«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

топ 100 блогов fanfanews15.11.2022

Часто бывает такое, что действительно хорошие и умные фильмы проходят мимо массового зрителя, получают культовый статус и становятся достижением исключительно синефильской аудитории. О таких пяти картинах сегодня и пойдёт речь. Они мало кому известны, несмотря на то, что 4 из 5 — новые фильмы. Но, несмотря на непопулярность, сами по себе это действительно отличные ленты, которые имеют все шансы стать культовыми, и которые стоит посмотреть.

«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

Купить бумажную книгу

«Кислород» (2021)

Режиссер Александр Ажа давно зарекомендовал себя как отличный рассказчик очень страшных и тревожных историй, недаром у него за спиной фильм ужасов «Зеркала». «Кислород» же расскажет о девушке по имени Элизабет, которая просыпается в криокапсуле на космическом корабле в далеком будущем. Она ничего не помнит и не понимает, что вообще происходит. И тут в капсуле начинает заканчиваться кислород, а дотошный бортовой компьютер МИЛО не выпускает девушку без пароля, которого она тоже не помнит. Зрителей ждет что-то вроде «Погребенного заживо» с Райаном Рейнольдсом, но на этот раз ставки значительно повышены.

«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

«Аннигиляция» (2018)

По сюжету, на Землю падает небольшой метеорит, врезаясь в одиноко стоящий маяк, но после этого пространство вокруг начинает необъяснимым образом меняя все пространство вокруг. Появляются аномалии, необычные животные, поэтому правительство отправило на разведку отряд солдат, в котором был Кейн, муж главной героини по имени Лина. Она — профессор биологии, думающая, что ее муж уже год как погиб, но Кейн объявляется на пороге дома, после чего у него проявляются многочисленные судороги и кровотечение. По дороге в больницу на героев выходят военные, а Лина после этого просыпается на их базе, недалеко от места с той самой загадочной зоной. Стало ясно, что из всех, кто заходил в зону, выжил только Кейн. И теперь его жена также должна будет провести экспедицию в аномалии.

«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

«Бескрайняя ночь» (2019)

История стартует в небольшом американском городке в конце 50-ых. Все население собралось, чтобы посмотреть на матч местной баскетбольной команды, а главные герои Фэй и ее друг Эверетт заступают на ночные дежурства. Девушка работает телефонисткой, и в эту ночь все звонки обрываются, а вместо них остается странные шум. Она обращается к Эверетту, который ведет радиопередачу, и вместе они решают во всем разобраться, запуская странный звук в прямой эфир.

«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

«Последние и первые люди» (2020)

Пожалуй, самый необычный и нетипичный фильм в нашей подборке. Дело в том, что в нем практически ничего не происходит, лишь голос Тильды Суинтон на фоне странных монолитных зданий обращается к человечеству от лица от нашей же цивилизации, но спустя два миллиарда лет. Там люди оказались на грани страшной катастрофы, о чем в крайне меланхоличном и даже медитативном ключе говорит рассказчик. Советовать этот фильм вообще всем было бы сложно, но если вам такое интересно, то рекомендуем срочно наверстать.

«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

«12 обезьян» (1995)

В конце 20 века Терри Гиллиам, известный всему миру по шоу «Монти Пайтона», решил снять нетипичную, немного сюрреалистичную, но все-таки научно-фантастическую антиутопию. По сюжету, уголовник по имени Джеймс должен из 2035 года отправиться в прошлое, чтобы предотвратить появление вируса, который загонит человечество под землю, а вместе с этим остановить тайную группировку «12 обезьян». Однако, мешает ему то, что он попадает прямиком в психушку, где с ним уже никто не будет церемониться.

«12 обезьян» или «Аннигиляция» — 5 малоизвестных, но отличных фантастических

Источник: tomsk.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут последний месяц развлекалась. Потому меня было не видно и не слышно. Итого. Из двухкомнатной квартиры на Оболони у нас с мамой получился милый домик на мысе Фиолент , в 300 метрах от самого лучшего в мире моря (я вам его показывала много раз) - для мамы, и квартира однокомнатная ...
Оригинал взят у bmpd в Интересная модернизация сирийского Т-72АВ и сирийские Т-90 Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Интересная модернизация сирийского Т-72АВ Отряды сирийских войск, иракских и афганских шиитов-добровольцев с иранскими советниками начали наступ ...
Нарисовал С. Денисов Для вас – теплый привет из ДЕТСТВА! В 1985-86гг. журнал «Веселые картинки» печатал мифы "Подвиги Геракла", пересказанные М. Бартеневым. Среди вырезок из газет ...
Считаю, чтот тема многообещающая и заслуживает внимания. Небольшая выборка фотографий со свадьбы в Торжке (?) ...
Как же это вкусно, когда там нет ни картошки, ни колбасы! Старинный рецепт окрошки радует нас и сегодня. Программа «Второе и компот» за канале «Москва-Доверие» по традиции пригласила Ольгу Сюткину для рассказа о нашем старом знакомом блюде – окрошке. Оказывается, ее старинный ре ...