15 декабря 2010 года.

топ 100 блогов sergey_alekseev15.12.2010 В Москве на Смоленской набережной произошла первая вооруженная стычка между выходцами с Кавказа и молодыми людьми, похожими на футбольных фанатов, сообщает радиостанция "Вести ФМ". Участники драки использовали бейсбольные биты и куски арматуры, в результате столкновения серьезно пострадали пять человек, им оказана медицинская помощь. Только после этого в драку вмешались сотрудники милиции и драка была пресечена. В районе моста через Москва-реку дежурят бойцы Внутренних войск МВД.

На площади Европы у Киевского вокзала также произошли столкновения между русскими националистами и кавказцами, первыми конфликт начал представитель ультраправых, сообщает Газета.Ру. "Один из националистов после словесной перепалки бросился на кавказца. Тот ударил его каким-то предметом и попытался скрыться, однако сотрудники милиции его задержали", - сообщил корреспондент издания.

На площади собралось более тысячи человек. Станция метро "Киевская" была закрыта на выход, фасад Киевского вокзала оцеплен внутренними войсками, ОМОНом и спецназом. Посетители торгового центра "Европейский" покинули здание и спустились в метро. В толпе началось скандирование "Русские, вперед", националисты попытались прорвать оцепление и перекрыть Большую Дорогомиловскую улицу.

Между тем, по словам корреспондента Граней.Ру, около ста националистов прорвали оцепление и пошли по Кутузовскому проспекту, громя витрины и киоски, а также избивая людей неславянской внешности. После этого они беспрепятственно спустились в метро.

Ранее, как сообщил корреспондент Граней.Ру, у метро "Смоленская" прошли массовые превентивные задержания. В 17.00 у выхода назначили сбор националисты, чтобы двигаться к "Киевской". Милиция отсекала толпу, задерживая всех молодых людей спортивного телосложения. По оценке нашего корреспондента, было задержано несколько десятков человек. Однако группы по 10-20 человек все-таки направились пешком в сторону Киевского вокзала.

В ходе беспорядков были задержаны более 1000 человек, у многих из них было изъято холодное и травматическое оружие. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник пресс-службы столичного ГУВД Виктор Бирюков. Большинство задержанных - выходцы из кавказских республик. "Сотрудники милиции совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России патрулируют центральные улицы города, усиленные наряды дежурят и на привокзальных площадях, в том числе и в районе Киевского вокзала", – сказал Бирюков.

В среду московская милиция была приведена в состояние повышенной готовности для предотвращения возможных провокаций со стороны радикально настроенной молодежи. По словам представителя правоохранительных органов, милиция готова к предполагаемым уличным акциям националистического характера. Также проверяется информация о возможных акциях со стороны национальных диаспор. В частности, рассматривается информация о возможных массовых уличных акциях диаспор в среду у ТЦ Европейский" на площади Киевского вокзала, а также возле Курского вокзала и на станциях метро.

К площади между Киевским вокзалом и торговым комплексом "Европейский" в Москве стянуты бойцы отряда милиции особого назначения. По данным РИА "Новости", около "Европейского" стоят 10 милицейских автомобилей и три автобуса с ОМОНом. Между тем Интерфакс сообщает, что заметного увеличения числа милиционеров рядом с Киевским вокзалом не наблюдалось.

Меры безопасности усилены и в других российских городах. Так, в центре Нижнего Новгорода в связи с ожидавшимися во вторник несогласованными митингами дежурили усиленные наряды милиции, сообщает сайт "Новый Нижний". У сотрудников милиции имелась информация о том, что в центре города соберется инициативная группа для обсуждения митинга в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове. Сообщается, однако, что фанатов в местах дежурства сотрудников милиции замечено не было.

Сотрудники правоохранительных органов в Ростове-на-Дону тоже были переведены на усиленный режим работы. Это связано с воскресным митингом памяти студента РГСУ Максима Сычева, в убийстве которого обвиняют выходца из Ингушетии. По словам представителя ГУВД, в милицию поступила информация о том, что выходцы из республик Северного Кавказа планировали во вторник провести ответную акцию. Данные, однако, не подтвердились.

Между тем вечером во вторник в Ижевске состоялся согласованный пикет. В нем приняли участие около 40 человек, недовольных национальной политикой в России, сообщает Интерфакс. В основном участниками акции были молодые люди. Они выкрикивали националистические лозунги и держали в руках плакаты. МВД по Удмутрии усмотрело в действиях участников акции нарушения правил проведения пикета и заявило о намерении привлечь организаторов акции к административной ответственности. По словам представителя МВД, "заявлен был пикет, а фактически проведен митинг".

Видео с Киевского вокзала




15 декабря КРАСНОДАР

Организованная группа молодежи (примерно 150 чел) вышла из храма в сопровождении полиции и омона и промаршировала по улице

СМИ уже запутались в показаниях.

С кубанского форума "знакомый гаишник говорит что чел 50 приняли..были отвёртки и проч.."

В храме сейчас находятся порядка 60 человек, включая казаков. За его стенами не пускают примерно еще 50-60 человек.

Храм Александра Невского оцеплен сотрудниками полиции. Никого не впускают и не выпускают с устными угрозами. Большое кол-во журналистов


Фотографии

Читайте и смотрите ЖЖ bb-mos.



15 декабря 2010 года.  



Комментировать нечего, кроме весьма профессиональной работы сотрудников МВД.
Достаточно посмотреть видео о самосуде в Москве 15 декабря.




Владелец серебристого внедорожника устроил крупную аварию в центре Москвы. Владельцы покореженных машин учинили над ним самосуд.
Готовность к жестким действия, как и социальная напряженность, все выше и выше.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья. Если вы когда-нибудь увидите подписанный моим именем сериал, где главная героиня скажет фразу: "Я так и знала! Он не может быть геем, не может! Я даже влюблена в него была и все вырезки собирала, пока он с одной моделью не закрутил." , ...
Новые модные веяния приходят на смену старым каждое десятилетие, и, оглядываясь назад, многих из нас накрывает бурная волна ностальгии по былым временам. Глядя на то, какие изменения претерпели образы знаменитостей за последние 20 лет, можно убедиться, что поиск своего стиля — та еще ...
МОСКВА, 12 апреля. / ТАСС /. Ударный вертолет Ми-28Н Воздушно-космических войск России потерпел катастрофу в Сирии, он не был сбит, два члена экипажа погибли. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ. "12 апреля 2016 года в 1:29 мск при выполнении полетов в районе город ...
Мой этап экспедиции "В поисках самого здорового человека 2014" начался со стоянки на реке Енисей. Красота просто нереальная. За прошедших два дня я увидел множество красивого и интересного, побывал на Саяно-Шушенской ГЭС и в Шушенском. Сейчас я пишу этот небольшой пост в палатке на б ...
Оригинал взят у made_inussr в Свидомые негодуют. В Твиттере набирает популярность хештег ГайдарДомой И-зу-ми-тель-но. Настоятельно рекомендую. Единственное, чего не понимают негодующие грибы, это что Маша - номенклатуры не Миши, а самого м-ра Пайетта, так что свое мнение ...