04.10.21: Северный поток — 2 стали заполнять газом и цены сразу откатились от

топ 100 блогов avtordnya04.10.2021 04.10.21: Северный поток — 2 стали заполнять газом и цены сразу откатились от




04.10.21: Северный поток — 2 стали заполнять газом и цены сразу откатились от $1200

Стоимость газа в Европе 4 октября с.г. резко упала в ходе торгов после новостей о том, что Датское энергетическое агентство одобрило начало тестирования первой нитки газопровода "Северный поток - 2".


Это произошло после того как 04.10.21 Датское энергетическое агентство распространило информацию о том, что компания Nord Stream 2 AG - оператор проекта "Северный поток - 2", выполнил все  необходимые условия для ввода газового трубопровода в эксплуатацию.



Компания оператор проекта объявила о начале заполнения газом первой нитки "Северного потока - 2" (ее строительство завершилось в сентябре-2021). А пусконаладочные работы на второй нитке трубопровода еще продолжаются.


Меньше чем за час котировки ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизились почти на $70 и опускались до $1124 за тыс. куб. м, о таком откате цен свидетельствуют данные с биржи ICE.


Затем падение замедлилось динамика скорректировалась  до $40. По состоянию на 18:20 мск цена фьючерса на бирже составила "всего" - $1160 за тыс. куб. м.


Европа выдохнула...

*********

Кулинарная колонка:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воистину Байрам! С ...
Пару лет назад я побывала в невероятном магазин-музей Рождества в венгерском Сентендре. В него стоит зайти ради невероятной атмосферы сказки, если вы любите Новый Год и Рождество. В музее можно увидеть елочные игрушки начиная с конца 19 века и до середины 20 века. Практически все ...
Опять мне наступили на больную мозоль... С приездом свекрови траффик людской ...
— Владимир Владимирович, к вам – Генри Киссинджер. — По какому вопросу? – хотел было спросить у секретаря Владимир Владимирович, но – передумал. Цель визита этого «динозавра высокой политики», в принципе, была вполне ясна, а разочаровывать 93-летнего старика отказом в ...
1. Про лесную отрасль в России существуют два мифа. Согласно первому, у нас настолько плохо поставлена пожарная охрана, что леса только и делают, что горят в пожарах. Согласно второму мифу, леса в Сибири варварски вырубаются и продаются в Китай – вскоре от бескрайней тайги ничего не ...