150 тысяч рублей: потерять оригинально

топ 100 блогов ki_bella18.11.2016
150 тысяч рублей: потерять оригинально look.com.ua-94000

Сто пятьдесят тысяч рублей – именно столько пришлось потерять даме за презрительно уничижительный выражанс. Дама эта, с первой моей работы, была неимоверно противной, считала себя “вау-вау-вау какой женщиной”.

Вся из себя, на понтах и с претензиями: усаживаясь за стол, отодвигала стул так, чтобы можно было всем окружающим продемонстрировать фирменный шеронстоуновский размах ног с перекидыванием. Возжелав испить чаю или кофия, откидывалась на спинку своего стула и хищно выглядывала: кто же из остальных сотрудников подойдет к кофейному уголку. Захватив взглядом цель, поднимала руку ,щелкала пальцами и орала:

-Эййй, мне тоже кофе принеси.

Ни спасибо тебе, ни пожалуйста.

Контингент у нас в организации был, скажем так, и без тетки этой весьма гадостный: в риэлторскую компанию на должность агентов гребли всех, кого не попадя. Никому не нужен – иди к нам. Зарплата-то все равно только с процентов.

Но даже среди истеричных педагогов и полностью больных на всю головушку отставников, пытавшихся вводить свои порядки и строить окружающих, мадам эта выделялась особо высоким процентом гадостности.

“Она была актрисою и даже за кулисами играла роль…”

Да-да-да. Актрисою она была, если верить рассказам, и очень, просто ну очень популярной в узких кругах. Слишком узких чтобы простые смертные знали имя.

Еще она курила, засунув сигарету в длинный мундштук и хищно скрючивая вокруг него пальцы, и разговаривала на манер эдакого отставного полковника. Старательно демонстрируя свое величие и ничтожность окружающих.

Все мужчины поголовно проходили у нее под кодовым названием “козлы”.Женщин она обозначала красочнее и ярче,  причем  “эта шалава” – было одно из самых мягких выражений.

Право на подобные высказывания отстаивала со скандалами, а начальство даму держало по одной простой причине: когда зарплату сотрудникам платить не надо (агенты – на комиссионных) а текучка благодаря такому – чуть ли не стопроцентная сменяемость идиотов каждый месяц, начальству-то какая разница, кого там эта курица и как обзывает? Сами разбирайтесь, сами.

Ну таки вот – спустя энное количество времени, кое она просиживала стул, привалило даме счастье. Клиент. Кто в теме – тот знает, как  сложно поймать идиота,  готового покрывать твою скрытую комиссию (если продает недвижку), или заплатить дополнительно нехилую сумму, если покупает.

До сих пор помню сумму сделки – за квартиру хотели полтора миллиона, соглашались на эксклюзив, и даже на то, что комиссия – 150 штук, будет включена в стоимость.

Таких клиентов надо было холить, нежить, лелетяь и облизывать двадцать четыре часа в сутки. Таких клиентов – один на миллион, вот ей-ей.

А она – она, развалившись, по своему обычаю на стуле, решила поведать новичкам о неслыханной удаче. В весьма спорных выражениях.

Радостно провожающий клиентов директор, непосредственно с самими клиентами вырулил из кабинета в общее пространство на фразе:

- Я этих убогих через три минуты отправила эксклюзив подписывать.

Дамы и господа, это был пиздец. Знаменитая пауза, которую держат в “ревизоре”  не шла ни в какое сравнение с тем, что случилось в нашем офисе. Слышно было, как директорский зам хлопнул себя по лбу и почти беззвучно прошипел матерок.

Сто пятьдесят штук накрылись, несмотря на слезные объяснения агентши, что “она так всегда, ну просто разговаривает, вот манера такая, ничего плохого не имела в виду”.

К чему я это? К тому, что оскорблять и выказывать свое презрение походя – идиотизм чистой воды. Оскорблять надо намеренно, осознавая последствия. Последствия бывают разными – от потери огромной суммы комиссионных, такой, какая у многих бывает раз в жизни (год этак 2005 тогда был), до получения люлей по наглой морде.

Вот как-то так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семён Слепаков известен большинству как член команды КВН и автор сатирических песен, чьи ролики на YouTube набирают миллионы просмотров. Но помимо этого он занимается и многими другими вещами. Вне песен и КВНа Семён немного другой: обладатель двух высших образований — по экономике ...
В одном из перепостов Буркины встретился Хисториан. Помнится год назад он перепугался от нового пользовательского соглашения ЖЖ. Типа цензура наступала, сталинские времена пришли И решил писать только подзамочно. Всех друзей удалил, и начал заводить по новому, только проверенных. Год ...
Прошелся в обед по Тверской - с Маяковки до Моховой. Цепные псы режима в изрядном количестве доброжелательно осматривали добропорядочных граждан, мирно ползущих по своим делам. Сатрапы интересовались по большей части ...
ЛЕСНАЯ ТЬМА Безлюдье. Глушь. Зеленоватый Свет. Но в тиши есть голоса, — Те, чем живут, те, чем чреваты В июльски жаркий день леса. Писк птицы; стрекот насекомых; Скрип двух стволов; да вдалеке, Меж звуков чуждых, но знакомых, ...
а он больше и не протянет ...