10 рецептов счастливой жизни

топ 100 блогов Елена Гаврилова — 24.04.2011

1 - Хорошо спать сколько надо (создать себе все условия, чтобы каждый день хорошо, удобно, уютно спать крепким и отдохновенным сном, пока не выспишься).
2 - Хорошо есть сколько надо: не питаться гадостью, есть красивую, душистую, легкую и вкусную еду, ровно столько, сколько надо, чтобы утолить голод. Не жрать от скуки и тоски и не голодать из-за бредовых идей.
3 - Много двигаться на свежем воздухе! И еще больше. И потом еще немножко - вечером. И утром часик. И после каждого часа работы!
4 - Много работать над тем, что доставляет удовольствие. Но не слишком много. :-) Много работать означает работать столько, чтобы регулярно приходилось совершать над собой какое-то усилие, достигать чего-то, чего было достигнуть тяжело, чтобы имел место какой-то рост. Но стараться никогда не дорабатываться до ощущения отчаяния.
5 - Иметь помимо работы много каких-нибудь проектов "для себя" (не обязательно приносящих денег, но обязательно приносящих радость бытия) и иметь возможность заниматься ими.
6 - Много делиться (чем есть возможность делиться). Будь то - вдохновением, мыслями, любовью, деньгами, ужином, временем, идеями, интересами. Потому что все разделенное или отданное минимум в два раза вкуснее, а отданное вдохновение приходит назад умноженное во сто крат. :-)
7 - Иметь парочку каких-то мелких рутин, которые делаются всегда и благодаря которым жизнь имеет определенную "структуру".
8 - Регулярно находить поводы (и моральные силы) на эти рутины с превеликим удовольствием плюнуть, ради чего-то гораздо более интересного. Но только на время. :-)
9 - Учиться вести диалоги с самим собой, размышлять о своей жизни, о том, что устраивает и не устраивает, искать причины и объяснения, а так же взгляды на все с других ракурсов, и искать решения. Строить планы, мечтать, оформлять мечты во все более конкретные слова, загадывать желания, формулировать нежелания.
10 - И никогда не связываться с *удаками. И учиться посылать *удаков подальше. И не отвечать им. И не реагировать на них. И учиться выставлять их из своей жизни, даже если они занимают какие-то немаловажные позиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выборы в первую Государственную думу Российской Федерации состоялись 12 декабря 1993 года, вместе с выборами в Совет Федерации и принятием проекта новой конституции России, по которой и учреждалась Государственная дума Российской Федерации. ...
Американский президент замахнулся на святое. То, что он сказал не укладывается в наше сознание. Причем, ЭТО его личное мнение, его никто не заставлял говорить ЭТО. Такое мы не простим ему никогда! Как же ошиблись наши политики, когда радовались избранию этого чудовища! Сейчас я вам ...
Майрик – мама по-армянски. Фильм снял французский режиссер Анри Верней, который оказался армянином, по совету известного писателя Анри Труайя, который тоже оказался армянином. Картина является беллетризованной биографией режиссера. История семьи Закарьян, бежавшей от учиненной турками ...
Как-то тоскливо в ленте и в почте. Все работают, что ли? Прррекратить! Давайте лучше обсудим новогодний стол. У кого какие планы? Без селедки под шубой и холодца не обойдемся. Возможно, сделаю для себя рисово-креветочно-ананасовый салат. Надо ...
Пришел к неожиданному выводу о том, что сидеть на диете и заниматься спортом мне нравится значительно больше, чем сидеть на заднице, жрать от пуза и выпивать. Видимо, это старость подступила. Upd: Да ладно, что все так возбудились-то? Там вообще описка - не "заниматься спортом", а ...