135. Не читал, но осуждаю.

топ 100 блогов heideg16.05.2012 Богемик ответил.

Как я уже говорил, любого человека, который тратит время на чтение кафирских простынь, можно обвинить если не в кафирстве, то уж в низком уровне сознании точно.

"Эмигрант пишет про то, какая крутая у него новая родина".

На что тут время тратить? Всяк кулик хвалит своё болото. Или хулит. От смены знака с плюс на минус ничего не меняется.

В общем, я читать его заметку не стал.

У меня правило - читать только первоисточники, а Богемик не является ни Молотовым, ни Киссинжером, ни Бжезинским.

Национал-демократию в русскую политическую культуру ввёл я, следовательно читать про неё имеет смысл только меня. Ну, ещё можно читать Галковского - как главного русского антисоветчика. Но Галковский давно кончился, а я давно не национал-демократ, а потому любой свежий текст на тему "европейской России" является калькой с кальки и чтения не заслуживает. И уж тем более не имеет смысл его читать мне - "отцу русской демократии".

Так что я просто прокрутил текст Богемика, прочтя только концовку, резонно полагая, что ради неё всё и затевалось.

Вот концовка:
Режим, существующий в нашей стране последние 95 лет, всё это время нон-стоп морочит народу голову байками о закате Запада.

Уже в момент прихода к власти большевики обещали мировую революцию, в ходе которой западный пролетариат сметёт существующий порядок. Результат: развязывание в России гражданской войны, уничтожение лучшей части общества, доведение страны до каннибализма и обращение к Западу за хлебом и технологиями.

Потом они ждали мировой войны, в которой западные державы взаимоистребятся, а СССР малой кровью на чужой земле возьмёт кассу. Результат: самые страшные потери в мировой истории и победа, достижение которой едва ли было возможно без помощи западных держав.

Позже эти люди объявили о намерении всех догнать и перегнать, начать делать ракеты, как сосиски, и похоронить Запад, который погибнет в результате общего кризиса капитализма. Результат: распад государства, сопровождавшийся невиданым в мирное время товарным дефицитом и принятиeм гуманитарной помощи от Запада.

Наконец, они сочинили теорию, согласно которой западная экономика держится на финансовых махинациях и скоро рухнет, а вымирающее население Запада изнывает под гнётом терроризирующих его меньшинств. Результат... Вы действительно хотите его увидеть? Я - нет. Я не хочу даже представлять, во что русским могут обойтись очередные ордынские фантазии Кремля.

И поэтому я пишу то, что пишу. В "Богемских манускриптах" есть посты о истории Богемии, Тридцатилетней войне, исторических фальсификациях, преимуществах монархического правления, картинах Эгона Шиле или сериалах Валерии Гай Германики. Всё это - переменные моего журнала. Но есть у него и одна постоянная: cуждение, что у России нет других реальных путей развития, кроме всесторонней вестернизации. Распространение этого мнения - моя главная цель в ЖЖ.

Орда должна быть ликвидирована. России нужно вернуться в Европу. Этo константа "Богемских манускриптов".

Сперва прокомментирую частности.

Во-первых, текущий политический режим существует гораздо меньше, чем 95 лет. Какой большевизм был при семибанкирщине? Смешно обсуждать. Если же под режимом Богемик понимает Орду, то Орда существует не 95 лет, а несколько тысячелетий - с момента освоения верховой езды (лайт-версия) или с изобретения колесницы курганской культурой (хард-версия). Но такое Богемик сказать не может, потому что в его мифологии есть период "европейской России", "которую мы потеряли". Вот только на самом деле эта европейская Россия никуда не девалась, и знающая французский язык интеллигенция была и при Совке, и при Ельцине, и при Путине. Только хули с неё толку? Британская Империя - это не чайная церемония, а флот. В этом вся проблема "русских европейцев" - они думают, что Европа была крутой потому, что там бороды стригли, а не потому, что там были пушки и корабли. "Европейство" - папуасский карго-культ, и умным людям это было ясно ещё в XIX веке (вспомните слова Тютчева).

