рейтинг блогов

$100 за баррель и выше - сказочно повезло - война в Саудовской Аравии

топ 100 блогов rovego04.01.2016 Теги: Путин Путина можно, конечно, критиковать. Но одного у него не отнимешь. Он - самый удачливый президент на планете. Может, Богу молится? А может, Бог ему сам все время помогает. Из самых тяжелых ситуаций Путин умудряется выкарабкиваться чудом.

$100 за баррель и выше - сказочно повезло - война в Саудовской Аравии

Многие не в курсе, но в России велась настоящая война Кремля с олигархами, в которой Кремль победил. А война была кровавой, с многими жертвами и посадками. Многие забыли, но в России после Первой Чеченской хозяйничали террористы, теракты случались постоянно, Кавказ фактически весь был охвачен войной, войну удалось прекратить. Чудес было много.

Теперь, в ситуации нефтяного картельного сговора (когда энергозависимую экономику России решили порвать в клочья низкой ценой на нефть) внезапно случился конфликт между суннитами и шиитами, разрыв дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном и, скорее всего, война с основным поставщиком "черного золота" на мировой рынок - Саудовской Аравией. Если, как пишут некоторые эксперты, начнется обмен ракетными ударами (не исключено), цена на нефть взлетит выше 100 долларов за баррель. До 150 и выше. Россия ведь на втором месте по поставкам в мире, аккурат после саудитов.

Собственно, России и Путину уже поперло. Цены на нефть взлетели выше $38 за баррель на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии. Те, кто разбирается в цифрах, скажут, что нижеприведенные показатели - не колебания, а колоссальный скачок.

Стоимость нефти сорта WTI выросла на 2,9% до $38,1 за баррель. Brent подорожал на 3,2% до $38,46 за баррель. Это колоссальные показатели.

Стоимость сырья, разумеется, растет на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии, спровоцированного решением саудовских властей казнить шиитского проповедника Нимра аль-Нимра.

Эр-Рияд разорвал дипломатические отношения с Ираном. Официальный Тегеран в свою очередь заявил, что казнь аль-Нимра не останется безнаказанной.

На самом деле, пока неясно, будет война или нет. По большому счету, она невыгодна никому на Ближнем Востоке. Да и россиянам нехорошо радоваться войне - чужим бедам и смертям. Но странами конфликта управляют фанатики. Убийство проповедника вполне может привести к большому кровопролитному конфликту на Ближнем Востоке. И тогда Западу будет не до России. И нефть подорожает колоссально. И санкции, скорее всего, отменят по-быстрому.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


$100 за баррель и выше - сказочно повезло - война в Саудовской Аравии

Оставить комментарий

Посты по теме:

Комсомольская правда

Японский премьер настаивает: Путин должен приехать в Токио
Комсомольская правда
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на новогодней пресс-конференции в Токио сообщил журналистам, что он «постоянно изыскивает» возможность для визита президента России Владимира Путина в Токио. «Без встречи в верхах нельзя решить проблему северных территорий», ...
Премьер Японии хочет поговорить с Путиным о КурилахОбозреватель
Премьер Японии настоял на необходимости переговоров с Путиным по территориальным спорамГазета.Ru
Премьер Японии Синдзо Абэ настаивает на встрече с Владимиром Путиным в ближайшее времяАргументы.ру
Час Пик -РИА Новости
Все похожие статьи: 101 »

inoСМИ.Ru

Пока Обама искал выход, Путин ухватился за возможность
inoСМИ.Ru
Многим оно показалось неожиданным, однако последние несколько лет Владимир Путин провел, проверяя степень решимости Америки и разведывая обстановку на международной арене. Он также внимательно наблюдал за ростом влияния Ирана, Хезболлы и иракских шиитских ...

и другие »

В новой Стратегии национальной безопасности России Путин упомянул НАТО в ряду угроз
Inopressa
"Россия объявила деятельность НАТО угрозой своей национальной безопасности и обвинила США в проведении курса на сдерживание России", - пишет журналист The Financial Times Джек Фарчи, ссылаясь на Стратегию национальной безопасности РФ, которую президент Путин ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Имеется машина с заблокированным задним колесом, т.е. не на ходу - ехать не может. Необходимо снят её с учёта для отчуждения . UPD: снимать в утиль не катит, вообще никак. Ограничения последующей сделки. Как сейчас это ...
Конечно, я принимаю АД и это нельзя сбрасывать со счетов, но сегодня было даже не столько жарко и не столько душно, сколько влажно и это был тяжёлый день. Но я не чувствую себя измотанной и уставшей. Я нормально прожила день, он не был каким то особо сложным или тяжёлым. Поэтому, пока я ...
Смеюсь сама над собой: довольная, как слон, что вы мою загадку не отгадали. Хотя... tezska1 очень-очень близко подобрался: " для удержания бутылки, например, при морской качке ". Во всяком случаее, основное - для удержания бутылки - было упомянуто. Получите заслуженные 50 ЖЖЖ. В к ...
... мне вот что. Что вас заставляет платить деньги Улиткам? Ведь тут все опытные тролли грязные танкисты жижисты игроки с большим игровым стажем. В частности в Тундру. Вы были свидетелями как Улитки неоднократно нагло и цинично наёбывали своих игроков сделав нормой поведение к своим ...
Вот и ответ паникерам, после истории с новоуренгойским школьником вопившим, что все пропало, выросло поколение. Не все пропало! "Русь-земля не пуста стоит!" Охуенно в этой истории абсолютно все, без исключения. И прокурорские, и скубент: ...и доктор исторических наук : Ну, ...
  • MarkovaAl : RT @dialog2x2: Арестович: Россияне ненавидят украинцев, и Путин здесь ни при чем https://t.co/XHAnW2OSZn

  • engin_r : RT @Oleg_Leusenko: Путин сдает восток Рф: российская армия покидает Сибирь https://t.co/WGJ4Wluarx

  • Gerat432 : Путин выпустил генерала Мороза! https://t.co/snOQFYB19Y

  • CyberUkrop : RT @OnlyRussians: Путин призвал россиян к единству в трудные времена. От россиян требуется только единение, трудные времена Президент гаран…

  • visvaldi : RT @leonidvolkov: С нас всех сняли штаны и объяснили: Путин отец, дед и царь https://t.co/8oLYdwrBsn

  • garina22rus : Почему Путин волосы не пересаживает?

  • mashlizing : Интересно, когда в России появятся надписи в советском стиле: «Путин — ум, честь и совесть нашей эпохи!

  • A1ONMKD : Абе: Потребен е самит со Путин за решавање на територијалниот спор https://t.co/DYJygulCzD

  • Tourist67 : RT @baraban040867: Ватный скандал! Путин платит своим убийцам в Сирии…американскими долларами! https://t.co/nXc34h6J6E https://t.co/Fb4bgro…

  • Fyodorrrrr : RT @Fake_MIDRF: В знак укрепления русско-шиитского альянса Владимир Путин объявит себя шейхом и возьмет третью жену.

  • Darij2009 : Путин не дал изолировать Россию https://t.co/WZhbwf1D4V с помощью @inosmi

  • IsaevaRuss : Владимир Путин, как Ваши дела? https://t.co/2M2eaQNvdo https://t.co/jRRED4W9lN

  • eminem95_ : Нравится ли вам Путин?

  • A_Andrushevich : RT @Honakk: Мерзский Путин разжигает https://t.co/w8SoOBE3DC

  • leva10102002 : RT @cynicarea: Депардье получил от Путина квартиры, а потом распродал их кому попало. Путин получил от Ельцина Россию, а потом поступил с н…