16-летняя девушка выложила в соцсеть фотографию и получила 12 ударов ножом

топ 100 блогов denis_balin20.03.2013 Современные технологии, при всех своих преимуществах, если их неправильно использовать, могут привести к весьма печальным последствиям. Интернет, а в частности социальные сети, становятся частью жизни, а личная страница - частной территории. Это приводит к тому, что люди забывают главное: "Где начинается свобода другого, заканчивается твоя". Но если в жизни, еще как-то можно поставить границы, пограничников, домофоны в подъездах, закрыть дверь на ключ, то интернет не имеет обозримых границ.

Поэтому, выкладывая свои фотографии в Сеть, стоит задуматься с какой целью ты это делаешь. В противном случае, Вашими личными, как Вам кажется, вещами, могут воспользоваться злоумышленники. Как и произошло 18 марта с девятиклассницей из города Братска. Фотографии девушки с деньгами могли стать поводом для нападения на школьницу. Дерзкие налетчики чуть не зарезали 16-летнюю девушку в собственной квартире.

16-летняя девушка выложила в соцсеть фотографию и получила 12 ударов ножом
Фото: 38.mvd.ru

Девушку в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию городской больницы, где ей сделана срочная операция — девятиклассница получила 12 ножевых ранений.

Чтобы раскрыть преступление, полицейским понадобилось менее суток. Сначала сыщики вышли на мужчину, которому преступники успели продать технику. Двух предполагаемых виновников задержали на автостанции Братска. Они намеревались выехать в Иркутск на рейсовом автобусе. Налетчики были уверены, что убили девушку.

Оказалось, что 21-летние нападавшие проживали в одном микрорайоне со своей будущей жертвой. Они завели с ней знакомство и назначили встречу в подъезде ее дома. Затем обманным путем проникли в квартиру.

Одна из основных версий полиции на данный момент — покушение с целью хищения крупной суммы денег, которую получила семья в банке. Молодые люди могли пойти на преступление из-за того, что девушка выложила фото денег на своей персональной странице в одной из соцсетей в Интернете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто мартовские коты и с улицы все одной, и лучших не я выбирал, а кошки окрестные определили. Весь март определяли и криком голосовали. В апреле продолжают голосовать. Пора и заканчивать конкурс, а то очень спать мне хочется. Форс Этот кот - романтик и очень любит клубнику ...
Taken on December 21, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Centrs, Rīga, Latvia Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...
Переезжаем, уважаемые болельщики, в новый пост. Кто желает присоединиться к нашему легкому, суперпозитивному и мегавдохновляющему сумасшествию - будем рады! ЧМ по водным видам спорта в Будапеште продолжается, и мы продолжаем следить за развитием событий и #болеемзанаших : громко радуемся ...
Как говаривали политинформаторы в Союзе: "Два мира - две системы". Вчера ездил в Москву по работе и заглянул в торговый центр на Дубровке за штормовкой а-ля М65, надоели интернет-поделки - подделки за 3-5-7 тысяч. Ну и нарвался на прививочный центр. - Паспорт есть? Иностранный? Но полис ...
день, когда аргентинцы были очень близки к тому, чтобы выиграть войну.Аллара на ...