Во-вторых, очень забавно читать про "обращение к Западу за хлебом и технологиями". Либералы очень любят попрекать большевиков торговлей с Западом, хотя по их же логике, торговать - это хорошо и правильно. А уж кидать на бабки - тем более. Вспоминается недавний случай, когда афганский пастух, выдав себя за представителя Талибана, получал тоннами "ленд-лиз" (типа, взятка врагу, чтоб отъебался, т.е. дань). Совок действовал так же. Брал с лохов дань. "Оплачивайте рост мощи Красной Армии из вашего же кармана, терпилы буржуйские!" Кстати, здесь очень характерно, что Богемик, упомянув гражданскую войну, забыл упомянуть интервенцию, когда большевики отбили попытку их скинуть силами "танков НАТО" (точнее - танков Антанты). Запад бы не торговал с большевиками, если бы мог их скинуть. Конечно, тут можно сказать, что интервенция была слишком малочисленной, и что если бы Запад не зассал с большевиками воевать всерьёз, то он бы их завалил. Ну так потому войны обычно и проигрывают: кто первый зассал - тот и в жопе.

В-третьих, СССР во Второй Мировой действительно всё-таки взял кассу. Совок стал сверхдержавой. Половина Европы была под Совком. И была бы до сих пор, если бы не дурацкий экономический догматизм марксизма. Это было самое успешное вторжение в Европу за всю историю существования Орды, и не случайно, что его организовал не профессиональный военный, а грузинский вор в законе, практиковавшийся в детстве на ограблении банков. Ну а "страшные потери", ну кому вообще до этого есть дело. Люди - ресурс воспроизводимый. Бабы ещё нарожают, и они нарожали. Демографические проблемы у СССР начались лишь после того, как Хрущёв легализовал аборты.

В-четвёртых, крах СССР - это действительно "epic fail". Тут нечего возразить - лажанулись так, как не лажался ещё никто и никогда. Русские коммунисты оказались слишком догматичные - не то что их китайские коллеги. Сейчас самой мощной экономикой на планете руководит Коммунистическая Партия Китая. А должна была быть - Коммунистическая Партия Советского Союза. Кусайте локти.

А теперь - главный тезис Богемика:
Наконец, они сочинили теорию, согласно которой западная экономика держится на финансовых махинациях и скоро рухнет, а вымирающее население Запада изнывает под гнётом терроризирующих его меньшинств.

Во-первых, что значит - "скоро рухнет"? Уже рухнула ведь. Какой на улице год? 2007-й, докризисный? Вроде нет.

Во-вторых, непонятно, причём здесь меньшинства. Богемик совершает подмену понятий. Ислам - это не меньшинство, а большинство. Мусульман больше, чем всех западников, вместе взятых. А есть ещё китайцы, индусы, латиносы, негры, русские в конце концов. Богемик пытается замаскировать геополитический упадок Запада, переведя стрелки на "нашествие мигрантов". Понятно, что евреи русских целое десятилетие надрачивали на расизм, поэтому перевести стрелки действительно очень просто. Тезис "все беды - не от нехватки ракет, а от избытка таджикских дворников" современная российская козлобородая интеллигенция считает за Символ Веры. Мол, не надо России быть технократической сверхдержавой, хотим быть маленькой уютной Эстонией (или Богемией, как в случае нашего "поциэнта"). Но у нас публика собралась прохаванная, нас такой хуетой не проведёшь. Особенно учитывая, что львиную долю этой хуеты мы же сами и придумали, и распиарили, начиная от самого слова "Рашка".

Итак, вот главный подлог Богемика: с геополитики на этнику.

На этнику нам насрать, пусть наци этой хуетой маятся.

Давайте разберём геополитическую судьбу Запада.

Вообще, когда мы говорим о Западе, следует сразу же вычёркивать оттуда Европу.

Европа - это курорт и диснейленд, короче - один большой "куршевель". Геополитический вес у неё нулевой. Пробовали бомбить Ливию - но бомбы быстро кончились, пришлось американцам их выручать. У Европы есть менты, есть спецназ, но армии и флота у неё давно уже нету, и вся её геополитическая безопасность держится на обязательствах США, а также на крохотных ядерных арсеналах Британии и Франции.

