100 фактов обо мне (скелеты в моём шкафу)

топ 100 блогов morrigami22.11.2010 Вот уже несколько недель я грежу передвинуть мебель.
И вроде бы, какая ж это проблема - мебель передвинуть: назвал мужчин на вечеринку, заставил мебель передвинуть, после накормил ужином, налил выпить, и всё ок.
Но всё дело в том, что цель этой акции - избавится от наибольшего количества шкафов. То есть сначала надо перебрать всё, что в них есть и выкинуть ненужное. Вот так: кисточку к кисточке, тетрадку к тетрадке, листочек к листочку, значок к значочку. А это процесс не мгновенный, он требует много времени, сил о отваги.

Сегодня, наконец-то, я решилась хотя бы начать. Перебрала две полки одного шкафа и 2 ящика комода. Вот некоторые вещи, найденные во время проверки (часть из них безжалостно выброшена, что давно пора было сделать, а часть всё ещё ждём моей отваги):

1. 44 крышки от трёхлитровых пивных бутылок.
Всё пиво было выпито за школьные зимние каникулы. Кажется, в 9ом или 10 классе. Все крышки одинаковые, но есть предположение, что мы пили тогда и другое пиво, крышки от которого были выкинуты. Тогда наши сами понимаете до какой степени пьяные умы посетила какая-то мысль, что-то мы хотели с этими крышками сделать. Или просто понять, как много мы пьём. Проснуться однажды и бросить.
Никому из нас это до сих пор не удалось.

2. Письма в конвертах.
Переписка с друзьями, адреса которых были найдены, наверное, в каком-нибудь "Росте". Там же были найдены валентинки и открытки. Какое-то неимоверное количество. Очень хочется всё перечитать, помимимикать, повосхищаться, и тогда уже выбросить. Хотя, может, так и не перечитаю.

3. Пачка из-под сигарет - внимание - АЛЬЯНС! (они вообще ещё существуют в природе?) с автографом группы "Ногу свело". Точнее, с её барабанщиком. Он, помню, тогда после саундчека ходил по Рок-сити, пластинки разглядывал, а я подошла к нему и попросила подарить мне кусочек его шнурка. К сожалению, он был в сланцах.
Серёжку он мне тоже не подарил. Сказал, ему женщина её подарила. Зато мне достался автограф на чьей-то пачке и какая-то фенька, утерянная через пару дней на какой-то пьянке.

4. В пачке лежил смятый автограф Владимира Дуды.
И пачка, и листочек отправились в мусорку.

5. Билеты на все матчи ХК Сибирь сезон 2003-2003 и программки с каждой игры. Напротив фамилий хоккеистов в программках было аккуратно выведено на какой минуте забили. Рядом с фамилией забившего, конечно.
Найден был и шарфик Авангарда, привезённый с игры в Омске. Несколько билетов и программок с других сезонов.

6. Пепельница из Сочи с дельфинами. Коричневая, керамическая. На обратной стороне - автограф Дельфина. Пепельница была привезена ему в подарок, вообще-то, но к концерту приобрела совсем неподарочный вид.

7. Шурупы в шкатулке. Впрочем, однажды в моей сумке на досмотре в аэропорту нашли сверло по бетону в подкладе. Так что шурупами в шкатулке меня не удивишь.

8. Три пачки цветного и белого картона и какая-то голова, нарисованная @paper_crane во времена её молодости

9. Краски: две набора гуаши, набор акварели, несколько бутылочек с краской по ткани, две коробки - по стеклу + детский набор для рисования по стеклу. Прилагаются кисточки, губки, промокашки и даже трафареты и два баллона с краской - чёрный и серебряный.

10. Половина фотографии друга Германа. Герман-то цел, а вот рядом на фото был какой-то его друг. Пришлось от него избавится.
На обороте - целая куча дат. Очень трагично было на них смотреть. Но вы не волнуйтесь, друг жив. А даты - это периоды, в которые мы с ним встречались, видимо. А встречаться мы тогда часто начинали. Что характерно, после последней стоит жирная точка.
Боже, как сентиментальна я была.

11. Нашейная фенька, которую дарил мне мой друг Игорь. Носила её всё время, пока он сидел.

12. Значки. Никогда в жизни не покупала себе значки, но их у меня огромное множество. Часть из них приколола на сумку, привезённую мне прямиком из сибирской ярмарки Ваней.

Уборка ещё не закончена, так что ждите продолжения. А выводы делайте сами. Я по этому поводу вспомнила фильм, название которого, надеюсь, вы, плохиши, мне подскажите. Там какая-то юная леди пришла на кастинг к режиссёру. Он попросил её взять сумочку, вытаскивать оттуда по очереди разные предметы и рассказывать о каждом из них. Что она и делала. А режиссёр, соответственно, делал какие-то выводы о ней. Я тоже сделала вывод: свинья я, плохоши, вот что.
Кстати, в фильме в итоге оказалось, что девушка взяла вовсе не свою сумку, а просто ту, что висела рядом. И к каждому предмету она просто придумывала истории. Как назывался тот фильм?

P.S. Через несколько часов мне позвонила испуганная мама: "Аня, ты что, от меня съехала?". "Нет, - говорю. - А что такое?" "А где половина вещей с полок?" "Мама, так я просто пару ящиков-полочек разгребла и всё попрятала".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Картинку увидела и стих про тайгу и т.п хотела написать,  а написалось так))) Критика принимается))) Вековые кедры, тишина, шум реки по каменистым плитам... У России смыслы по орбитам и своя во всём величина. Тают в дымке призрачные дни, стелются над реками туманы и витают ...
Тяжело быть котиком)) ...
Всемирный русский народный собор поддержал идею патриарха Кирилла канонизировать Суворова. Об этом главу РПЦ в прошлом году попросило Минобороны. Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе пояснил «Подъёму», что для ...
А у нас случились внезапно антарктические пирожки. Не далее как позавчера они были испечены и насильно скормлены полярникам)))) Пирожки были двух видов с рисомясом и с кислой капустой. На мой взгляд слишком кислой, чрезмерно - кишечник от капустной начинки начинал танцевать мамбу е ...
Я думаю эта тема поднималась не раз. Мне как геймеру, особенно обидно наблюдать все это в разных - действительно добротных проектах. Как бороться - ума не ...