рейтинг блогов

10 отличий менталитета американцев от россиян, на личном опыте

топ 100 блогов popados10.08.2017 Девушка из Челябинска, живущая 2 года в белом районе Лас-Вегаса, записала видос ''10 вещей, которые не делают американцы''. Сравнила с поведением россиян и вызвала жуткий батхёрт по обе стороны океана. Сравнение оказалось очень занимательным. В типичном суровом челябинце, не понимающем ''пиндосов'' я частично узнал и самого себя.

10 отличий менталитета американцев от россиян, на личном опыте eee.jpg

1. Американец никогда не спросит ''Как ты здесь оказался?''. Для них любой, кто живёт на территории США - априори точно такой же, как и остальные. Просто живёшь и всё.
Для наших же этот вопрос звучит чуть ли не вторым после ''как тебя зовут?''. В Москве, если ты узнаешь, что человек приехал на ПМЖ из другого города, тут же на автомате интересуешься - как, зачем, что с регистрацией, со съёмом жилья, и прочие интимные подробности. Хорошо это или плохо?

2. Американец не спросит ''Сколько ты зарабатываешь?''. Он примерно догадывается, исходя из рода твоих занятий, но лезть в твой карман для пересчёта - это табу.
Кхм...ну, вы сами всё знаете, про один из популярнейших наших вопросов собеседнику, особенно после третьей совместной рюмки водки)) То же самое относится к эмигрантам.

3. Американец не поинтересуется твоими политическими взглядами. За демократов или республиканцев? Кто чмо - Обама или Трамп? Такие вопросы обсуждаются лишь в самом узком кругу.
У нас же девушка, кайфующая от Путина, вряд ли будет встречаться с активистом Навального. Они же передерутся на второй день знакомства. И даже феерический секс тут не поможет.

4. Американец не придёт в гости без приглашения, и вам при неурочном визите рад не будет. Надо договариваться заранее, чуть ли не за пару недель.

10 отличий менталитета американцев от россиян, на личном опыте

Москвичи уже на пути к такому правилу, но в милой российской провинции заскочить к знакомому, узнав, что тот сидит дома - обычное дело. Тут я, кстати, полностью на стороне русского менталитета. Иначе, для чего ещё нужны друзья?

5. Американцы не общаются с соседями. Не оставляют у них ключи, не заходят за солью, и даже письма не кладут в почтовый ящик, а посылают с почтальоном. А голливудские фильмы, показывающие панибратские отношения между соседями по лужайкам, всё врут.

10 отличий менталитета американцев от россиян, на личном опыте

А вот у нас, помнится, в старые добрые времена даже двери иногда не запирали, и соседи шастали друг к другу, когда хотели. Но уже много лет я лишь здороваюсь с ними в подъезде, не всегда получая ответа.

6. Всегда! Слышите - ВСЕГДА американец оставляет чаевые. Это прямо культ, и их размер доходит до 20% от суммы счёта. Недавно был случай, когда погулявшая компания вместо чаевых оставила смайлик на чеке, и эта история широко обсуждалась на радио.
Ну конечно, я почти всегда оставляю чаевые, но чаще всего эта сумма равна 5-10%. Если не понравилось, то и вообще могу ничего не оставить. А большая часть россиян с поддержкой официантов и прочего персонала вообще не парится.

7. Американцы не моют машины возле дома, это табу. Даже если земля - твоя собственность, и тебе насрать, что думают соседи, с которыми ты общаешься по пункту №5.
А вот мы в детстве с гордостью мыли свой Жигуль возле многоподъездного дома, как и прочие автолюбители, и это было нормально! Возле реки, пруда, просто у дороги. Сейчас везде автомойки, и я понятия не имею - моют по-прежнему свои корыта, или нет? В МСК этого вроде не заметно.

8. Американцы не кричат на своих детей, не лупят их. Как бы те плохо себя не вели и не истерили - это табу.
А вот мы получали в детстве и подзатыльники, и отцовского ремня! Сейчас нравы стали гораздо мягче, имхо, но я постоянно вижу, как мамаши резко затыкают своих чад или награждают их оплеухами. И я на их стороне! Хотя, на своих дочерей, понятное дело, ни разу не повысил даже голоса.

9. Американцы всегда убирают говно за своими собаками на улице. Либо носят пакетики с собой, либо пользуются общественными, висящими на мусорных баках.
Тут даже говорить не приходится - такую картину у нас можно увидеть лишь эпизодически. Говно валяется повсюду, а славный город Петропавловск-Камчатский, где овчарки почти в каждой квартире, и народ живёт дикий, собачьим дерьмом завалены все дворы.

10. У американца всегда вежливая улыбка на лице, даже в случае мелкого конфликта. Общение с незнакомцами происходит обязательно в дружелюбном тоне, исключающем агрессию.

АХХАХА!! Ну и тупыыые! Зачем скалиться, когда можно рявкнуть, а лучше дать зуботычину, верно?



Бытовая агрессия и хмурые наши лица давно уже стали международным мемом, и не на пустом месте.

Девушка в видео сразу предупредила, что основывается лишь на своём опыте, и никому его не навязывает. Но по просмотру я твёрдо понял одно: у неё классные сиськи!

девушка.png

Интересно, написал бы такое резюме настоящий американец, или это одиннадцатое табу?))

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Что происходит в ДНР и ЛНР? - Какова вероятность войны? - Куда бегут украинские олигархи? - Что будет с Зеленским? - Визит Лукашенко. - Будет ли новый союз и когда? - Китайская олимпиада: что говорят результаты? - Спецоперация против Валиевой. - Когда уже МОК и ВАДА перестанут ...
Сегодня прочитал новость: некто Хаматова дала интервью новомодной оппозиционерке Собчак . И ничего в нем интерсного не было, Эта актриска, как всегда, как я понял, говорила обо всем и не о чем конкретно, но одна фразочка выдала эту даму с ...
Доброго дня, дорогие сообщники, вы, как всегда, всё знаете. Есть мальчик 3,5 лет, умный, сообразительный, хитрый и т.д. В общем, прекрасный мальчик. Вот только маленького роста. Всего 94 см. У нашегопелиатра спрашивали, ещё полтора года назад, она сказала, что раньше 5-ти лет ничего ...
Приветики всем и всех с пятницей! Удачных выходных! Я совершенно не верю в теорию эволюции Дарвина. По моей личной версии жизнь на Землю привнесена извне. Причём если судить по огромному многообразию форм этой самой жизни, а также различных её нюансов, например способов размножения, то о ...
Вы помните, кто давно рядом, что я всегда выезжала в 90-х за рубеж на халяву, только в командировки, договоры заключить на направление наших туристов туда или нет)) https://lbond47.livejournal.com/855131.html В Бонне я училась уму разуму, капитализму, как организовать бизнес, как уйти ...