рейтинг блогов

10 причин поехать в осенний Крым

топ 100 блогов kiki_morok16.09.2021

Сразу оговорюсь, речь пойдёт о конце октября — начале ноября. Бархатный сезон, как и летний курортный, закончился, но у глубокой крымской осени есть много своих преимуществ.

Во-первых — Бал хризантем! Это невероятно красивое зрелище проходит в Никитском ботаническом саду. Буйство красок, ароматов, кажется будто попадаешь в сказочную страну. 

10 причин поехать в осенний Крым

Хризантем целое море, и самых разнообразных — от мелких кустовых до элитных селекционных. Но красивы все. 

10 причин поехать в осенний Крым

Бродить среди хризантем можно целый день, потому что погода в течение дня меняется каждые пять минут и цветы раскрываются с разных ракурсов. Хочется и так снять, и так, и вот так... Так что закладывайте на посещение ботанического весь день.

10 причин поехать в осенний Крым

К тому же, после хризантем, можно просто побродить по территории и посмотреть другие растения. Например — огромные кактусы или растущие деревья лимонов. Да и в кафе посидеть хочется в окружении цветов и котиков.

Да, ехать на Бал хризантем лучше к середине выставки или вообще к концу. Потому что в начале вы можете застать только распустившиеся мелкие кустовые, а большие хризантемы только выйдут из зачаточного состояния и не будут такими офигительно-красивыми, как на моих фото.

10 причин поехать в осенний Крым

Второе #осеньосень Крыму мягкая, нежаркая, одно удовольствие путешествовать по полуострову с экскурсиями. Правда море кому-то может показаться прохладным для купания, но если закаляться, то температура 12-15 градусов покажется вполне комфортной. В крайнем случае можно поплавать в бассейнах пансионатов.

10 причин поехать в осенний Крым

Третье — людей намного меньше, чем летом, ведь в основном все хотят захватить жару, чтобы наплескаться в море, поджариться до золотистой корочки, напитаться солнцем на целый рабочий год. Поэтому на экскурсионных объектах нет толчеи и очереди, и есть шанс сфотографировать «вот этот памятник» без чьей-либо тушки.

10 причин поехать в осенний Крым

Четвёртое — цены на жильё намного и намного дешевле! Как и на еду во всяких курортных кафе. Это можно заметить даже по любимым кафе, если у вас такие есть. Сравните цены летом и осенью.

10 причин поехать в осенний Крым

Пятое — продолжаем любоваться крымской природой, но уже за пределами ботанического сада. Куда бы ни отправились, в горы, в степь, в сады, всюду такое буйство красок и одуряющие ароматы. А ещё, т.к. я говорила выше, осенняя погода может меняться каждые пять минут, то и радугу можно запечатлеть очень часто.

10 причин поехать в осенний Крым

Шестое — сезон крымских фруктов в разгаре. Если в сентябре на фрукты цены ещё могут держаться на уровне московских, за счёт бархатного сезона, то в октябре-ноябре надо поскорей продать остатки скоропортящегося урожая.

10 причин поехать в осенний Крым

Седьмое — можно спокойно посетить туристические объекты без всяких очередей. Смотрите, куда вы хотели съездить, но откладывали из-за большого наплыва посетителей в это популярное место.

10 причин поехать в осенний Крым

Восьмое — увидеть несколько сезонов за один день. От лета с зелёными пальмами на побережье до снежной зимы в горах. Даже топать далеко не надо, поднялись на Ай-Петри и вы уже в зимнем сезоне. 

10 причин поехать в осенний Крым

Лепите снеговика и играйте в снежки в горах, собирайте гербарий и плетите осенние венки в предгорье, купайтесь в синем море в лучах солнца на побережье. Всё это поздняя крымская осень.

10 причин поехать в осенний Крым

Девятое — оно же должно было быть первым или вторым, цены на логистику своего тела снижаются в два-три раза. Если летом или в сентябре билет на самолёт стоит 5-6 и больше тысяч, то в октябре-ноябре можно взять билеты по 2-2,5 тысячи.

