рейтинг блогов

15/101 Пепероната (Peperonata)

топ 100 блогов moi_natali03.09.2012Кулинария Привет! Привет! Привет!

15/101 Пепероната (Peperonata)


Никак не могла дождаться понедельника, что бы поделится с вами невероятно вкусным рецептом! Овощей сейчас вдоволь, можно хоть каждый день готовить. С подсушеным в тостере или на гриле темным хлебом и сыром это самый любимый на свете обед)


В этом блюде есть все, что я так сильно люблю - болгарский перец, цуккини, пассата. Приправим перцем  и солью, добавим зелени, сядем возле окна и будем насладжатся последними теплыми деньками, которые так быстро убешают от нас.

Что нужно:
3 больших болгарских перца
2 средние луковицы (я взяла одну маленькую синюю луковицу)
2 средних цуккини
250 мл пассаты*
1 красный острый стручковый перчик (по вкусу)
оливковое масло
свежемолотый перец
соль


*если вам нужна пасата лишь для этого рецепта, то можно ее не кипятить. Просто подержите помидоры в горячей воде пару минут, слейте воду, пюрируйте блендером и протрите через сито.

Лук помыть, очистить и мелко порубить. Болгарский перец очистить и нарезать кольцами.
Разогрейте в сковороде оливковое масло и выложите в нее лук и болгарский перец. Обжаривайте 2-3 минуты, помешивая. Добавьте острый красный перец по вкусу (у меня ушла 1/3 перчика), влейте томатную пассату и потушите под закрытой крышкой 30-40 мин. 
Цуккини нарежьте ломтиками и добавьте в сковороду. Посолите и поперчите. Тушите без крышки, постоянно помешивая, 5-7 мин.
По рецепту подавать следует полностью холодной, но мне больше понравилась теплая пепероната, в которую я добавила зелень и посыпала тертым грано падано.

15/101 Пепероната (Peperonata)

Я вам очень советую попробовать! Действительно очень вкусно и ароматно, а готовится просто. Находка для сытного обеда или ужина.

В Киеве погода продолжает радовать. Дни теплые и  солнечные, но под вечер температура сильно снижается. Уже сплю в шеостяных носочках, а погуляв вечером первого сентября, проснулась уже простуженая. Так что одевайтесь теплее, если планируете гулять после шести вечера) 

Удачи!)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
26 ноября в филиале Ветковского музея в Гомеле прошла свадебная этно-вечеринка "Караваю мой Раю...". Стало доброй традицией в филиале музея проводить тематические вечеринки. Не так давно я писала о том, что мы с удовольствием узнали о такой уникальной традиции, как Жаницьба Комiну . ...
Сегодня было прощание со Славой Сэ (Вячеслав Солдатенко)... Я благодарна каждому, кто вспомнил о встречах с ним и написал о нём... Мне тоже посчастливилось знать Славу и это большая удача. С его уходом мир потерял очень яркую и очень добрую краску. Есть другие и будут другие – но вот ...
Сегодня без прелюдий... Будет покушение, один в один как на Джинджича Будет разморозка крупного холодильника. Важного. Будет проблема со стадионом. ...
Показался забавным заголовок сайта: Слинги б/у – Мамочки BY ___ Порошок: был обнаружен в интерьере предмет похожий на говно принюхался лизнул потрогал оно ___ И еще такой вопрос: скажите, вы используете выражение "ни о чем" в значении "не влияет положительно"? Например, "Блузка ...
СНЕГ И ПЯТАЧКИ В одном из стихотворений С. Есенина есть строки: " ... И снег ложится вроде пятачков, И нет за гробом ни жены, ни друга..." Что за странное сравнение снега с пятачками? Скрин 2 дня. ...