10 минут позора ИЛИ прошу считать меня Санта Клаусом

топ 100 блогов katejdaniel28.12.2020

За окном такой ветер, что кажется поднимает крыши, а я договорилась полчаса назад забрать елку на елкоферме. Ее там для меня уже приготовили и ждут. Отложить... Ну да куда уже откладывать! Подобную погоду наобещали и на завтра тоже. 

Елка этого года это что-то с чем-то. То ее срубили по ошибке. То я за ней собиралась пока не наступил вдруг ураган...А ураган кстати обещали вчера и позавчера. А вчера у нас была тишь да гладь, хоть и пишут везде, что сотни домов остались без электричества, но мы как на другой планете. Вот только сегодня дошло наконец до нас. Ветер такой силы, что птиц швыряет куда ни попадя. Робин попрбовал было завис на долю секунды у окна нижней комнаты, но порывом ветра как крошечный сухой листочек был отброшен куда-то вверх и к соседям. И как покормить горемычного!

Ехать с привязанной на крыше елкой в такую погоду немного страшно. Я и в нормальную погоду еду с елкой на крыше с большой осторожностью и опаской. Мне все кажется, что она сползет мне на глаза как кепка у грузина. А в такую погоду а ну как и меня унесет как робина! Но с другой стороны надо.

На всякий случай, если не вернусь и ураган меня унесет в неведомые дали, за широкие моря, за высокие горы, считайте меня Санта Клаусом. Или кем хотете считайте.


пс. В этот раз наверное буду так волноваться, чтобы ураганом не унесло привязанную на крыше елку, что даже забуду о десяти минутах позора. 

10 минут. Ровно столько надо, чтобы доехать домой от елкофермы. За десять минут успеваешь собрать не одну распахнутую варежку и обалдевший взгляд. Некторые спешат по делам, а увидев нас так и останавливаются провожая недоверчивым взглядом. Проехали бы по главной улице инопланетяне колоной с тарелками на колесиках и то так наверное не удивлялись бы местные граждане так сильно, как нашему перформансу в последних числах декабря с елкой на крыше. Когда все остальные уже выносят или думают выносить, мы только подруливаем с праздничными как рождественские пряники лицами. И всякий раз встречаясь глазами с отпраздновавшими испытываешь неловкость. Но что поделать, так получилось. Мы уже двадцать лет выпендриваемся и нам пока не надоело. Подумаешь, 10 минут позора!))


пссст. Боооже что творится на улице! ну все.... полетела....


псссссссс. Вернулись целиком и с елкой. Ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современные смартфоны могут служить в несколько раз дольше обычного срока эксплуатации МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Современные смартфоны служат обычно около пяти лет. Но этот срок может быть и больше, причем в разы, рассказал в интервью радио Sputnik ведущий аналитик ...
Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.1 Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.2 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.1 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.2 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.1 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.2 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.3 Харбин. Часть 3. ...
как это ни странно для меня самой, но выходные все-таки случаются :) съездив с утра на съемку и освободившись в 12, мы с любимым мужем поехали гулять к Новодевичьему монастырю  надо сказать, что несмотря на обилие машин, нам удалось удачно ...
...
Есть очень хорошая практика, которую можно рекомендовать родителям. Представьте, что есть некое "всевидящее око", которое наблюдает за вами день и ночь. Оно где-то над вами, довольно высоко. А теперь проанализируйте, как оно на вас смотрит: с любовью и принятием, или критично? Если ...