10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

топ 100 блогов vitas191712.04.2021

Бесконечные балы, невероятные развлечения и неслыханная роскошь – прекрасный фасад, за которым скрывалась настоящая жизнь царственных особ. Коварство близких, непрекращающееся соперничество за трон, заговоры, тайны – вот что было укрыто от взглядов подданных, но позволило вписать в историю великие королевские имена.

Еще одна из рода Болейн

The Other Boleyn Girl, 2008

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Восхитительная кинолента, которая переносит нас во времена правления Генриха VIII: мы оказываемся среди замков и красивых пейзажей старой Англии, прекрасных женщин и гордых вельмож. И следим за соперничеством двух самых близких людей – сестер Анны и Марии Болейн. Только одна из них сможет завоевать сердце монарха и стать королевой.

Елизавета

Elizabeth, 1998

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Красивый, яркий, динамичный фильм о начале царствования дочери Генриха VIII Елизаветы, чудом взошедшей на престол. Дворцовые залы, замки, натурные съемки, живая природа, богатейшие пиршества и шикарные костюмы сделали ленту произведением искусства, а Кейт Бланшетт с ее королевской статью стала истинной Елизаветой.

Золотой век

Elizabeth: The Golden Age, 2007

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Фильм просто дышит историей. Он органичен, красочен и идеально вписан в атмосферу старой Англии. Лента посвящена судьбе великой английской королевы Елизаветы. В стране нет единства – народ желает видеть на троне другого монарха, против короны плетутся заговоры. И в сердце Елизаветы бушуют страсти. Зрителю предстоит пережить вместе с королевой все, что происходит в ее государстве.

Молодая Виктория

The Young Victoria, 2009

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Душевный, мягкий и красочный фильм о том, как королева Виктория, которая пробыла на английском троне 63 года, восходила на престол. Она была совсем юной и неопытной, ее окружали враги, жаждавшие власти, и ей предстоял брак по расчету, который превратился в потрясающую историю любви.

Король говорит!

The King’s Speech, 2010

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Фильм доказывает неоспоримую истину: где и кем бы ты ни родился, в первую очередь ты обычный человек. И даже если ты знатен, богат и претендуешь на престол, тебе может житься несладко. Вот и британский принц Альберт измучен нервным заиканием и сомнениями в себе, и помочь ему может лишь неортодоксальный логопед. 

Диана: История любви

Diana, 2013

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Принцесса Диана была и остается одной из знаменитейших женщин своего времени. Элегантная, женственная, воспитанная – настоящая аристократка. Она много времени посвящала благотворительности и заботе о людях. Эта картина рассказывает о последних годах жизни леди Ди и о ее последнем романе, который друзья назвали «любовью всей ее жизни».

Генрих Наваррский

Henri 4, 2010

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Фильм открывает нам удивительный и несколько мрачный мир Франции XVI столетия – мир великих политиков, коварных интриганов, обворожительных принцесс и жестоких религиозных распрей. Мы видим Лувр, лишенный роскоши, блеск и падение славных представителей династии Валуа и мальчика, сумевшего покорить Париж.

Мария-Антуанетта

Marie Antoinette, 2005

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Необычный, смелый и яркий фильм о жене Людовика XVI Марии-Антуанетте режиссера Софии Копполы. Она соединила две эпохи, создала историческую драму с игривым современным саундтреком. Это сделало ленту немного безбашенной, легкомысленной и очень похожей на саму Марию-Антуанетту, которая тратила огромные деньги на веселье, сладости и наряды.

Королевский роман

A Royal Affair, 2012

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Картина поражает своей масштабностью, целостностью и вниманием к деталям. В центре событий – датский король Кристиан VII, страдающий душевным недугом и мало заботящийся о государстве, его заброшенная жена Каролина-Матильда и придворный лекарь, который может не только спасти короля, но и погубить королеву.

Принцесса Монако

Grace of Monaco, 2014

10 завораживающих фильмов о королевской жизни и страстях

Многие девушки мечтают встретить принца, но даже не подозревают, насколько сложна жизнь принцесс. Эта история некогда знаменитой американской актрисы, у ног которой лежал весь Голливуд. Встреча с настоящим принцем маленькой страны недалеко от Франции перевернула всю ее жизнь. Принцессе Монако, чужестранке, пришлось сделать сложный выбор: отказаться от блестящей карьеры, чтобы сохранить семью и спасти страну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ореховый пай Потрясающе простой рецепт, при этом очень вкусный. Секрет в использовании сгущенного молока.   Ингредиенты:  Тесто 1.5 стакана муки 1 пакетик ванильного сахара 0.25 ч.л. соли 125 грамм очень холодного сливочного ...
Брожу по разрушенным деревням Вятского края, и болью в сердце отзывается вид порушенного большевиками рая. По этим стежкам –дорожкам бегут ребятишки. А по утру стадо коров неспешно направляется в сторону пастбища. А петухи, как звонко они горланят на всю округу! Но, это мой ...
В обиходе понятие "умный дом", а вот с "умным офисом" я столкнулся впервые. Это новые стандарты для городов, экологически чистые. И цветовая гамма офисного здания "КРОК" соответствует. Идеи сохранения окружающей среды воплощены в офисе повсюду: на кухнях и в столовой — это контейнеры для и ...
Хочу вам представить свой взгляд на российскую систему образования сквозь призму собственного опыта. Тем, кто меня мало знает, пост будет особенно интересен. Учеба После школы я пошел в банковский колледж. Пошел не потому, что хотел стать экономистом, а потому что "все побежали и я ...
...По мнению эксперта, в результате в Самаре получилась весьма странная юридическая коллизия - партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в списках нет (или она не вовремя опубликована, что является нарушением закона), поэтому к выборам она может быть и не ...