рейтинг блогов

-1 злостный нарушитель в Самаре

топ 100 блогов varlamov.ru19.06.2021 На этой неделе в Самаре произошла трагедия. Утром 17 июня в районе станции метро Спортивная мотоциклист сбил пешехода, переходившего дорогу около автобусной остановки в неположенном месте. Женщина скончалась на месте.

Видео: Samara.dtp.official / Telegram

«И что тут такого?» – спросите вы. – Надо было дорогу правильно переходить!»

Но не всё так просто. Может показаться, особенно если прочитать комментарии в местных СМИ, что женщина действительно сама во всём виновата, а главная здесь жертва – мотоциклист. Судите сами, она переходила оживлённую дорогу вне пешеходного перехода, до которого вроде как рукой подать, водитель мотоцикла не успел затормозить, ещё и сам попал в больницу. Всё ведь очевидно!

-1 злостный нарушитель в Самаре
-1 злостный нарушитель в Самаре
-1 злостный нарушитель в Самаре

Вот только нужно учесть два принципиальных момента:

Во-первых, погибшей под колёсами женщине было 74 года. Во-вторых, расположенный рядом пешеходный переход оказался подземным.

Но у нас ведь города для сильных и здоровых – чё нам про всяких пенсионеров, инвалидов и просто людей с колясками думать?

-1 злостный нарушитель в Самаре
-1 злостный нарушитель в Самаре

А теперь простой вопрос: как думаете, сколько пришлось бы обходить пожилой женщине, у которой, возможно, были проблемы со здоровьем, больные ноги, чтобы «правильно» перейти дорогу по наземному переходу? Около 730-1000 метров!

-1 злостный нарушитель в Самаре

То есть получается, что бабушка виновата лишь в том, что не захотела в свои 74 года лезть по лестнице под землю и отказалась от почти километровой «прогулки» для перехода дороги у автобусной остановки?

-1 злостный нарушитель в Самаре

А ведь на самом деле виновником здесь является не женщина и даже не мотоциклист, а мудак, который спроектировал улицу без нормальных переходов. Виновником является какой-нибудь гаишник, который поддержал идею сделать улицу «свободной от пешеходов», улицу, по которой можно гонять. Виновником является чиновник, который утвердил идиотский проект. Виновники – все те, кто поддерживает лишь автомобильной путь развития наших городов, совершенно не думая о других участниках движения. И именно они ответственны за то, что в Самаре в один прекрасный июньский день появился 1 труп и 1 пациент больницы, которому теперь жить с мыслью, что он убил человека.

Авария в Самаре в очередной раз доказывает, что внеуличные переходы провоцируют людей нарушать правила, и что подобных переходов в наших городах быть не должно, как их практически нет ни в одной цивилизованной стране, где ценят человеческую жизнь.

Когда вы строите в городе многополосное шоссе без переходов и светофоров, не удивляйтесь потом, что водители на нём устраивают гонки и убивают людей. Если вы увидите, что где-нибудь мэр города, губернатор, главный ГИБДДшник начинают лоббировать строительство внеуличных переходов, то знайте: это вредитель, это соучастник убийств десятков наших соотечественников, которые погибают на дорогах каждый день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока Великобритания празднует свой коллапс, а националисты в странах ЕС все как один стали поднимать вопрос о выходе из состава "сообщества" Норвегия, граничащая на севере с самой дружелюбной страной на свете, укрепляет свою обороноспособность. Как известно, недавно Норвегия приня ...
Я сейчас выступлю как сраный внутримкадыш. Простите, друзья. Но наболело, накипело, намозолило ) Достало! *** Вот если кто-то всерьез отреагировал на наброс. Или всерьёз принялся обсуждать гонево. Или с удручающей серьезной миной полез в дискуссию ...
Свт. Иоанн Златоуст + Если ты сам называешь себя достойным похвалы, то ты непотребен, хотя бы и в самом деле был достоин похвалы; напротив, если ты сам называешь себя непотребным, сделаешься благопотребным, хотя бы был недостоин похвалы. Вот ...
Ровно 175 лет назад, 18 апреля 1847 года, состоялась битва при Серро-Гордо - одно из ключевых сражений американо-мексиканской войны 1846-48 годов . В начале апреля американская армия под командованием генерала Уинфилда Скотта захватила стратегически важный город Веракрус и ...
 Чому у нас люди не прищіпаються ременями безпекм в авто???? Чому у нас існує думка, що це позорно???? Господи, стільки людей та дітей (!!!) гине від того, що просто вилітають через лобове скло в той час, коли можна було б обійтися подряпинами! Це ...