10 группировок с трех сторон и все на Украину

топ 100 блогов diana_mihailova09.01.2022
10 группировок с трех сторон и все на Украину
Американское издание указывает также род и численность войск. Фото: nara.getarchive.net

Американская газета The New York Times опубликовало карту с возможным расположением российских войск на границе с Украиной. По информации издания, они могут быть задействованы в случае начала большой войны. Всего на карте указано десять групп войск.

Соответствующую публикацию NYT опубликовала в пятницу, 7 января.

10 группировок с трех сторон и все на Украину

Газета пишет, что карта составлена на основе данных от украинских и западных источников, независимых военных и спутниковых снимков. В публикации указан род войск, их численность, разновидности техники. Эти войска, пишет газета, "угрожают эскалацией конфликта" с Украиной и потенциально "могут открыть новый фронт". По информации издания, они "окружают Украину с трех сторон".

По данным западных и украинских чиновников, у границы с Украиной сейчас находятся 100 тыс. военных. Однако, по оценкам спецслужб США, Кремль разработал военную операцию с участием 175 тыс. военных, пишет NYT. Издание также отмечает, что, по мнению аналитиков, пока неясно, планирует ли Москва вторгнуться на территорию Украины. При этом, отмечают они, сейчас Россия находится "на пути" к получению всего необходимого для начала вторжения.

На карте The New York Times указаны десять основных скоплений российских войск в пределах досягаемости украинской границы. Почти все они, по данным издания, включают артиллерию, тяжелую технику и танки.

10 группировок с трех сторон и все на Украину Издание сообщает, что 2 группы российских войск расположены у границы с Беларусью, рядом с городами Ельня (Смоленская область) и Клинцы (Брянская область).

Еще три группы расположились недалеко от Воронежа, указано на карте. Эти войска, по данным NYT, могут напрямую угрожать Киеву в случае проведения военной операции.

Еще одна группа, по информации газеты, находится в районе Волгограда, две – у границы с "ЛНР" и "ДНР", отмечает издание.

Кроме того, еще есть расположения военных у города Кореновск (Краснодарский край, только артиллерия) и на территории Крыма.

NYT опубликовало карту расположения российских войск на границе Украины

10 группировок с трех сторон и все на Украину Напомним, еще с осени западные СМИ пишут о планах России вторгнуться в Украину. Впрочем, в Кремле опровергают наличие у РФ планов вторгаться в Украину.

Также мы сообщали, что на брифинге по итогам заседания СНБО 30 декабря секретарь Совбеза Данилов несколько раз сказал, что вторжения России не будет. Также он заявил, что слухами о войне Украину запугивают.

Кроме того, сообщалось, что, по данным социологов, почти половина украинцев считают реальной угрозу вторжения России.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ru.wikipedia.org — "...и обязательно при этом быть добрым. Ведь добрым быть выгодно: ты добр — к тебе добры, ты не требуешь — с тебя не спрашивают. Ты хочешь быть добреньким? А я добреньких не люблю: они враги ...
В интернете много разных примеров фотографий «До и после», но, как правило, это фотографии людей, которые пришли в ЗОЖ. Или меняли что-то в своём образе - прическу, цвет волос. Турецкий фотограф Мехмет Генч (Mehmet Genç) сделал серию снимков под названием «Вы прекрасны». Он снимал людей, ...
...
Не нравится мне все это. Ребята, вы ж все во времена перестройки были уже достаточно взрослые (раз хорошо помните Союз). Ну и какого хрена вы молчали тогда, а вопите сейчас?! Вас же много, могли бы повлиять на ситуацию. Аргументы, мол, нас никто не ...
Юрист "Фонда борьбы с коррупцией" (признанного иноагентом в России) Любовь Соболь приняла участие в Geneva Summit for Human Rights & Democracy. Наряду с уйгурскими сепаратистами, турецкими гюленистами, конголезскими диссидентами, угандийскими гомосеками и ...