рейтинг блогов

10 ПРИЧИН НЕНАВИДЕТЬ МОСКВУ

топ 100 блогов morena_morana15.05.2015 Теги: Михалков - У знакомой в Москве случилась отвратительная история. У нее не было налички, а банковская карта дала сбой, и ей не хватало 50 рублей на метро. Она обратилась к мужчинам, стоящим рядом, с просьбой дать ей денег, чтобы добраться до дома. И что вы думаете, как они поступили? Из 8 мужчин, к которым она обратилась,..

...НИКТО ей эти злосчастные 50 рублей не дал. НИКТО, представляете? Это что же за уроды вокруг. Это люди в хороших костюмах, которые подают нищим, убогим, калекам. Это люди которые подают профессиональным попрошайкам. И они не дали какой-то жалкий полтос женщине, попавшей в беду. У нас бы вообще не возникло такого вопроса даже, чтобы не дать. Хоть ты девушка, а хоть парень. Я сама сколько раз платила за разинь в такой ситуации. И за меня платили. Не понимаю я этого.  Вот что я не люблю в Москве - это безразличие окружающих.

- 2. Еще один пункт, который напрямую безразличием не назовешь, но очень похоже на то. Для москвичей деловая репутация важнее личных дружеских контактов. Вот, например, нужны тебе личные контакты какого-нибудь мелкого начальничка - умираешь прям как надо. Ну два года жизни отдала проекту, который он зарубил, к примеру. Если они есть у твоего московского друга и у провинциального, то 100% вероятности, что московский тебе их не даст, хоть ты умирай, опасаясь за репутацию, а провинциальный выдаст вообще не считая за услугу.

- 3. Мне не нравится вокзал. Я вообще считаю, что театр начинается с вешалки и не может такой шикарный город позволить себе такой вокзал. Казанский вокзал похож на трындец. Он грязен, неудобен, лишен урн и просто откровенно страшен. То ли дело наш милый, славный и чистый местный вокзальчик. Там можно жить! Пить кофе! Я бы каждое утро ездила туда пить кофе!

- 4. Мне не нравится бешенное движение и тяжелая дорога куда бы ты ни было, если ты добираешься не на метро. Постоянно что-то застряло, что-то перекрыто, что-то сломалось, что-то стоит. Я и у себя дома бы не смогла водить машину, а тут бы я не смогла водить машину вообще никогда.

- 5. Когда заходишь в метро и там Михалков объявляет остановки, мне тоже не нравится. У меня волосы на руке приподнимаются  и стоят от этого. Но это очень субъективно. Так-то, возможно, что проводили опрос, и все москвичи любят Михалкова. Ну а как иначе, как можно не любить Михалкова? По-любому вы мне сейчас напишите, что вам нравится.

- 6. У вас там постоянно случается что-то страшное. То дом взорвется, то Эболу привезут, то метро обвалится. У нас вот могут в новостях передать, что школьники оборвали клумбу пенсионерки - таков масштаб наших катаклизмов. Приезжайте к нам нервы лечить!

- 7. Мне не нравится, что столица нереально дорогая. Дело не в том, что дорого, а что большинство вещей, домов, квартир, платьев, услуг и проч., не стоит тех денег, которые за них требуют. Такое впечатление, что цены складываются не из объективных факторов, а в какой-то безумной гонке между продавцами. Но не может там ВСЕ столько стоить.

- 8. Это не претензия, а так, замечание. Мне не очень нравится, что абсолютное большинство дам одето по-деловому, без всяких вам этих каблуков и макияжей днем!))  Их не так приятно фотографировать. Хотя, должна заметить, что есть и просто роскошные стильные и красивые девушки. Но их меньше.

- 9. Москвичи, сцуко, никогда не могут выучить из какого ты города. Они годами будут называть Пензу - Пемзой, Темзой, Пермью и Пизой. Про Урюпинск вообще молчу. Годами, Карл, годами!

- 10 . В Москве очень много злых приезжих, которые почему-то считают, что дома им все завидуют просто из-за факта местонахождения в Москве. Они будут жить тяжело и плохо, работать за копейки, питаться бичпакетами, всех материть, распространять негатив, а домой, сцука, не поедут, потому что там бывшие завистливые одноклассники ждут их копать картошку. Очнитесь, люди, в век удаленки и инета уже вообще почти параллельно, где ты находишься, хоть в Уганде.

