рейтинг блогов

10 лет без права перемен

топ 100 блогов irek_murtazin06.05.2022 Это  фотографии, сделанные 6 мая 2012 года, когда десятки тысяч москвичей и гостей столицы вышли на Марш протеста против произвола, против беспредела, против опрокидывания России в омут прошлого…

10 лет без права перемен




10 лет без права перемен

10 лет без права перемен


Вышли мирно, без оружия. Мы шли и не знали, что уже включен таймер отчета обратного времени, когда провокаторы начнут подстрекать людей к прорыву хиленького оцепление, за спинами которых уже были готовы к «работе» водомёты, а экипированные соответствующим образом силовики были готовы к «массовым беспорядкам».

10 лет без права перемен

Власти заранее знали, что будет масштабная провокация. Полицейских и солдат внутренних войск было вдвое больше, чем заявленное количество участников шествия. А на вооружении у ОМОНа оказались гранатометы, свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ.



Не вышло. Организаторы Марша не повели людей на прорыв. Вот видеозапись... Буквально через несколько минут будет принято решение не поддаваться на провокации, а чтобы не допустить давки, усесться прямо на асфальт.



10 лет без права перемен

10 лет без права перемен

Там, где участники Марша уселись, никакого прорыва не было. Тогда, по всей видимости, был задействован «резервный вариант». И на прорыв пошли с правого фланга, там, где никто не уселся… Силовики, повторюсь, к этому были готовы… Что произошло дальше, хорошо известно…

Прошло ровно десять лет. Как же так получилось, что сегодня в России вообще невозможны подобные Марши протеста?

Фотографии  отсюда и отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Умные люди приспосабливаются к жизни. глупые люди пытаются приспособить ...
Стоит ли браться за возрождение старинной усадьбы, если она находится далеко от столицы, пребывает в печальном состоянии, а вам самим уже почти 80 лет и вы понимаете, что восстановительные работы будут идти на средства из вашей …пенсии? Житель республики Беларусь, 83-летний Генрих ...
Двухсерийная драма, рассказывающая о конфликте Колин Руни и Ребекки Варди, жен известных футболистов, из-за слива фотографий из закрытого аккаунта газете The Sun. Этот скандал и последующий судебный процесс был назван в прессе и соцсетях Wagatha Christie (микс имени писательницы и ...
  Мастер-класс по шашлыкам от кулинарного «гуру» интернетов, писателя и ...
Иногда советский мастер продолжал линию русского художника настолько явно, что... Вот эту картину хочется назвать «Где персики?» Мыльников Андрей Андреевич (1919-2012). «Ариша в Турздоре» . 1957 год. Что такое Турздор, я, честно говоря, не знаю. Вероятно, тур здоровья. Но такое ...