10 лет назад - газета МФТИ "За науку" (16 июня 2011 года)

топ 100 блогов fish_owner16.06.2021 10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

В номере - 16 полос.
01 - обложка. Капсула памяти. Ректор МФТИ Николай Кудрявцев и министр промышленности и торговли России Виктор Христенко заложили капсулу времени.
02 - Неделя Физтеха. Физтехи и государственная премия. Декан ФНБИК Михаил Ковальчук награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».
03 - Неделя города. Капсула памяти. Биофармацевтический корпус МФТИ станет инфраструктурной основой биофармацевтического кластера «Северный».
04-05 - Защита диссертаций. Три года спустя.
06-07 - Профессору Легостаеву — 80!
08-09 - Декану ФФКЭ Павлу Тодуа — 70!
10-11 - В Жуковском возродился аэроклуб.
12-13 - Физтеховский фольклор.
14-15 - Киев весной. Профсоюзный комитет МФТИ организовал очередную экскурсионную поездку. На этот раз сотрудники и преподаватели Физтеха посетили древний Киев.
15 - Вести с пауэрлифтинговых полей.
16 - Студенческий калейдоскоп.

Весь номер в формате PDF лежит в архиве газеты.

Неделя Физтеха:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

Неделя города:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

Защита диссертаций. Три года спустя.
На ФАЛТ МФТИ прошли защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук четырех аспирантов из Республики Союз Мьянма.
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)
Защита в Музее им. Н.Е. Жуковского слева направо: проректор МФТИ по международным связям и учебной работе А. Исаков, аспиранты: Тун Тун, Зея Со, Зея Мьо Мьинт, Кьи Тар Мьинт, помощник декана по учебной работе с иностранными студентами ФАЛТ Н. Бабикова.

Профессору Легостаеву — 80!
80-летний юбилей встретил однин из самых заслуженных руководителей базовых кафедр МФТИ - сподвижник Королева и Келдыша, первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия», заведующий кафедрой «Управление движением» академик В.П.Легостаев.
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)
Слева направо:
В.Ф. Уткин, российский, советский ученый и конструктор в области
ракетно-космической техники,
И.В. Ершов,
Б.Е. Черток, советский, российский учёный-конструктор, заместитель С. П. Королёва,
В.П. Легостаев, первый заместитель генерального конструктора по науке РКК «Энергия» имени С.П. Королева, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РФ, академик РАН, Заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук, профессор.

Декану ФФКЭ Павлу Тодуа — 70!
10 июня исполнилось 70 лет декану факультета физической и квантовой электроники Тодуа Павлу Андреевичу.
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

В Жуковском возродился аэроклуб:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

Физтеховский фольклор (Навстречу юбилею). Автобиографические стихи ветеранов физтеховской команды КВН:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

Студенческий калейдоскоп.
Пестово 2011 — будет!
Студенты и преподаватели МФТИ! Спешите за путевками в профком. Там в лесу у воды легче переносится жара. Сейчас в Пестово идет косметический ремонт и подготовка к приему отдыхающих. Цены приемлемы!
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

Ачепятки:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (16 июня 2011 года)

Следующий номер газеты "За науку" вышел 1 июля 2011 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала вытер нано-пыль в дорогой квартире на Берсеньевской набережной,  спрятал дорогие часы во внутренний карман своей рясы и молвил; - В гражданском конфликте на Украине православная церковь должна примирять людей, а не обслуживать какие-либо политические интересы ...
Яндекс проиндексировал смски, отправленные с сайта Мегафона. Все это сейчас висит в открытом доступе, можно почитать, если в поисковой строке яндекса ввести вот это url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru* Ну и прямая ссылка на это чудо ...
...
Дамы, расскажите, у кого было укладывание на сон только с грудью, как вы потом отлучали? У меня сейчас ребенку 1.1, на ночной и дневной сон только с грудью, в крайнем случае в коляске укатать можно. Вообще хотела отлучать где-то года в полтора, но не могу понять, как тогда ребенок будет ...
Мы тут недавно вспомнили очередную знаменитую криминальную историю. Я очень хорош ее помнила, хотя фильм про нее смотрела давно. Уж очень она была странная. На самом деле, это история из серии "только не надо думать, что в судебной экспертизе работают дураки". Я вообще поражаюсь многим ...