А самое главное - Европа не существует как единое целое, и все нормальные государства (США, Россия, Китай и т.д.) просто игнорируют факт существования Евросоюза (это "лебедь, рак и щука"), предпочитая договариваться с каждым из государств отдельно.

Про то, что Европа сидит на русской газовой игле, я думаю, напоминать не надо. Россия европейских политиков скупает оптом и в розницу.

У Запада есть лишь два государства с мощной армией - США и Израиль. Главный в этой паре - Израиль. США не имеет собственного независимого руководства, и любой из политиков, не поддерживающий Израиль бескомпромиссно, не проходит вообще никуда. В Европе Израиль куда менее популярен, чем в США, но Израилю на это насрать, т.к. у Европы нет армии и флота, а следовательно, толку от европейцев особого нет, это просто балласт.

То есть по сути, Запад - это Израиль (сюзерен) плюс США (вассал).

Кто же Западу противостоит?

Во-первых, геополитический блок Россия-Китай.

Во-вторых, индивидуальные исламские государства.

Про первый пункт, его слабые и сильные стороны, я писал много и подробно.

Вкратце, в этом блоке ведёт Россия как более сильное (но менее богатое) государство, а дисбаланс интересов погашается скидками на российские энергоресурсы (Китаю выгодны низкие цены, России - высокие).

Пора поговорить про второй пункт.

Ключевая слабость Ислама - отсутствие Халифата.

Если кто забыл, его ликвидировали, устроив "оранжевую революцию" в Турции.

На данный момент самые сильные исламские государства - Турция, Иран, Саудовская Аравия и Пакистан.

Турция - самое мощное в военном отношении государство Европы. В случае принятия в Евросоюз она бы стала лидером Европы, сместив Германию с этого пьедестала. Это и есть самый реалистичный вариант "Европейского Халифата". Европейцы это понимают и потому Турцию в Евросоюз не пускают - под чисто формальными предлогами типа непризнания геноцида армян. Турки это видят и от Европы постепенно дистанцируются, тем более что вступать в Евросоюз сейчас - это как брать билет на тонущий корабль.

Иран - самое антизападное государство исламского мира. Причина конфликта Ирана с Западом - поддержка Ираном Палестины. Раньше влияние Ирана уравновешивал Ирак, но теперь Ирак расхерачили, и Иран снова стал лидером региона. Иран использует шиитские меньшинства, чтобы проецировать влияние вне своих границ.

С саудитами всё вроде бы понятно - "легли под жидов". На самом деле нет, конечно. Они просто прагматичны. Саудиты претендуют на лидерство в исламском мире, и используют связи с Западом для создания Халифата. Расплатой за это стал отказ от практической поддержки Палестины.

Пакистан в этом списке вроде бы лишний, но на самом деле - нет. У Пакистана есть ядерное оружие, а чтобы уничтожить "западную цивилизацию" хватит одной-единственной атомной бомбы.

Какую угрозу все эти ребята представляют для Европы?

Да никакую.

Мусульманам насрать на Европу. Им нужно снести Израиль.

США - союзник Израиля, поэтому считается врагом.

Так или иначе, очевидно, что ни одно из исламских государств не представляет собой геополитического центра.

Больше всего возможностей подчинить себе Европу - у Турции. Но европейцы воспринимают турков (и вообще мусульман) за инопланетян, как верно заметил Богемик. Поэтому туркам не светит.

Когда мы говорим об упадке Европы, мы говорим не о некоем "постапокалипсисе", а о лишении Европы статуса геополитического центра, то есть к возврату к доколониальным порядкам, когда Европа - это периферия мировой цивилизации, а не её центр.

Но, секундочку, это уже произошло: Европа была лишена своего геополитического статуса в ходе Второй Мировой.

Последующую деколонизацию проводили в две руки: США со своей стороны, СССР - со своей.

В ходе Холодной Войны США заставляли европейцев тратиться на оборону, ожидая прорыва советских танков через фульдский коридор, но сейчас нет даже этого.