Такие вот причины для ненависти! Но если объективно, причины для любви тоже есть, я напишу! Вот вы любите Москву, или ненавидите? Или и то, и другое? За что?

девушка-москва.jpg

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Мастер-банк передумал требовать с сына Михалкова неустойку по кредиту
РБК
​Мастер-банка и Степан Михалков, сын известного кинорежиссера Никиты Михалковы, намерены заключить мировое соглашение по иску на $346 тыс. Об этом представители сторон сообщили на предварительном заседании арбитражного суда Москвы, передает РИА Новости.
Мастер-банк и Степан Михалков помирятся в споре на $346 тысячАгентство экономической информации ПРАЙМ
Мастер-банк и сын Михалкова помирились в суде по иску на $346 000Forbes Россия
Михалкову-младшему не придётся платить неустойку Мастер-банкуhttp://gazeta-ostankino.ru/ (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 13 »

Общая Газета.РУ

Михалков подозревает, что «Тритэ» обстреляли из-за его новой передачи
Московский комсомолец
Источник в окружении Никиты Михалкова сообщил, что нападение может быть связано с содержанием программы «Бесогон», которую режиссер ведет на канале «Россия 24». Вот темы, которым были посвящены несколько довольно свежих выпусков: «Борьба за разрушение – основа ...
Никита Михалков рассказал из-за чего неизвестные обстреляли из пневматики его офис в МосквеОбщая Газета.РУ
По факту обстрела офиса Михалкова в центре Москвы возбуждено уголовное дело Происшествия 14 мая, 11:45Информационное агентство России ТАСС
Бесогон не спас Михалкова: обстрел "ТриТэ" связан с ТВСобеседник
Зеленоград-Times
Все похожие статьи: 46 »

Lenta.ru

Михалков предложил создать телеканал для студенческого кино
Lenta.ru
Летняя киноакадемия Никиты Михалкова была создана в 2012 году. В 2015-м в ней впервые стартует годичный учебный курс. Оплата за обучение в годичной киноакадемии, по словам основателя, составит около 400 тысяч рублей. О готовности поддержки образовательного учреждения ...
Никита Михалков предложил создать телеканал стоимостью 100 млн руб. в годРБК
Никита Михалков предлагает запустить телеканал для фильмов-дебютовИзвестия
Общепита мало! Михалков предлагает создать новый телеканал за 100 млнUra.ru
Газета.Ru -Дни.Ру -Meduza
Все похожие статьи: 160 »
Архив записей в блогах:
1. Надо выпивать много. Конечно не очень много, но так, чтоб достаточно. Когда человек выпивает, у него все правильно становится с головой. Он начинает понимать, что на самом деле ему не нужна всякая разная поебота типа домашнего кинотеатра и мерседеса. Через это резко уменьшаются пробле ...
Всем доброго дня ! Меня зовут Алексей . Я ищу сборник скандинавских рассказов .В книге было всего три рассказа. Есть вероятность , что все три рассказа написаны писательницами . К большому сожалению я не знаю, ни названия рассказов , ни фамилии писателей . Так как сам я эту книгу не ...
Продолжим наши игры. Отступим чуть назад и вспомним, откуда гарнизон Славянска получал оружие? Да с Артёмовских и Соледарских складов. А где, по вашему, можно добыть ПТРС образца 1943 года? В музее? И кучу протухших гранатомётов, благодаря которым АТО легко овладело Карачуном? Соледар и Ар ...
Лично я полагаю, что оценки нужны и важны. Не в том, разумеется, квадратно-гнездовом виде, в котором они используются в современных школах, но в том формате, в которых их используют в реальной жизни. Идея в том, чтобы заменить дрессировку в духе «хороший мальчик, плохой мальчик» ...
Здесь вот предложили в школьной программе по естественным наукам разбавить Дарвина креационистским представлением о происхождении жизни. Теоретически, что бы не кричали там яростные и неумные представители атеизма тому нет возражений. ...
  • _Adessy : RT @koffboy: Каждому, кто слушал, как Михалков объявляет станции в московском метро, в конце месяца придет счет.

  • pabruss : RT @ckorolckoff: Каждому, кто слушал, как Михалков объявляет станции в московском метро, в конце месяца придет счет.

  • dverelom : @jan_beame меня Михалков уже запоздравлял