10 причин поехать в осенний Крым

Десятое — пообщаться с крымскими котиками, это невероятное удовольствие) Они неторопливы, как и все крымчане. Им спешить некуда, у них солнце, морской воздух, и рыбка от местных жителей и гостей.

10 причин поехать в осенний Крым

Так что, если поедете в Крым (да и не только в Крым, в Дагестане котиков тоже очень много), захватите несколько пакетиков кошачьей еды, накормите младших братьев наших. А лучше купите для них рыбки.

10 причин поехать в осенний Крым

Крым я очень люблю, и люблю в любой сезон. На полуострове, как и природы, нет плохой погоды, надо только видеть плюсы. Ну а кого раздражают котики и розовые пони в мировоззрении автора, могут самозабаниться. 

Никогда не думайте, как же у этого человека всё хорошо, гладко и позитивно, может судьба ему готовит такой удар, после которого вам и самому станет не по себе. У каждого своя жизнь, своё мировоззрение, свои способы психологического выживания.

10 причин поехать в осенний Крым

Ну, а мне хотелось бы поехать в Крым на Бал хризантем и в этот раз. Хочется просто эстетики природы. А вы были на Балу хризантем? Понравилось?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно, до эпохи гретинизма, рынок решал свои проблемы без оглядки на экологичность транспорта. В своем предыдущем посте я показал закончившуюся железную дорогу. Из любопытства погуглил масштабы этого бедствия в маленькой Австрии. Впечатляет! ...
Мария Луиза Липпе-Шаумбургская (1897-1938) и принц Фридрих Сигизмунд Прусский (1891-1927) Ольга Виндиш-Грецская (1893-1987) и барон Андрей Морсей (1888-1951) Мария Анна Гогенлоэ-Шиллингсфюрстская (1895-1978) и принц Евгений Эттинген-Валлерштейнский ...
Пятница началась с проверки. Прямо с утра у нас инстпекционный аудит по Системе менеджмента качества. Но мы его по нашщей части прощли благополучно, и нас даже похвалили. Ура!!! Хорошее начало пятницы. Чего и вам желаю. Доброго утра!!! Отличной пятницы!! ...
не могу не поделиться маленьким но прекрасным из жизни. вечером в субботу едем к девушке. по дороге заежаем в магазин за спиртным. девушка, проникшись недавним открытием что я не только аметизд но еще и жидопиндос, решила угостить меня свинной отбивной. я купил пива stone india pale ale ...
А вот скажите мне честно:ПОДАЕТЕ ЛИ ВЫ МИЛОСТЫНЮ? Если - да, то кому? Если - нет, то почему? Интересно, правда... Давайте, поговорим на эту тему!Есть ли истории, которые связаны с этим процессом?На всякий случай, составлю список ...
  • nemoneverdie : RT @dabkor: Только что на фед канале представитель Яблока сказала что не признает Крым в составе России. https://t.co/HzkHIU7Gp0

  • samosudow : RT @moments_Spring: На вопрос - чей Крым? Виктория Дайнеко начала откровенно юлить. Просто она хочет и вашим и нашим, потому что в будущем…

  • kondratyevva_ : @svetlichnajalo5 Думаю,что не помешало бы и электроэнергию им ограничить! А то своим не хватает, весь сезон Кубань… https://t.co/3Cf3FmGVx9

  • 03rus1 : @Avtokratus @Aah_ISG4eLaro "Общество становилось лучше". Лучше, это с твоей точки зрения. А кто решил, что она пра… https://t.co/CjyKTwcxMF

  • Lenkaoxara : Да пофиг))Крым лучше мистралей)) https://t.co/0EaPdPUAmV

  • RiaCrimea : Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подверг критике руководство ООН за то, что представители международн… https://t.co/WecLzGka5e

  • LichtenbergKa : @pevchikh @McFaul ...в российском Крыму нет? БлаЗЕнь и Великобритания признали Крым российским?

  • M_Strannik : @alimjanovitch Кто не будет жульничать - КПРФ? Эта православно-коммунистическая секта уже жульничает, используя тех… https://t.co/Y83VXZxKaV