Повторяю ещё раз, от Запада остались только Израиль и США.

При этом Израиль - государство-паразит, и без США никаким геополитическим центром не является, а сами США постепенно теряют свой геополитический статус вследствие сокращения расходов на оборону, вызванного общим упадком американской экономики, острым дефицитом бюджета и астрономическим государственным долгом.

Без давления США Европа ляжет под Россию, а Юго-Восточная Азия - под Китай.

Никакой оккупации не будет по той же причине, по которой Россия не оккупирует Грузию и Украину, хотя может это сделать в течении суток.

Колониализм неэффективен, а оккупация - разорительна.

США в разорительные оккупационные приключения ввязываются исключительно из-за давления Израиля.

В мировой геополитике рулит принцип неоколониализма. В чём он заключается? Если у тебя есть самый толстый ствол, не обязательно отнимать силой - это просто невыгодно. Достаточно обеспечить себе самые выгодные сделки. А для этого есть такая вещь, как лоббизм.

Яркий пример: конкуренция трубопроводов.

Россия больше не вывозит из Европы составы с награбленным, а просто "убеждает" жертву покупать её товар - добровольно и с песней.

Так же работает и Китай в своей сфере влияния.

Вот именно об этом и говорят сегодня русские патриоты.

Итак, по пунктам.

Первое. Экономика США (и Евросоюза, но это сейчас неважно) - в жопе.

Второе. Экономические проблемы заставляют США сокращать оборонный бюджет.

Третье. Сокращение оборонки снижает геополитический статус США (т.е. Запада).

Четвёртое. Образовавшийся геополитический вакуум заполняют сильнейшие региональные державы - Россия и Китай.

Пятое. По мере роста русско-китайского и падения израильско-американского влияния исламский мир будет ориентироваться на нас, а не на них (например, Турция за последние годы из друга США и недруга России стала недругом США и другом России).

Вот и всё.

Причём здесь иммиграция?

Богемик просто совершает подмену понятий.

Мол, раз иммигранты слабы, а исламские государства - недостаточно сильны, то планетой рулит Запад.

Это ещё почему? Потому что Запад объявил Ислам субгегемоном? Да он его не субгегемоном объявил, а врагом Израиля. А субгегемоны - это Россия и Китай.

Конечно, никто не будет приезжать в Богемию на танках - ни мусульмане, ни русские, ни китайцы. Потому что это нахер никому не нужно! Сплошная трата и никакой выгоды.

Вся проблема Богемика, да и вообще Запада, заключается в идеологическом мышлении. Когда-то европейцы были прагматиками, но это время давно прошло. Сейчас у них в голове - сплошная псевдоинтеллектуальная каша.

Израиль хочет восстановить дворец царя Ирода - исключительно по религиозным причинам.

США, как верный вассал Израиля, тратит триллионы долларов на расчистку площадки для оного.

Мусульманам (обитателям площадки) это не нравится.

Видя, что США страдают хуйнёй, Россия и Китай занимают освобождающиеся геополитические ниши, подмигивая мусульманам - "мол, уж мы-то за вас".

Европа, превратившаяся в обочину цивилизации, смотрит на всё это без возможности как-то повлиять и генерирует идеологический понос: коричневый, красно-зелёный, радужный и т.д.

Русская интеллигенция, которая на Европу надрочена (особенно если речь идёт об эмигрантах), этот понос репродуцирует в формате испорченного телефона.

Нужно идеологический понос игнорить и смотреть на реальный расклад.

Как там газопровод Набукко?

Как там программа F-35?

Как там война в Афганистане?

Что может на эти вопросы ответить Богемик?

Ничего не сможет.

Всю мировую историю, за исключением короткого мига, Европа была захолустьем.

Она им стала вновь.

Пока европейцы спорят об "истинной демократии" и "западной цивилизации", русские и китайцы делают бизнес.

Как верно сказал Путин, "на Западе у нас больше друзей, чем врагов". Что это означает? Это означает, что лоббируемые Россией евроконтиненталисты в Европе постепенно вымещают лоббируемых США евроатлантистов.

