10-часовой либертарианский марафон

топ 100 блогов citizen_global16.10.2010 Сегодня в целом успешно прошли первые Чтения имени Адама Смита.

Единственным серьезным недостатком наверное было излишнее количество докладчиков.

Из докладов большинство были вполне слухабельные, кроме двух длинных докладов - Марка Фейгина и Сергея Григорова. Из этих докладов я так и не понял, что они хотели сказать.

Выступление Фейгина вообще было убогим чтением (он читал даже вводные слова) какой-то лекции, судя по всему списанной из какого то учебника по теории политических и правовых учений. Мой вопрос про Руссо он вообще не понял.

В общем не всегда хорошо приглашать относительно известных докладчиков, т.к. они не всегда серьезно относятся к своим выступлениям.

Самые лучшие выступления были отнюдь не у "звездных" спикеров типа Латыниной (ее выступление было неплохим, но не более того) или Жаворонкова.

Несомненно лучшим было выступление Сергея Сазонова (10-часовой либертарианский марафон [info]gavagay ), посвященное проблеме выбора между государством и анархией. Это вообще был один из лучших докладов, что я когда-либо слышал. Я обязательно вывешу ссылку на видео этого доклада, как только оно появится.

Очень хорошие выступления были также у Александра Раквиашвили (его выступление было посвящено обоснованию либертарианского права) и Григория Сапова (10-часовой либертарианский марафон [info]gr_s ) о Мизесе и современной экономической науке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но стрелять из него свинцом? Некошерно. Чуваку пришла в голову идея отлить 7 штук серебряных пуль для своего .45. Как он выразился - благородный материал для пули благородного калибра. Сувенирных, само собой - стрелять такими желающих не так много. ...
На ближайшие несколько недель, прошу считать меня белорусом. Потому что, в эти минуты - я ощущаю себя именно им. И думаю, что среди свободных русских людей - я не один такой. ПОРА СМЕНИТЬ ЛЫСУЮ ...
Кошки, природа, Урал! Эта наша кошка, Алиса джедай) Всех с праздником!!!!!!!!! ...
Через полтора года в каждом офисе или доме может появиться этот стильный аппарат. Угадаете, что это такое? View Poll: Я думаю это... Догадались? Это новая модель профессионального 3D-принтера от компании Hewlett-Packard. Она в 10 (!) раз быстрее и на 50% дешевле существующи ...
Коллекция картин небольшая, но все равно было хорошо зайти: ...