10 заповедей для тех, кому за 40

топ 100 блогов melon_panda20.12.2018 Правда ли, что от долгого сидения в горячей ванне увеличиваются глаза? Можно ли подтянуть овал при занятиях английским языком? Эти и другие вопросы волнуют японских женщин за 40 :D И несмотря на внешнее легкомыслие, если не сказать глупость, в женских журналах, разделенных четко по возрастам, есть теплая и мягкая философская глубина, которой конечно совсем не ждешь после такой ахинеи.

Зачем журналы делятся по возрастам? Конечно, чтоб купили - для каждой социальной группы есть свое издание, и когда женщина видит, что журнал полностью соответствует ее интересам и повседневной жизни, конечно больше шансов, что она его купит. Но тут есть еще один тонкий момент - журнал вроде как старается извлечь и показать положительные моменты каждого возраста, об этом без устали пишутся в них тексты. Именно поэтому наверное мне не надоедает их пролистывать. Да, мне хочется раз за разом читать, что приятного меня ждет в 40, 45, 50 и далее ))

Если говорить о 40+ - у японцев существует для этого слово "арафо" - "around forty" - то для женщины это смена курса. Дети уже не поглощают полностью все время, поэтому нужно осознать, что свободное время появилось. На работе уже всем все доказала, жесткой конкуренции уже нет. Муж - тут они вроде как стараются, но, положа руку на сердце, в японских семьях к этому времени часто устанавливается комфортный для всех холодок, и это отдельная тема. Внешность начинает катиться под откос - как ни крути, коллагена с каждым годом в тканях становится все меньше и меньше, кожа начинает требовать тщательного ухода. Как же использовать это время оптимально, куда направить свои силы, чтобы не зависнуть в непонятной паузе на кухне, день за днем подавая на стол тем, кто в тебе уже не нуждается?

10 заповедей для тех, кому за 40 IMG_2283

Про это - одна из легких подборок в журнале Story, которая чем-то меня зацепила. Никаких глубокомысленных выводов, высосанных из пальца, в ней нету, но возможно есть о чем подумать. Итак, 10 правил новой жизни в этом возрасте.
1. Бороться со старением, но не молодиться.
2. Здоровье и красота - это понятия одного порядка.
3. Не стесняться использовать и дешевую косметику, которая дает реальный эффект, и дорогую, если ее цена оправдана.
4. Прилагать одинаковое количество усилий к домашней работе и к уходу за собой.
Вот этот пункт я бы прямо на стенах у себя дома вырезала :D И не дожидаясь 40.
5. Найти себе компанию для разговоров на бьюти-темы.
Тут уточняется, что с мама-томо (родители одноклассников, знакомые по школе) об этом говорить неудобно. Культурный контекст, однако.
6. Пробовать новые приемы в макияже.
7. Постригитесь и наслаждайтесь новой прической.
8. Стоит заботиться не о массе тела, а о его формах.
9. Ваша цель - быть красивее, чем вы были 5 лет назад.
10. Не разучиться удивляться и предвкушать.

10 заповедей для тех, кому за 40 IMG_2302

И вот значит несколько неожиданных новостей из жизни в районе 40. Журнал не рекомендует бегать по утрам, так как в это время кожа находится в более слабой кондиции, и от сотрясения повышается риск обвисания, особенно вокруг рта.
Потом, надо запретить себе смотреть в телефон, опуская лицо вниз. Держать его только на уровне глаз.
Мучное по утрам - запрет, вызывает отеки.
Пылесосишь - пой разные дурацкие звуки, тренируй мышцы лица, вытягивая губы трубочкой. По этой же причине - для тренировки - все напитки пьем через трубочку.
И - да, занятия иностранными языками, артикуляция в которых сильно отличается от вашего родного языка, тоже является профилактикой таруми, то есть птоза :)
Ну дальше тут совсем наивно. Рекомендуют не делать тугой хвостик в надежде подтянуть лицо (да, на полном серьезе) - типа, будет только хуже, а вот стоять вниз головой полезно. На соседней полосе показаны основные косметологические аппаратные и инвазивные процедуры для устранения провисания.

10 заповедей для тех, кому за 40 IMG_2284

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дружественный ресурс " Перископ2 " ( Periscope2 ) публикует перевод материала о ситуации с индийскими истребителями Су-30МКИ. Шокирующее число — половина — парка истребителей Су-30МКИ ВВС Индии прикована к земле из-за неразрешенных разногласий по обслуживанию с российскими ...
"Московский комсомолец": ...
Смотрела сегодня сайт Alessi. Взгляд сразу выловил выжималку для лимонного сока. Из всех товаров это был единственный дизайн Филиппа Старка - я его видимо сразу на подсознательном уровне выделяю. (Рассказывала про свои крючки для ванной от него же). Правда, в отличии от моих прекрасных ...
Продолжая начатую вчера оффтопом тему хочу таки сказать о том, что удивляет меня уже долгое время. Почти год, если быть честной, потому как ровно год назад мы таки признались, что мы с Лешкой вместе, что вызвало ну очень странную реакцию, которая стала для меня совершенно неожиданной. ...
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, успешным опытом продления 40-минутных дневных снов у ребенка! Метод "подкараулить и пошипеть" не помогает, малыш просыпается и сразу пытается встать/сесть, если пытаться усыпить снова, начинает реветь и тогда уже никакие шипения просто не слышны:( ...
�е сохранять понравившиеся посты, которые всегда сможете найти по ссылке "Избранное".