув на это животное, сразу и не сообразишь, кого оно напоминает. Мордой в пуму, продолговатым телом в выдру. Поведением фосса похожа на представителя кошачьих, однако ...