10 шокирующих поражений МЮ

топ 100 блогов sixflags07.05.2011

До начала этого сезона список сенсационных поражений «Манчестер Юнайтед» в АПЛ выглядел так:

 

1. «Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед» 6:3, 26 октября 1996 года

Не успел еще МЮ отойти от поражения от «Ньюкасла» на стадионе «Сент-Джеймс Парк», как на следующей неделе получил оплеуху от скромненького «Саутгемптона». Ведомый Маттом Ле Тессье «Саутгемптон» не оставил камня на камне, забив шесть голов в ворота манкунианцев. По ходу это стало второй подряд победой «Саутгемптона» над МЮ. После удаления Рой Кина игра приобрела односторонний характер. Четыре гола были забиты в последние десять минут матча. Шестью месяцами ранее МЮ проиграл на этом стадионе “Dell” со счетом 1:3 (игра известна тем, что МЮ поменял серую футболку в перерыве матча).  

2. «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед» 5:0, 20 октября 1996 года

Самый счастливый день Кевина Кигана в роли тренера. В тот день подопечные Кигана просто прошлись катком над манкунианцами, забив удивительно красивые и порой издевательские голы в ворота соперника.   Два месяца назад встреча этих команд в финале Суперкубка Англии завершилась разгромным поражением «сорок» (0:4). Однако вечером 20 октября тот же состав манкунианцев не устоял перед тем составом «сорок».  

3. «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» 1:4, 14 марта 2009 года

До этой встречи «МЮ» опережал находившегося   на втором месте «Ливерпуля» на 7 очков, и подопечным Рафаэля Бенитеса кровь из носу нужна была победа для сохранения надежд на «золото». Серия МЮ из 11 побед подряд и «ноль» проигрышей на своем поле в том сезоне говорила лишь о том, что мерсисайдцам было нечего ловить на «Олд Траффорде».  Вопреки этой статистике и логике вещей, подопечные Бенитеса устроили мерсисайдское шоу, где главными актерами были Фернандо Торрес и Стивен Джеррард. «Черным» этот день стал для Неманья Видича, который был удален с поля  за 15 минут до конца матча.  

4. «Вулверхэмптон» - «Манчестер Юнайтед» 1:0, 17 января 2004 года

Встреча одного из лидеров с аутсайдером ничего сенсационного не предвещала. Однако январским вечером «волки» преподнесли сенсацию. В этом матче Рио Фердинанд проводил последнюю встречу, перед тем как отбыть на восьмимесячную дисквалификацию из-за пропуска допинг-теста. Однако проводы оказались невеселыми: игрок «волков» Кенни Миллер на 66-й минуте замкнул передачу и оставил Тома Ховарда с носом.  

5. «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» 4:1, 14 марта 2004 года

Беда не приходит одна. Ровно через неделю после вылета из Лиги чемпионов, манкунианцы отступились в матче против своего заклятого врага – «горожан», устроив грандиозный праздник для поклонников «небесно-голубых». В результате этого поражения отставание от «анбитен» «Арсенала» достигло 12 очков за десять туров до конца сезона. Эту игру себе в актив может вписать Шон Райтс-Филлипс.  

6. «Челси» - «Манчестер Юнайтед» 5:0, 3 октября 1999 года

Этим выигрышем «Челси» приостановил 29-матчевую беспроигрышную серию манкунианцев. Матч начался как нельзя лучше для «синих» - уже в первых минутах им удалось отличиться благодаря оплошности голкипера МЮ Массимо Таиби. После удаления Ники Батта, «Стемфорд Бридж» большим пальцем вниз приказывал весь матч добить врага. Что и было сделано без особых усилий: Крис Саттон и Джоди Моррис довели счет до неприличных 5:0. Пропустивший 10 голов, включая голы этого матча, Массимо Таиби после этой игры уже не играл за «красных дьяволов».  

7. «Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед» 3:1, 19 августа 1995 года

Во время летних каникул Алекс Фергюсон избавился от таких возрастных игроков как Пол Инс и Андрей Канчельскис, введя в состав совсем молодых игроков, которые показали себя с лучшей стороны играя за юношеские команды. Неуверенность молодых игроков Пола Скоульза, Ники Батта, Гари Невилла и Давида Бекхэма сказалась на всей команде, которую легко победил «Астон Вилла». Несмотря на это поражение, МЮ сделал дубль в конце сезона, выиграв «золото» и Кубок Англии.  

