100 миллионов долларов за голову Чавеса!

топ 100 блогов bububuch — 21.11.2010
100 миллионов долларов за голову Чавеса!

 

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что оппозиционные силы собрали 100 миллионов долларов и хотят отдать эту гигантскую сумму тому, кто его убьет, сообщает в воскресенье местная газета Universal.

Эти слова латиноамериканский лидер произнес во время посещения "социалистической ярмарки" рождественских товаров в Каракасе, отметив, что информация эта "очень достоверная".

Одним из заговорщиков, готовых раскошелиться ради его кончины, Чавес считает главу крупнейшего в стране оппозиционного телеканала Globovision Гильермо Сулоагу, который разыскивается правоохранительными органами Венесуэлы по обвинению в спекуляции и получении незаконной прибыли. В середине июня 2010 года Венесуэла обратилась в Интерпол с призывом помочь ей в поимке Сулоаги, который сейчас находится в США.

"Я, как глава государства, призываю сеньора вице-президента Элиаса Хауу (Elias Jaua), Генеральную прокуратуру и Верховный суд сделать что-нибудь, поскольку это очень странная ситуация: глава этого телеканала преступник, находится в бегах и приходит в конгресс США, чтобы говорить там все, что в голову взбредет про свою страну, свое правительство и своего президента", - сказал Чавес, имея в виду встречу оппозиционера с конгрессменами в Вашингтоне в минувшую среду.

На этой встрече Сулоага в очередной раз выступил с критикой в адрес венесуэльского президента.

Частный телеканал Globovision существует с 1994 года. Изначально он создавался как канал местного значения, вещающий только на Каракас, однако с годами вырос до общенационального телеканала. Globovision известен своим критическим отношением к властям. Чавес однажды даже назвал журналистов компании "врагами Родины".

В июле 2010 года правительство Венесуэлы заявило о намерении приобрести 25,8% акций Globovision, ранее принадлежавшие банку Banco Federal, а также, что к государству может перейти 20%-ная доля еще одного акционера телеканала. Практически это означает национализацию единственного оппозиционного канала Венесуэлы.

По материалам РИА новости.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я рос в эпоху, когда никаких доказательств не нужно было. Она сама по себе была всему доказательством. И люди, на которых я и мои ровесники смотрели снизу вверх, потому что были малы, тоже были доказательством. А потом мы выросли, начали смотреть на них сверху вниз, - и приехали. Кто ...
Родилась 8 декабря 1953 года в городе Атенс, штат Джорджия. У нее два старших брата и две младшие сестры. Отец работал финансовым консультантом, а мать была манекенщицей. Белокурая, яркая Ким оказалась едва ли не самой заметной звездой среди целого урагана "сексбомб", который, по ...
...
Орел готовится к 450-летнему юбилею. Красивые и грандиозные проекты, которые, наверное, действительно нужны городу. Более того, я уверен, что для города это будет очень полезно в итоге: красота никому не мешала еще. Вот только остальные фотографии Орла – грязь на дорогах, асфальт, который ...
Меня нашла через социальные сети моя одноклассница.. Теперь уже американская мадам. Я, правда, ее подзабыл - ну что такое пара черемуховых ночей в глубокой юности? Но, верно, оставил впечатление, блин... Ибо нашла. Позвонила. Как я понял - из великой жалости. Они там в Америке очень ...