14.11.2010 Лытдыбр. Человек в ресторане

топ 100 блогов uborshizzza14.11.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)
 Переход по щелчку предыдущее по теме…………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам


Пришлось мне сегодня зайти в одно кафе перекусить. Вначале мы пошли не в него, а в соседнее, но там, как, ни странно, стояла очередь на вход, хотя территория и большая. Ну, не судьба – зашли в соседнее. Там как раз прочти никого не было, что меня несколько насторожило. Я всегда ориентируюсь на народ: люди идут туда, где хорошо кормят и не так уж дорого.

Ладно. Сели, заказали. Дают там то же, что и у соседей – итальянскую кухню. Взяли фокачча, кофе. Но хорошо поесть не удалось.

Дело в том, что через столик от нас сидел мужчина, который все время, что мы там были (больше часа), трепался по телефону. Голос у него хорошо поставленный, громкий. Он то рассказывал, то смеялся, и ухитрялся болтать без перерыва даже когда пил пиво. А мне было совсем не весело, потому что жутко это отвлекало. Хотелось даже все бросить и сбежать.

Из разговора было ясно, что мужчина - журналист. Говорил он исключительно о себе и своих успехах. Он написал статью. Он ее сдал, в ней столько-то знаков, его журнал скоро выйдет, он написал книгу, где раскрыл правду о войне, он встречается с поляками, он осуждает пакт Молотова- Риббентропа, он платит налоги и не хочет, чтобы Путин на его налоги… Короче, обычный журналист-либерал. Почему они такие одинаковые?

Ему лет 35. Ни разу не спросил собеседника, как он. А я очень этого ждала - тогда хоть небольшой перерыв был бы. Как бы не так. В конце разговора он сказал: " Ну, завтра обо всем поговорим" и начал звонить следующему несчастному.

Нет, сюр какой: в выходной, в кафе, в 2010 году орать на весь зал битый час про то, что в Отечественную войну неправильно воевали... Окопник идеологической войны.

Я поняла, почему в это кафе никто не ходит, а у персонала такие несчастные лица: наверное, этот журналист там все время сидит.

А еще через полчаса к истории с Кашиным я стала относиться уже несколько по-другому. Может, он тоже с кем-то рядом в кафе сидел? Не все же такие милые и незлобливые люди, как я.
В общем, кофе я пила без всякого удовольствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повторю мысль предыдущего поста о парадоксе популярной идеи превосходства ИИ по сравнению с человеческим разумом. Парадокс в том, что идея превосходства исходит не из того, что мы ЗНАЕМ об ИИ и человеческом разуме, а из того что мы НЕ ЗНАЕМ границ и того и другого. А поскольку ChatGPT ...
Вот сижу, горюю. Передо мной картинка из бумагия. Сложенная посредине машинка вроде да, но таки всё равно не вышла, один каток потеряли. Пытаюсь мысленно бумажку развернуть и.... тоже какая-то непонятка выходит. Сломал последнюю ...
Мне вчера звонила Хилори Клинтон и сказала, что обещанные нам госдеповские деньги были украдены и разворованы сами знаете кем. Три миллиона долларов, между прочим! Следующий перевод будет только в конце лета, но так долго ждать не хочется. ...
В период, когда отечественное кино было не в почете, многие, выбирая между нашей киноновинкой и зарубежной, не задумываясь, отдавали предпочтение последней. Однако при всех несомненных плюсах иностранных фильмов они не полностью отражают нашу жизнь, наши радости и проблемы. Поэтому ...
Аспирин, который не всегда полезен при снижении жара, может поменять комплекс народных жаропонижающих средств. Традиционные средства – это воистину ценная и нужная вещь.  Читать далее ...