8. «Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм» 0:1, 15 мая 2007 года

В этом матче весь стадион планировал отпраздновать очередное чемпионство Англии, которое МЮ оформил в предыдущем туре. Однако праздник был омрачен поражением в матче против аутсайдера «Вест Хэм Юнайтед», который благодаря этой победе сохранил прописку в высшем дивизионе. Игра завершилась неожиданной победой гостей со счетом 1:0, причем победный гол на последней минуте первого тайма забил аргентинский нападающий Карлос Тевес. Переполненный стадион "Олд Траффорд" ждал от своих любимцев победы, а не только торжественной церемонии по поводу 16-го чемпионства. Вместо «Вест Хэма» премьер-лигу покинул «Шеффилд Юнайтед», а Тевес… перешел в МЮ.  

9. «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» 4:1, 1 января 1996 года

Воспользовавшись внезапной болезнью Пола Скоульза и Питера Шмейхеля, «шпоры» осадили ворота молодой манчестерской команды. Тедди Шерингэм и Крис Армстронг принесли победу для лондонцев. Эта победа позволила «Ньюкаслу» оторваться от МЮ на 7 очков и единолично усесться на лидерский трон, который «сороки» уступят… именно МЮ в конце сезоне.  

10. «Манчестер Юнайтед» - «Дерби Каунти» 2:3, 5 апреля 1997 года

В этом мачте никому тогда неизвестный костариканец Пауло Ванчопе произвел на свет удивительный гол в исполнении одного игрока. Получив мяч на своей половине, костариканец оббежал всю манкунианскую защиту и забил гол в ворота Питера Шмейхеля.  

 

10 шокирующих поражений МЮ

 

Текущий сезон добавил только один матч в этот список:

«Вулверхэмптон» - «Манчестер Юнайтед» 2:1, 5 февраля 2010 года

Никто не думал и не гадал, что беспроигрышная серия из 25 игр манкунианцев прервется именно в игре с «Вулверхэмптоном», который занимал последнюю строчку в таблице к началу матча.  С этим поражением испарилась надежда МЮ повторить успех «Арсенала» образца 2004 года, который не проиграл ни одного матча в сезоне. Более того, после этого поражения последовала невнятная серия, в ходе которой МЮ проиграл еще 3 раза (Челси, Ливерпулю и Арсеналу).    

 

Думаю, этот сезон больше не принесет никаких шокирующих  поражений для "Манчестер Юнайтед". Завтра "МЮ" принимает  "Челси", и все факторы говорят за манкунианцев: домашний стадион, ударная атакующая связка, превосходный Чичарито и, конечно же, Сэр Алекс Фергюсон.     

 

Чтобы быть в курсе дальнейших событий, подпишитесь:

10 шокирующих поражений МЮ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эту субботу красно-белая река Сантакона обрушилась на Бруклин и Манхеттен. Драки с эльфами, драки с таксистами, драки со всеми вокруг, угаженные улицы, многочисленные жалобы соседей на шум, заблеванные тротуары и обоссаные двери. Все это веселый праздник Сантакон, который очень многие ...
Тактичность - положительное нравственно-этическое качество личности, основанное на развитии чувства такта. Проявляется в соблюдении меры в общении, в недопущении действий и слов, которые могли бы быть неприятны или разрушительны для окружающих. (Энциклопедический словарь педагога) ...
Хочу короткой строкой поделиться своей находкой - хорошим шампунем для жирных (и нормальных) волос с внятным составом и отличным действием: прошу любить и жаловать, Ultra Doux с мягкой глиной и лимоном. Купила случайно летом, пользоваться изредка, чтобы волосы оставались более свежими. ...
http:// naspravdi .info/ . И этот проект открыт для любых авторов, готовых предлагать пути выхода из катастрофы гражданской войны, способных вести диалог, слушать собеседника. ...
Оригинал взят у burckina_new в Победитель конкурса "Я - йопнутый антисоветчик!" Я знал, что в теме про Милова обязательно такой нарисуется, эталонный антисоветчик. Чествуем победителя : Советский Союз был страной тотального дефицита. 1. Ассортимент продуктов питания ...