15 потенциальных угроз для экономики США.

топ 100 блогов shri_boomer09.03.2012 Прочитал статью на американском портале, относительно тех возможных угроз для экономики, которые ожидают США , а значит и всё мировое сообщество.Выкладываю её с минимальными сокращениями.

15 потенциальных угроз для экономики США.
(с) Мировой экономический хаос, из управляемого, грозит превратиься в неконтролируемый.

Ниже мой перевод.

15 потенциальных угроз для экономики США,  в следующие 12 месяцев.

Мы живем в мире, который становится все более неустойчивым, и потенциал для события, которое может привести к "внезапной перемене" в  экономики США больше, чем когда-либо. Существуют десятки серьезных  потенциально угроз, которые могут легко подтолкнуть экономику США через край в течение ближайших 12 месяцев. Война на Ближнем Востоке, финансовый коллапс в Европе, нарастающий  кризис деривативов или ужасные стихийные бедствия могут очень быстро  изменить нашу и так нестабильную  экономическую ситуацию.

Большую часть времени я пишу о долгосрочных экономических тенденциях, которые медленно, но верно разваливают  американскую экономики на части, хотя правда состоит в том, что только одно действительно плохое  событие в течение ближайших 12 месяцев может резко ускорить наши экономические проблемы. Если сильно изменится цена на ближневосточную нефть, или в результате какого-то стихийного  бедствия  будет внезапно уничтожен крупный город США, наша экономика  будет повергнута в состояние хаоса. Учитывая, как всё плохо в экономике США в настоящее время  , можно легко  предугадать, как основной "удар по системе" может  легко подтолкнуть нас к "следующей великой депрессии» . Будем надеяться, что ни одна из этих вещей, на самом деле, не  произойдет в течение следующих 12 месяцев, но давайте понимать, что мы живем в мире, который стал очень хаотичным и крайне неустойчивым.

Ниже приведены 15 потенциально массовых угроз для экономики США в течение следующих 12 месяцев ....

# 1 Война с Сирией - американский сенатор Джон Маккейн в настоящее время публично призывает  США к нанесению авиаударов против Сирии. Военный конфликт с Сирией, становится более вероятным с каждым днем.

# 2 Война с Ираном - война на Ближнем Востоке с участием Ирана, может буквально взорваться в любой момент. Это видно из отчета агентства Рейтер, которое было опубликовано в  понедельник ....

Президент США Барак Обама обратился к Биньямину Нетаньяху в понедельник с предложением, чтобы дать международным санкциям время обуздать ядерные амбиции Ирана, но израильский премьер-министр не выразил желания  отступать от возможных военных действий, заявив, что его страна должна стать "хозяином своей судьбы".

# 3 Угроза греческого дефолта - Многие журналисты в Европе, думают, что это событие становится  всё более вероятным. Так что же  греческий дефолт означает для мировой финансовой системы? Утечка информации, которая была автором Института международных финансов говорит, что  греческий дефолт может ввергнуть мировую экономику в коллапс.

# 4 Экономический  кризис в Испании.Испания является одной из крупнейших экономик в Европе, но быстро становится инвалидом. Как я уже писал о ранее, уровень безработицы в Испании превысил 19,9 процентов, а уровень безработицы для работников в возрасте от 25 до 49,9 процентов. К сожалению, ситуация в Испании продолжает ухудшаться.


# 5 Цены на бензин - средняя цена галлона бензина в США росла  27 дней подряд и в настоящее время достигла  $ 3,77 (примерно 25 рублей за литр). Практически все виды нашей экономической деятельности зависят от цен на бензин, и если цена на него продолжит расти, эта проблема, в конечном счете, будет иметь драматические последствия для экономики США.

 
# 6 Долговой пузырь ситсемы  кредитования студентов. Так же, как мы видели на рынке жилья,  кредитный пузырь  студенческих долговых обязательств продолжает расти, и расти, и расти. В какой-то момент, этот пузырь в  почти 1 триллион долларов лопнет. Какое влияние это окажет на нашу финансовую систему, когда это наконец произойдет?

# 7 Долговой кризис  государственных и местных властей. К примеру, в настоящее время сообщается, что  у Калифорнии заканчиваются деньги снова и есть города по всей стране, которые находятся на грани банкротства.

# 8 Крах крупного американского банка - число крупнейших банков США, выглядит все более шатким.

На мой взгляд, есть четыре действия, предпринятые финансовыми структурами, которые сигнализируют  о серьезных  неприятностях в этом секторе.

1. Перетряска управляющего звена и крупные увольнения - много увольнений за последний год.

2. Использование правил бухгалтерского учета для повышения прибыли - SFAS 159

3. Уменьшение резервов для повышения доходов: на сумму $ 13,3 млрд. в 2011 и 2012

4. Навязывание клиентам новых тарифов.

Бэнк оф Америка, к примеру, прошел через все четыре этапа.

# 9 Кризис деривативов. Международная  ассоциация свопов и деривативов недавно постановила, что сделки по  греческим  долговым бумагам  не будут распространяться  на выплаты по кредитным дефолтным  свопам. Это серьезно подрывает доверие к  мировому рынку деривативов. Но мировая финансовая система просто не может позволить себе серьезный кризис производных ценных бумаг.

