11.10.2015. Lake Manchester

топ 100 блогов svet_lana_t20.11.2015 11.10.2015. Lake Manchester


- Ты чего тут делаешь? - обратилась я к сыну, найдя его склонившимся над видоискателем камеры на краю заросшей сорняками поляны.

Этим субботним утром я дождалась открытия супермаркетов и сразу отправилась делать свой еженедельный grocery shopping, а муж остался дома.

Уже выходя из дома я услышала, что он разговаривает с сыном по телефону, но задерживаться и принимать участие в разговоре не стала, отправилась по своим делам. А когда я вернулась через час обратно, то дом встретил меня пустотой и тишиной, в то время как старичок-Форд мужа стоял под навесом.

Я быстренько разбросала продукты по местам: что в холодильник, что на полки и в тумбочки встроенных столов, а потом набрала номер мобильного телефона сына.

- Ты куда своего папу подевал? - и разулыбалась от собственной прозорливости.

- Как ты удачно позвонила, я только что припарковался, даже из машины не вышел, - отозвался Михаил, - Мы на Lake Manchester.

- Куда-то в дебри планируете залезть или просто по главной дорожке пойдете?

- А чо?

- Щас тоже приеду!

- А ты нас найдешь?

- Пхххх... да я там с закрытыми глазами не потеряюсь!

Я не стала переодеваться, только подхватила свой фотоаппарат, снова завела Митси и выбралась на проезжую часть. Ехать было недалеко, чуть больше двенадцати километров.

На полупустой парковке у озера я легко отыскала серенький седан сына, пристроила свой автомобиль рядом и зашагала по главной тропинке.

Мишу я нашла через несколько минут, он установил свою камеру на треногу и что-то рассматривал через видоискатель. Я подошла поближе.

- Что снимаешь?

- Да хотел бабочек пофотографировать, решил опробовать новый макро-объектив.

- Новый объектив?! Ух ты, дай посмотреть?

Сын посторонился, я отдала ему в руки свою камеру и склонилась над его Никоном. Покрутила настройки, поклацала затвором.

- ЗдОрово! А если ты хочешь бабочек фотографировать, то тебе нужно идти туда в кусты и бурелом, где сейчас бродит папа.

- Куда-куда?

- Туда! - повернулась я, указывая широким жестом направление.

И тут же рассмеялась, увидя направленный на меня объектив моей камеры, которую Миша держал в руках.


11.10.2015. Lake Manchester


- Подловил! :)

Мы еще немного поснимали сорняки и направились по дорожке в сторону озера.


11.10.2015. Lake Manchester


Нам навстречу из бурелома вывалился Юра, он был весь в паутине и облеплен семенами сорняков, которых я называю просто "собачки". :)

- Как "поохотился"? Много бабочек?

- Да нет, не очень. Пока попалась одна толстоголовка.


11.10.2015. Lake Manchester


Мы оставили Юру в кустах и неторопливо двинулись по дорожке по открытому эвкалиптовому лесу.


11.10.2015. Lake Manchester


- А что это такое? - заинтересовался Михаил, разглядев на листьях молоденького эвкалипта какую-то козявку.

- Чья-то личинка... Может быть божьей коровки? Точно не знаю.


11.10.2015. Lake Manchester


- А ты-то почему ничего не фотографируешь? - удивился через некоторое время сын.

- Да... Я бы цветы поснимала, но моим "мыльным" объективом качество будет так себе. А наш макро-объектив у папы.

- Так бери мой! Потом расскажешь, как он тебе.

- Да ну... ты же сам хотел!

- Я уже наснимался. Бери-бери! Только давай присядем на полянке, чтобы поменяться линзами.


11.10.2015. Lake Manchester


Я не заставила себя долго уговаривать. :) Радостно навесила на свой Никон макро-линзу и сразу же побежала к кромке озера.


11.10.2015. Lake Manchester


Все пространство воды у берега было покрыто сотнями прекрасных сиренево-голубых водяных лилий-нимфей. Я снимала цветы и большими группами, и поодиночке, наслаждаясь прекрасным днем и чудесными созданиями природы.

Пару раз я чуть не соскользнула с берега прямо в воду, но мои ноги так и остались сухими. Я только снова изрезала себе икры острыми листьями осоки. В который раз! Хотя после каждой такой поездки я наказываю себе приезжать сюда не в шортах или капри, а в джинсах и резиновых сапогах.


11.10.2015. Lake Manchester


Когда мы наконец собрались все втроем, мы еще немного прошлись по дорожке вдоль берега озера.

Повстречали змеешейку на дереве. Она громко и несколько скандально накричала на нас сверху, а когда я попыталась к ней приблизиться, птица расправила свои широкие крылья и улетела.


11.10.2015. Lake Manchester


На обратном пути к парковке я еще немного задержалась у prickly poppies-аргемонов, но много внимания этим сорнякам уделять не стала - солнце уже подбиралось к зениту и безжалостно жгло своими лучами мои неприкрытые руки и шею.


11.10.2015. Lake Manchester

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Типа ирония, хотя кто как поймет. А ведь недавно сам Шнуров любил выступать на концертах обнаженным. И певицы его обнажались. А уж в трусах на сцене он сколько раз красовался, и штаны снимал, и пенис демонстрировал. Но почему-то тогда никто не считал это предосудительным: ...
Этот танк не имеет аналогов в мире - рабочие места танкистов в нем по степени насыщенности системами искусственного интеллекта, управления, сбора и обработки видео- и разведывательной информации, включение в сетецентрические контуры и пр. сравнимы разве что с кабиной пилота боевого ...
Этот блог все еще в моих руках :) за возврат жежешечки, я требую миллион долларов, вертолет и печеньку :) печеньку можно заменить кефиром и колбасой... По последним данным, Вася, уже мчится ко мне с выкупом... а я уже думаю чей бы блог еще захватить :) всегда ваш sergeimac ...
5 февраля 1912 года в Кельне родилась Хедвиг Поттхаст. Закончив школу, девушка решила получить самую популярную в то время профессию: секретарь-делопроизводитель со знанием ...
Проезжая под мостом с меня слетела шляпа в 9 утра на велосипеде по Металлистов мимо Шепетовской, видел пролетария на техническом средстве, снимавшем знак "только прямо". Никто не видел, может, и "кирпичи" потом сняли и Шепетовская теперь не ...