11 августа 2015 - 9 сентября 2016 - Юпитер в Деве

топ 100 блогов svetlodara12.08.2015 11 августа 2015 - 9 сентября 2016 - Юпитер в Деве

Вчера, 11 августа величественный Юпитер перешел в знак дотошной, внимательной и скрупулезной Девы. Это на целый год (до 9 сентября 2016 года) определит его влияние на всех нас.

Со стихии огненной перейти в стихию земную – это весьма ощутимо. Грандиозные планы, идеи, уверенность в том, что все по плечу и любая преграда преодолима  - сменяется на трезвое земное понимание, что все, конечно, возможно – но ценой усилий, ценой долгой и постоянной работы.

Юпитер в Деве – это год познания искусства маленьких шагов. Великие планы о завоевании Мира  - вдруг становятся неактуальны, а на первый план выходит важность дня насущного, того, чем вы занимаетесь и того, что является неотъемлемой частью вашей повседневной жизни.

Вспомните цели и желания, которые вы ставили себе в 2010 – первой половине 2011 года. Актуальны ли они для Вас сейчас?  Дошли ли вы  до их практической реализации  за эти годы? Если ли что-то – что осталось еще невоплощенным и требует реализации? Если есть – то в этом году, благодаря спокойной и постоянной работе в этом направлении, у вас есть все шансы осуществить желаемое.

До субботы 15 августа у вас есть времячестно и внимательно посмотреть на то, чего вы достигли за последний год ( с прошлого лета – до нынешнего). Насколько для вас сейчас полезны эти достижения? Готовы ли вы работать в данном направлении дальше, снизив скорость развития событий или есть смысл переключится на что-то более важное, более практичное.

Это хороший год для того, чтобы улучшить свой дом – сделать ремонт, добавить уюта и удобства в свою квартиру. В общем, вложить силы и ресурс в то, чтобы ваш дом, ваша обитель по настоящему радовала вас как с эстетической, так и с практической стороны. Если в этот период  ваше жилье раздражает вас – обязательно обратите внимание на это и приложите все усилия, чтобы найти, понять и, по возможности, исправить  истинную причину своего раздражения.

Это год, когда в профессиональной сфере хорошо не заниматься достигаторством, а сделать упор на обучение, шлифовку своего профессионализма, улучшение тех навыков, которые у вас уже и так есть на достаточно хорошем уровне.

В отношениях с людьми и с партнерами в целом – не будьте мелочными, не предъявляйте высоких требований, избегайте зацикливания на перфекционизме. Люди не будут склонны меняться по мановению волшебной палочки от вашей критики, а вот градус теплоты и доверия в отношениях – можно понизить с таким подходом на длительное время.

Здоровье

Прежде всего, важно задуматься о том, что мы можем сделать для повышения качества своей жизни до того, как нас заставят это сделать через обострение хронических заболеваний или через возникновение заболевания, которое резко ограничит негативные привычки, расшатывающие здоровье.

Действуйте на опережение – уже сейчас напишите себе планы – медленного, но постепенного улучшения своего здоровья и постарайтесь их придерживаться.

Если вы слишком долго мирились с тем, что вас не устраивает в своей жизни, закрывали на это глаза, уговаривали себя, что все хорошо, прекрасно понимая, что это не так – будьте готовы к проявлению психосоматических заболеваний.

Наиболее уязвимыми  в организме  в этот юпитерианский год будут печень, кишечник, поджелудочная железа, брюшная полость, возрастет уровень заболеваний крови. Любые проблемы с этими органами и системами организма  не стоит пускать на самотек, если что-то беспокоит долго  - не поленитесь потратить время на диагностику и определится со схемой лечения ,каким бы длительным оно вам не казалось.

Не хочется никого пугать – но Юпитер – это планета расширения. Поэтому уязвимые органы Юпитера, написанные выше, склонны к воспалениям, которые могут перейти в опухоли. Не нужно бояться – нужно просто быть внимательным к своему здоровью, не пренебрегать диагностикой и не запускать болезнь до состояния – уже слишком поздно…

И о хорошем - этот год в целом (без учета влияния личных аспектов) – благоприятен для деторождения. Так что, если кто собирался и не мог решиться – вот оно время, пришло.

автор картины - Michael Whelan

Полное или частичное копирование материалов статьи разрешено только при обязательном указании моего авторста и прямой ссылки на оригинальную статью


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современная женщина вооруженная компьютером и аккаунтами в различных социальных сетях. Прямая угроза семье. Мать целыми сутками «зависающая» в контактах. Забывающая о детях да и о себе собственно. Жена что не в силах оторваться от монитора с ...
Предположим, что рядом с нами сидит китаец XIV века. Что он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен маленький дракончик.  Мы нажимаем на какой-то клапан, ...
Mauro Puppo, Италия Elizabeth Bridge (1912-1996), Англия Willy Kriegel (1901 - 1927), Германия Karen Kennedy Chatham, США Jan Lawnikanis, Австралия R ...
Всем привет! Как дела? Я уже соскучился за вами ) В бешеном ритме работы ни на что другое времени просто не остается... Провели два дня в почти киевском лесу, прошагали немало километров и славно поработали. Сейчас вот пластом лежу, чем-то другим заниматься просто нет сил. Начинаю ...
Какие меры вы предпринимает, чтобы ребенок совсем не разболелся? Пятилетка вчера начал кашлять вдруг... Никаких симптомов больше не вижу, только может сопли от сухости... ...