Оценки условной стоимости мирового рынка производных диапазоне от $ 600000000000000 все, вплоть до $ 1,5 квадриллиона. Номинальная стоимость всех деривативов  проводимых Банком Америки составляет около $ 75 трлн.  У JPMorgan Chase таких деривативов, по номинальной стоимости, на сумму  около $ 79 трлн.

Когда пузырь деривативов лопнет, наконец,  мы увидим  финансовое шоу ужасов , отличное от всего, что мы когда-либо видели.

# 10 Падение экономики Японии - японская экономика shrankat 2,3 процента ставка в четвертом квартале 2011 года.  Соотношение  внешнего долга Японии  к ВВП более чем  200 процентов и основной долговой  кризис с участием Японии может разразиться в любой момент.

 
# 11«Солнечный Мегашторм" - Ученые говорят нам, что есть "1 из 8 шанс", что "солнечный мегашторм" подойдет к  Земле, к 2014 году.

"Мы живем в  кибер коконе  обертывающим Землю. Представьте себе, какие  могут быть последствия ",  сказал Дэниел Бейкер из Университета Колорадо, "Лаборатории   атмосферы и космической физики"  в интервью  National Geographic, когда его спросили о возможном "мегашторме".

"Каждый раз, когда вы покупаете  галлон бензина по вашей кредитной карте, это спутниковая транзакция".

"Представьте себе, большие города без электричества в течение недели, месяца или года. Потери могут составить $ 1 до $ 2 трлн, а последствия могут ощущаться в течение многих лет.


# 12 Форс-мажор  на западном побережье в виде  землетрясение или извержение вулкана - В понедельник, было 4,0 землетрясение в Сан-Франциско и  землетрясение магнитудой  в  6 баллов в Аргентине. Не кажется ли вам, что  "Огненное кольцо" просыпается снова?

# 13 Ущерб от  повреждений в результате Торнадо  в крупных городах США .В прошлом году США пережили один из худших сезонов торнадо всех времен. В этом году мы уже видели худшее торнадо, когда-либо зарегистрированный в США в марте месяце. Несколько городов в штате Индиана были полностью уничтожен. Что  тогда мы должны ожидать,  во время  сезона торнадо  в этом году?

# 14 Сильная засуха в США . Прошлое лето было одним из самых засушливых  в Соединенных Штатах, и во многих областях есть просто не хватит воды для фермеров в этом году.


# 15 Столкновение с  астероидом в 2013 году. Хотя ученые говорят, что вероятность крайне мала, есть небольшая вероятность, что огромный астероид может поразить Землю в феврале 2013 года. Астероид, по оценкам, от 60 до 100 метров, и, согласно прогнозам, пройдет  мимо нашей планеты "на расстояние в 27000 км". Если бы он ударил по нам (а ученые говорят, что шансы, что это произойдет очень низкие), то это потенциально может быть серьезным событием, как Тунгусский феномен в Сибири в 1908 году.

 30 июня 1908 огромный  метеорит взорвался примерно в 5 км над Сибирью. Сила взрыва, по оценкам, от 15 до 30 мегатонн, или примерно в 1000 раз больше, чем атомная бомба, которая разрушила Хиросиму, была настолько мощной, что  уничтожила все в округе  на  830 квадратных миль, а звук взрыва  был слышаен до 1000 миль. Из-за удаленности от зоны поражения людей, Тунгусский феномен в Сибири  очень мало повлиял  на человеческую популяцию в регионе, но и разрушение около 80 миллионов деревьев в  этом районе показывает, насколько мощным был этот взрыв.

Конечно, есть много других внезапных  событий, которые потенциально могут случиться - террористические атаки на  крупные американские города, смертельные пандемии, нападение EMP, кибертерроризм или крупный политический скандал, всё это  может все моментально вызвать обвал фондового рынка и экономический  спада в Соединенных Штатах.

В мире, в котором  мы живем сегодня, вы просто не знаете, что может произоти...


Michael Snyder, Economic Collapse

Оригинал зесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Есть такой вид интересный метод выращивания плодовых деревьев, при котором, они принимают тот вид, который вам нужен. Это шпалерный метод выращивания. Суть метода заключается в следующем: дерево выращивают в одной плоскости, при помощи особой разновидности обрезки формируют его крону ...
Как известно, я живу в шаговой близости от работы, а соответственно и отеля. В жару сплю на улице (по очереди с младенцем). Только я уютно расположилась на патио в 2 часа ночи, слышу, по улице идет толпа людей и громко разговаривает. Поутру говорю хозяину: «Ваши постояльцы устроили ...
Осторожно, для радикальных феминисток статья может быть опасна! Мы не случайно дали такое название статье, процитировав слоган сторонников бодипозитива, но поставив в конце него ...
Вот такое "чудо" европейского кино-военного гения возникает в дыму где-то на 53-ей минуте к/ф "Нострадамус" (1994). Интересно, что оно должно было изображать по замыслу его создателей. (Сорри, если повтор.) ...