рейтинг блогов

16.12.2014. День смерти российской промышленности, строительства, сельского хозяйства

топ 100 блогов zergulio16.12.2014 ЦБ РФ поднял ключевую процентную ставку до 17%

16.12.2014. День смерти российской промышленности, строительства, сельского хозяйства image

Производство, строительство, сельское хозяйство - не может существовать без кредитов. Это отрасли, где для развития и работы требуются серьезные инвестиции. Отрасли, с уровнем чистой прибыли, который может быть на уровне 5-10% и это нормально (обороты то огромные).

Но если привлекаемые кредиты приходится брать под 30% и более, то они обречены. Нет силы, способной в таких условиях помочь им выжить. Такие проценты - это только купи-продай.

Знаю, камрады, многим этот пост не понравится. Но всегда был с вами честен и писал, что думаю. Успокаивать никого не собираюсь. За моральными витаминками и радугой - к Потупчик.

Есть и плюсик, небольшой такой. Скоро можно будет прикупить акций, когда они на пол упадут. Ну а тем, кто вчера остался в бумагах - искренне сочувствую, за медведей же, напротив, рад. Просто я слишком хорошо помню свои ощущения от работы на ММВБ.

UPD. Хозяева хвалят Эльвиру Набиуллину: Этот шаг означает отказ от экономического роста ради сохранения финансовой системы. Это правильный решение, но сделать этот шаг было нелегко", — заявил Иэн Хейг, партнер нью-йоркской фирмы Firebird Management LLC, которая управляет активами на 1,1 триллиона долларов.

Мы все знаем, что означает, когда тебя или твои действия хвалит враг. Россия отказалась от экономического роста в условиях отсутствия внешнего долга, огромных золотовалютных резервов и сырьевых запасов. Это и есть то, ради чего внедряют агентов влияния, десятилетиями их выращивая и финансируя. В конечном итоге их работа принесет куда больше, но через десятилетия.

Ну а нам - идти прежним курсом, тут без вариантов. Надо объединяться, так что добавляйтесь: ЖЖ   Facebook   Vkontakte   Одноклассники   Twitter   Mail.ru будем хотя бы вещи своими именами называть.

UPD. Ну и начнем разбираться в ситуации потихоньку



P.S. Сейчас банки всеми силами будут зажимать выдачу рублевых вкладов населению из-за оттока вкладчиков и желающих переоформить вклад под более высокий процент. Сами понимаете, если у вас деньги в банке лежат под 9% годовых, это сейчас смешно.

UPD. Отбой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ближайшее время собираюсь заказать автокресло с сайта kidsroom.de  Доставка объявлена как DHL и у меня возникла куча вопросов, прошлась по тегам, но ничего у меня не прояснилось. Начнем с того что мне нужно два кресла, а лучше три. На какие лимиты ...
Бывший посол Франции в России Сильви Берманн в интервью телеканалу BFM высказала мнение об обстреле слелствннного изолятора в Еленовке. Она уверена, что у россиян или их союзников не было причин «бомбить тюрьму, находившуюся под их контролем», им куда более выгодно провести суд с ...
Потрясла новость о том, что у жителя Московской области украли в метро ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Оказывается, деньги лежали в полиэтиленовом пакете, а пакет - в незакрытом портфеле! Представляете себе, едет гражданин в вагоне метро, а у него миллионы виднеются в портфеле, только руку ...
Был как-то пост в ЖЖ от мальчика о том, что челки - самое отвратительное, что может быть в женщине. Ну, не знаю, не знаю... :)) Лиззи Ганст (Lizzie Gunst) для эротического издания P-Magazine . Фотограф - Фролли Рамос (Frollie Ramos) . ...
Штатная численность органов внутренних дел Российской Федерации без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина, опубликованном на официальном портале правовой информации. Вопрос о том, куда ...