10 самых фантастических мест на Земле

топ 100 блогов lk55lk18.09.2013

Если вы устали от лазурного моря и желаете увидеть что-то необычное во время грядущего отпуска, то можете ознакомиться со списком самых фантастических мест. на нашей планете.

Горы Улинъюань, Китай

Гигантские колонны из камня – именно так можно описать эти необычные горы Улинъюань в Китае. Альпинистов и туристов со всего мира привлекает их необычная форма, и поражающая воображение высота. Когда смотришь на эти исполинские изваяние, то создается впечатление, что горы парят в воздухе и не поддаются законам гравитации.

Горы Улинъюань

Метеоры, Греция

Метеоры - это монастырский комплекс, расположенный высоко в горах. Построен он на высоте чуть более шести сотен метров. С этого места открывается отличный вид на окрестности. Скалы были выбраны для строительства комплекса по вполне очевидным причинам: здесь можно общаться с Богом, не отвлекаясь на мирскую суету. На такой огромной высоте монастыри Метеоры были построены в невероятно тяжелых условиях: без дорог и строительной техники.

Метеоры

Мачу-Пикчу, Перу

Это место много тысяч лет назад было возведено империей инков. Представляет собой комплекс сооружений и платформ, которые служили для проведения церемоний и различных торжеств, связанных с календарными обрядами и праздниками. До начала двадцатого столетия о Мачу-Пикчу никто и не догадывался, пока он не был открыт группой ученых и археологов.

Мачу-Пикчу

Лас-Канадас, Канарские острова

Эта местность похожа на поверхность Венеры или Марса, но только не Земли: острые скалы, расщелины, из которых идет дым, странный рельеф. Место с высокой вулканической активностью породило такой необычный ландшафт постоянными извержениями лавы и землетрясениями. Посещать эти места следует только в сопровождении опытного гида и специального снаряжения, которое убережет вас от ядовитых газов.

Лас-Канадас

Бассейн-заповедник Гамильтон, США

Это бассейн, который образовался естественным путем в результате эрозии. Веками вода вымывала из скалы миллионы песчинок, пока не образовался небольшой бассейн. В нем круглый год чистейшая вода, которая идеально подходит для плавания. Также не может не привлекать туристов и прекрасный природный ландшафт вокруг бассейна.

Бассейн-заповедник Гамильтон

Бассейн-заповедник Гамильтон

Пура Танах Лот, Бали

С этим храмом у местного связано множество историй и сказок. Это сказочное строение похоже на гигантский корабль, так как стоит на воде и имеет схожую форму. У приезжающих на Бали туристов путешествие к Пура Танах Лот является главнейшим пунктом культурной программы.

Пура Танах Лот

Памуккале, Турция

Это место стало столь необычным по причине того, что горячие источники протекают через залежи карбоната, из-за чего образовалось такое количество странных замысловатых ступеней. Особенно впечатляюще озеро Памуккале смотрится в ясные дни, когда в нем отражается небо.

Памуккале

Арка Бери Хед, Канада

В результате эрозии и морских течений в скале образовалась столь впечатляющая арка, на которой растут деревья и мох. Правда, подобраться к ней довольно трудно – нужно обойти множество крутых скал по узким и опасным тропам.

Арка Бери Хед

Кратер Ньирагонго, Конго

Кратер интересен тем, что в нем образовалось небольшое озеро лавы, которое освещает ночное небо ярким красным свечением. Однако, проживающие неподалеку люди не очень-то рады такой достопримечательности – ядовитые газы и пепел из кратера причиняют слишком много неудобств.

Кратер Ньирагонго

Острова Пхи-Пхи, Таиланд

Когда смотришь на эти огромные каменные глыбы посреди воды, то, кажется, попал в компьютерную игру или какой-то фантастический фильм. Кроме невероятной красоты скал вас порадует также прекрасная вода и пляжи.

Острова Пхи-Пхи

123

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, когда вам говорят про Финляндию, в ответ следует: «ну так там маленькое население и территория — им проще»? Так вот, те же люди «там маленькое население и территория» для Кубы считают обоснованием того, почему у них и не могло получиться. Причём иногда прямо рядом с сабжевыми ...
Подскажите, плиз. Вчера меня "приняли" на встречке. Я отмазалась, как это обычно бывает. Очень сильно испугалась, и только потом, когда ехала домой, поняла, что а) гаец был один, б)на гражданской машине в) не предъявил корочку. Меня развели? ...
— Я сначала вообще думала, что бабушка шутит! – делится тридцатилетняя Яна. – Но нет, она совершенно серьезна! «Чтобы я могла спокойно умepeть, отдай одну из своих квартир Витеньке!» Это брат мой младший, непутевый. Ну а что, дескать, у меня же квартир много, мне одной столько не надо, к ...
Это артист Mark Sheppard два года назад Менее 1% смертей приходится на вакцинацию. И на всякий случай, если вы этого не понимаете, 99%+ смертей от Covid НЕВАКЦИНИРОВАНЫ. And just in case you don’t get it, 99%+ of Covid deaths are UNVACCINATED — Mark Sheppard (@Mark_Sheppard) ...
в честь полученной на кануне моральной травмы позволила себе вчера не работать по этому пошила два красивых платичка, которые давно хотела сделать милым сестричкам надо отметить, что новая машина от скользючего трикотажа отказалась напрочь а ...