рейтинг блогов

100 самых авторитетных людей 2011 года

топ 100 блогов sergeydolya06.10.2011 100 самых авторитетных людей 2011 года

На прошлой неделе я случайно узнал из своего твиттера о том, что журнал Русский Репортер назвал меня одним из "100 самых авторитетных людей года". Я попал туда в категорию "Общественники" за акцию "Блогеры против мусора".

Мне это безусловно приятно, однако, я считаю, что в нашей стране есть общественники гораздо авторитетнее, чем я, например, 100 самых авторитетных людей 2011 года [info]Алексей Навальный. Так что мое попадание в этот список вызывает у меня некоторое недоумение.

Раз уж речь зашла о "Блогерах против мусора", то поделюсь последними новостями. В данный момент я регистрирую Автономную Некоммерческую Организацию, которая буде называться "Меняю Мир".

Два месяца ушло на то, чтобы проанализировать все, с чем мы успели столкнуться в ходе подготовки акции и определиться, куда мы дальше движемся. Больше всего я хотел, чтобы дело приносило ощитимый и конкретный результат. И поэтому я выбрал три направления моей предстоящей общественно-полезной деятельности:

• ликвидации нелегальных мусорных свалок
• установки урн и контейнеров в парках и городских скверов, т.е. там где они очень нужны, но их там нет и в планах
• и борьба с нашим невежеством (будем пропагандировать методы борьбы с мусором с нашим ментальным безразличием).

Мы написали подробную программу проекта. Скачайте и изучите!

У меня есть несколько вопросов по началу деятельности организации. Буду рад консультации профессионалов:

1. Мы собираемся делать свой сайт Гражданского Контроля за экологией Grakon.ru. Подробное описание есть в программе проекта. С чего начать? На что обратить внимание? Где найти специалистов? Может быть кто-нибдь возьмется его сделать на добровольных началах?

2. Нужен дизайн для сайта. Я считаю, что контент гораздо важнее дизайна, тем не менее он должен быть. Делайте предложения. Если можете нарисовать, то тоже буду очень рад помощи.

3. Мы собираемся издавать оффлайн журнал для распространения в школах. У кого-нибудь есть опыт издания журнала? Сколько человек нужно в команду? Сколько это стоит?

Для содержания сотрудников некоммерческой организации понадобятся средства. Я буду все деньги, заработанные на рекламе в блоге, переводить на содержание и работу этой организации, так что размещая рекламу у меня в блоге и читая ее вы делаете нашу страну чище. Все условия по размещению рекламы в моем блоге есть здесь.

И еще. В эту субботу активисты экологического движения "Сделаем вместе!" приглашают всех желающих на уборки в Подмосковье:

1. Традиционно озеро Бисерово - http://vkontakte.ru/event30730918
2. Истринское вдхр. - пляж у д. Алехново
3. Дмитровский район, Р. Волгуша - за Парамоново, http://vkontakte.ru/event29314792
4. Дубна пляж за ул. Спортивной, http://vkontakte.ru/event30656806
5. Красногорск, организует аж 6 уборок. В основном будут убирать лес со стороны улицы Карбышева.
6. Девятское, Подольский район, рядом со станцией Силикатная.
7. Домодедово

За статусом всех этих уборок можно будет следить по интерактивной карте

Я в Твиттере, Фейсбуке и во Вконтакте. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
22 (10) ноября исполняется 130 лет со дня рождения последнего «сталинского апостола», Лазаря Кагановича (1893—1991). Каганович в рисунке советских карикатуристов: Виктор Дени (1893—1946). «Учёные» лилипуты и идущий в гору транспорт». 1935 год Любопытно сравнить этот рисунок с ...
Спустя более чем месяц после заявления о том, что "Ан-Нусра" хочет повторить деблокирующий удар по Алеппо, сегодня утром боевики наконец то его нанесли. Основной удар наносится тупо в лоб по направлению к военной академии Аль-Ассад к северу от Хамадамии, которую боевики не могли взять ...
Вы даже не представляете какие настроения витают тут у нас, в реале. Одно дело в интернете диванные воины со всех сторон кричат: Убивать! Жечь! Враг не пройдет! Пленных не брать! А другое дело, когда слышишь от живого человека, которого знаешь давно, который простой среднестатистически ...
  ...
В Партерной зоне Главного ботанического сада, вблизи от Главного входа в Сад (метро Владыкино) ...