10 вещей, которые в России лучше, чем в Европе

топ 100 блогов ledy_lisichka16.09.2015 1. Московское метро. Питерское уже на любителя. Метро с дорогой классической архитектурой, весьма чистое и с максимально простой системой оплаты. Легко пользоваться и приятно находиться. Ещё бы не переполненность в часы пик, то можно ставить "отлично".

2. Публичный WiFi. В московском метро и наземном городском транспорте. С простым входом, устойчивым соединением и приличной скоростью. Для информационной эпохи - великое дело.

3. Сотовая связь и скорость доступа по 4G. А также выбор безлимитных тарифов. Тут Россия кладет Европу на обе лопатки.

4. Бесплатный глянец. В смысле журналов о красивой (как правило) жизни. Во-первых он массово есть, во-вторых он достойного для такого продукта качества. Почитать в ожидании очереди в салон красоты сойдет. А вот платная пресса в России, увы, много хуже. Ну да не будем тут о плохом.

5. Ширина дорожных полос на автострадах. Возможно дело в привычке, но на дорогах Европы уж очень узко.

6. Интерьер ресторанов. Именно интерьер, сама кухня как раз часто посредственная. По красивым, продуманным интерьерам заведений, да и торговых центров Россия однозначно впереди. Не скажу за атмосферу, но средний столичный ресторан выглядит приятнее глазу, свежее и премиальный что ли.
Вообще, стремление к премиальности и статусности - одна из черт Российского предпринимательства. Её можно смело записывать в национальные особенности.

7. Время работы магазинов и сервисных компаний. Это наше подлинное достижение. За одно только отсутствие проблемы "часов работы" можно многое простить российскому сервису. Никаких сиест, обедов и плавающих графиков. Минимум, а чаще полное отсутствие выходных. Это очень удобно и на мой взгляд, современно.

8. Коммерческая стоматология. В сравнении с Европой этот вид медицины у нас вполне на уровне, а главное -существенно дешевле. Оборудование и технологии меняются быстро. Большинство клиник стараются быть на острие прогресса. Мы все понимаем, что для верности "надо знать места", но это тянет лишь на мелкую придирку.

9. Розничный банковский сервис. По общему мнению отечественные банки в плане сервиса и технологичности на порядок круче европейских. У нас массово электронные очереди в отделения, платежи через приложения, самые продвинутые банкоматы, удобный график работы, да и самих отделений предостаточно.

10. Классический балет. Единственный пункт, который оставлю без расширенных комментариев.

список через опрос Facebook составлял 10 вещей, которые в России лучше, чем в Европе shri_boomer сотоварищи ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Говорят, что если визуализировать свой страх, то проще с ним совладать. А тот, кто сумел победить свой страх, тот не просто станет сильнее и отважнее, но и непременно начнет находить удовольствие в том, чего раньше так боялся. Cама не знаю. Не проверяла... Я совершенно по-детски боюсь те ...
Друзья, это ежедневный пост творческого марафона #остаёмсязимовать !  В комментариях к этому посту указывайте, пожалуйста, ссылки на посты, которые написали вы сегодня для зимнего марафона. Пожалуйста, указывайте к какому заданию или челленджу относится пост. ...
Сердце замерло от умиления. Видео в технике слоу-моушен с умывающимся хомячком. Хомячок ...