10 наиболее любопытных высказываний главы государства прямой линии с президентом Владимиром Путиным

топ 100 блогов chervonec_00114.04.2016 10 наиболее любопытных высказываний главы государства прямой линии с президентом Владимиром Путиным


10 наиболее любопытных высказываний главы государства прямой линии с президентом Владимиром Путиным

О ремонте дорог
«В этом году принято решение увеличить акцизы на моторное топливо на два рубля… Думаю, что здесь нужно найти компромисс и как минимум один рубль оставить в дорожных фондах регионов Российской Федерации. Это примерно около 40 миллиардов рублей, и в целом это, надеюсь, повлияет на качество дорог».

Об инфляции
«Постепенно, по мере насыщения рынка российским, отечественным продовольствием, будут снижаться и цены. Во всяком случае, они будут стабилизироваться. Сейчас мы это как раз и наблюдаем».

О том, надолго ли России хватит национальных резервов
«Если тратить их в том режиме, в котором мы их тратили, скажем, в прошлом году, то нам резервных фондов (если их не пополнять и ничего не делать) хватит ещё как минимум в течение четырёх лет. Но мы-то планируем, что в следующем году будет уже рост экономики, и поэтому резервных фондов, наверное, не потребуется столько тратить — даже столько, сколько мы тратили».

О том, какими лекарствами лечат президента
«Я стараюсь до этого не доводить, стараюсь спортом заниматься, вести здоровый образ жизни. Если приходится, простуды бывают, я стараюсь делать что-то вроде прививок своевременно, перед гриппозным периодом. А так то, что дают, то и принимаю. А там, наверняка, есть и отечественные, и импортные, там набор, но они самые простые. Я думаю, как раз из дешёвого сегмента».

О том, кого он спасёт первым, если будут тонуть Эрдоган и Порошенко
«Пожалуй, если кто-то решил утонуть, спасти его уже не возможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и руку дружбы любому нашему партнёру, если он этого захочет».

10 наиболее любопытных высказываний главы государства прямой линии с президентом Владимиром Путиным

О бывшей жене
«Вы знаете, мы с Людмилой Александровной иногда видимся, не часто, но встречаемся. У нас очень добрые отношения — может быть, даже лучше, чем были раньше».

Об оффшорах своего друга, виолончелиста Сергея Ролдугина
«У нас ещё в России можно ещё представить себе взятку в виде борзых щенков, но скрипками и виолончелями — я что-то о таком не слышал».

О перспективах взаимоотношений с Украиной
«Мы заинтересованы в том, чтобы Украина встала на ноги. И чтобы у нас был надёжный партнёр».

О признании Обамы, что Ливия была его главной ошибкой
«Во-первых, это лишний раз подтверждает, что действующий президент США — порядочный человек. Говорю это безо всякой иронии. Потому что сделать такое заявление — дело непростое».

О том, ругается ли Путин матом и если да, то на кого
«Бывает. На себя только. Может, не надо было говорить. В России есть такой грех. Отмолим».

http://www.moe-online.ru/news/view/340254.html


П.С.
По последнему пункту. Путин человек с юмором. И я даже знаю, что он говорит)))





10 наиболее любопытных высказываний главы государства прямой линии с президентом Владимиром Путиным

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю железнодорожные новости. Вести Татарстан С центрального ЖД вокзала Казани отправился ретро-поезд. В начале состава - старинный пассажирский паровоз Л-3095, выпущенный в 50-е годы прошлого века. Ретро-экскурсия "... Смотрю и диву ...
Да, сегодня я таки решилась и оплатила операции. И чтобы долго не тянуть, сразу на понедельник на первую и записалась. Не, нуачо))) Раз решилась, так решилась))) Приехала сегодня в клинику около 11 утра, подумала, что нахожусь в какой-то бесплатной поликлинике))) ВСЕ сидячие места в холле ...
Они там реально все йопнутые! Тут тока не хватает ищо "именем великой революции ..." и т. ...
Переможное: Пока россияне радуются техническому дефолту Укрзализницы , в России Арбитражный Суд Москвы арестовал 523 миллиона рублей «Уралвагонзавода» по требованию Альфа-банка . Напомню, совсем недавно УралВагонЗавод отправил в вынужденный отпуск более 5 тысяч сотрудников . Не исключ ...
О религии, снеге – а также объятиях Приготовьтесь… сегодня – очередной День объятий. (Не так давно, в декабре, мы отметили Международный (вроде бы, его придумали в 1970-х скучающие европейские студенты) – а позже январский National Hugging Day изобретут американцы… как ...