А самое главное: евроатлантисты рулят слабыми государствами, а евроконтиненталисты - сильными.

Вся континентальная Старая Европа (Франция, Германия, Италия и т.д.) - евроконтиненталисты, друзья России.

А кто же евроатлантисты? Это Британия и Восточная Европа, включая Чехию, где живёт Богемик.

Кстати, восточноевропейцы очень не любят термин "Восточная Европа" (предпочитая термины-новоделы типа "Центральная Европа", "Северная Европа" и т.д.), и назвав Чехию восточноевропейской страной, я типа её оскорбил, напомнив о советском прошлом.

Ну так вот.

Мы подошли к итогу.

В чём заключается "константа Богемика"?

Читаем:
Орда должна быть ликвидирована. России нужно вернуться в Европу. Этo константа "Богемских манускриптов".

Уважаемый гражданин Богемик!

Не занимайтесь подменой понятий.

Одно другому не мешает.

Вернуться в Европу Ордой - гораздо выгоднее, чем вернуться в Европу бедным родственником.

И это говорю не я, а история России последних 20 лет.

Когда мы перед Европой ползали на пузе - нас тыкали мордой в говно.

А как мы кулаком перед её личиком потрясли - так она сразу же хуй нам стала сосать.

Вот такого рода российско-европейские отношения нас устраивают, а повторения ельцинского позора мы не хотим.

Россия давно вернулась в Европу.

Ибо не оставлять же такой замечательный курорт бесхозным?

Восточноевропейцы всё ещё дёргаются, но их дёрганья затухают, и это затухание прямо пропорционально снижению американского оборонного бюджета. Как там база ПРО в Чехии, гражданин Богемик? А никак!

Вы так много тратите сил на обсирание России и отлиз у Европы, но сама-то Европа давно легла под Россию.

Я понимаю, что Вы всё это пишете исключительно для себя, чтобы доказать самому себе, что Вы хоть эмигрант, но не чмо.

Но неужели нельзя наслаждаться прелестями Европы и при этом оставаться русским патриотом, как это делают наши олигархи в Куршевеле?

Девок надо ебать, а не восхищатся ими.

Тем, кто ими слепо восхищается, девки не дают.

Потому что слабакам не положено размножаться - таков закон жизни.

И именно поэтому при Ельцине никакой интеграции в Европу не получилось, а сейчас - получилась.

И не надо переводить стрелки на бородатых мигрантов.

Да, в Куршевеле рулит не алжирец.

Но и не француз.

И уж тем более не чех.

А русский олигарх с яйцами и капустой.

Потому что Россия - это Орда, а Богемия - пятнышко на карте.

И именно чёткое понимание и болезненное переживание этого факта и заставляет Вас писать о России гадости.

Рационализация ресантимента - вот что такое "константа Богемика" на самом деле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в раздумьях. Торгаши, сидящие в моем любимом кинотеатре все не хотят снизить цену от невменяемых 50 до привычных 35 гривен за билет на "Хоббита". И тут даже не в деньгах дело. Я могу себе позволить это, из принципа не хочу переплачивать ушлым ...
"Директору школы №1 города Шелехова, где избивали 73-летнюю учительницу ...
Соседка тётя Лида всю неделю нам в уши жужжит о своей проблеме. Как она говорит, что-то стало с кишечником не совсем то, и ей предложили сделать фиброколоноскопию. Выдали направление, назначили встречу, объяснили что к чему и как. В общем, это смотрят внутреннее состояние кишечника на ...
СЕКРЕТНЫЕ ФАЙЛЫ!!!! Современный мир, в котором правят деньги, старается увести человека от природы, от всего естественного, натурального. Огромным транснациональным корпорациям выгодно, ...
Конец декабря. Рабочий год благополучно закончился. Впереди длинные рождественнско-новогодние каникулы. Последний рабочий день - 20 декабря. Весьма короткий. Все технологические комнаты закрыли на фиг еще до 12 часов. Теперь до января. Формально, как бы 3 января уже рабочий день, но это ...