116 километр - Стошка, стала центром Самарского креатива

топ 100 блогов samara_ru23.08.2012 Толпы кандидатов в депутаты заполонили сто шестнадцатый километр. Они ходят встречаются с избирателями и что-то вынюхивают. И от этого может родиться большая социальная польза для всех Самарцев, ибо мысли у них появляются после этого с овсем даже не плохие. Предлагаю вашему вниманию выводы одного из кандидатов, побывавших у нас на Стошке, с которыми он обращается сразу к Мэру Самары Азарову:

"Уважаемый Дмитрий Игоревич, открывшиеся мне проблемы свободных граждан сто шестнадцатого километра, который в народе ласково называют «Стошкой», а ваша администрация зовёт его 35 одномандатным избирательным округом, на столько велики, что это даёт мне право обратиться к вам, как  к главе города Самара и к правящей, как они себя сами называют партии «Единая Россия» с обоснованным, народным упрёком.

Что же вы за партия власти такая тупорылая, если поставленные вами руководители районных администраций довели вверенные им территории до такого запущенного состояния? Я ежедневно провожу встречи с избирателями во дворах «Стошки» и ежедневно слышу из уст наших граждан крики отчаяния, мольбы о помощи и проклятия в  ваш и партии власти адрес.

Осенью 2011 года, я провёл встречи с избирателями в каждом дворе Советского района, что меня так же привело в ужас. Внутри дворовые территории не ремонтировались с советских времён, хлам и мусор буквально заваливает все свободные места, детские площадки практически отсутствуют, территории школ захламлены, спортивные площадки ликвидированы,  детские сады разграблены и распроданы. Я могу ещё долго перечислять увечья, нанесённые бездеятельностью вашей партии жилищно коммунальному хозяйству России, но думаю, вы и сами о них хорошо знаете.

Я ошибочно тогда думал, что такой бардак есть только в Советском районе Самары по причине того, что там служат депутатами всех уровней представители олигархата, которые как собаки на сене, при помощи подкупа и фальсификаций заняли места предназначенные для народных депутатов. Сами не работают и другим не дают.

Но каково же было моё удивление, когда я прошёл по дворам «Стошки». Здесь в разы хуже и запущеннее, чем в Советском районе. Местные, свободные граждане лишены всех благ цивилизации. Фекальная система не работает, сточные воды идут прямо в подвалы домов, кругом антисанитария и тучи подвальных комаров.  Ни один подъезд жилого дома, здесь никогда не ремонтировался, крыши текут, тротуаров и внутри дворовых дорог просто уже нет. Хотя в сметы района такая работа заложена и на бумаге возможно уже выполнена. В Советские времена это называлось приписками и каралось законом. Что же вы за партия власти, если у вас на бумаге всё выполнено, а по факту нет?
На каждой встрече жители, не сговариваясь, выносят мне кружку воды и требуют, что бы я её выпил. Делают они это для того, что бы будущий депутат всем своим существом проникся в глобальность проблемы питьевой воды «Стошки». Воду, которую они должны потреблять, по мнению вашей партии власти можно с трудом назвать технической, она просто перенасыщена элементами таблицы Менделеева. Не работает ливневая канализация, после каждого дождя стоят огромные лужи перед школами и жилыми домами. Даже в сапогах дети заливают, идя в школу.

Уважаемый Дмитрий Игоревич, возможно для вас будет таким же шоком, как и для меня, внезапно открывшиеся, заскорлупелые проблемы свободных граждан Самары. Но, тем не менее вы действующий Мэр и обязаны принять все меры для ликвидации очагов социальной несправедливости, теперь уже в известных вам районах.

С уважением, кандидат в депутаты Думы городского округа Самара по 35 одномандатному избирательному округу Куйбышевского рай она Самарской области Игуменов Сергей Григорьевич.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Используя установленный на борту обсерватории «Спектр-РГ» рентгеновский телескоп eROSITA, астрономы выполнили серию наблюдений галактического скопления SRGe CL2305.2—2248. В дальнейшем им удалось уточнить расстояние до скопления и исследовать входящие в него галактики. Скопление SRGe ...
Решила почитать современную прозу для подростков на английском- как же просто она читается! это тебе не Пруст и Гоголь )) предложения короткие, мысли простые очень. В метро смеялась: очень похожая ситуация описана на историю моих друзей. К ним бабушка приехала из Архангельска с ...
Наступит момент, и я вспомню свою училку по акушерству и гинекологии, ее коронку при подобных выбрыках на осмотрах. Она это рычала, мы ежились... Как х... - так побольше? А как зеркало - так поменьше? Ссука, как же бомбануло, жаль, что я не могу поставить больше трех ...
Для статистики необходима база - набор данных за достаточно длинный период. Время летит незаметно, и я уже в четвертый раз подвожу итоги популяризаторского блогогода. Под катом, как обычно, статистика публикаций на Geektimes и в ЖЖ, размышления о GTD и прочее. Тут много синих котов ...
Все наëмные журналисты лгут, для того их и нанимают. Но лгут они по-разному. На Диком Западе журналисты клевещут на врагов своего начальства, и у нас, в РФ журналисты тоже клевещут на врагов своего начальства. Но на Западе клевещут на врагов политических, представляющих другую партийную ...