Я всегда стараюсь выполнять свои

топ 100 блогов tina_it27.10.2011      Я всегда стараюсь выполнять свои обещания.
Недавно я пообещала вам, что в течение недели напишу пост про свою работу в анимации. И я честно села его писать прошлой ночью.
      Проблема вся в том, что пост выливается в целый рассказ, ибо без вступления, без описания всех предпосылок и причин, по которым я оказалась когда-то в Турции, вы не увидите полную картину. К тому же, я проработала целых два сезона в анимации. Я там СТОЛЬКО ВСЕГО, о чем я бы хотела "поведать миру". Это точно не размер даже большого поста.
В связи с этим, я решила запустить цикл этой истории. И сегодня будет первая часть, из которой вы узнаете - почему я поехала работать в турецкую анимацию, каким образом я туда попала, и как это все организовывалось.
Я надеюсь, что вам понравится)) Я давно хотела перенести "на бумагу" эту страницу своей жизни. Эта история никак не относится к той книге, о которой мы недавно говорили. Потому что, если я соберусь писать, то это будет точно не про меня. Поэтому не судите строго мой слог и ляпы. Я просто пишу, как обычно все, что думаю и вспоминаю) И, кстати, мне доставляет невыносимое удовольствие все это вспоминать...Как будто я засела с подружкой на кухне и рассказываю эту историю)

История под катом

«Вика, умоляю тебя, ну всего лишь какие-то шесть сотен долларов за неделю. Ну найди их уже! Мне так нужна эта неделя свежего воздуха, моря и отвлечения от реальности в Москве». Так я просила подругу составить мне компанию для поездки в Турцию. Мы — студентки уже пятого курса института, летняя пора — обе работаем в каких-то небольших конторах в Москве — зарабатываем себе на кафе, шмоточки и косметику. У меня тяжелый период в жизни — я рассталась с молодым человеком. Расстались мы одним днем и очень тяжело. То есть, вот когда не во время разрываются отношения. Не потому что они изжили себя, или мы друг друга извели противоречиями характеров. Мы любили друг друга, как можно было любить в том молодом, сочном возрасте, но случилось такое обстоятельство, которое не позволило мне больше находиться в том романе. После последней ночи, сотни литров слез обоих и окончательного «прощай», я пришла домой, включила музыку потоскливее, легла в кровать и завыла. Провыла я ровно день: повспоминала каждую минуту нашего двухлетнего романа, просмотрела все совместные фотографии, перечитала все сохраненные в телефоне смс-ки и стихи — то есть дала волю чувствам и эмоциям по полной программе. А потом я просто сказала себе: «ты выплакала ровно столько, сколько нужно было. Легче сразу не станет, но я не позволю себе больше сожалеть о расставании, плакать и страдать». Я сказала это себе очень категорично и четко. И никогда этого слова, данного себе самой, я не нарушила.
Но плохо было. Но я проявила себя настолько сильной, что решила себя вознаградить поездкой к морю. К тому же вообще любые расставания лучше всего лечатся где-то в дали от родного города, в другой обстановке, а еще лучше на море. Сам запах моря исцеляет все душевные травмы.
Ох если бы я знала тогда, в какую цепочку событий выльется то мое решение поехать именно в Турцию. И если бы мне кто-нибудь тогда сказал, что то лето исцелит меня настолько, что мы с ним потом еще год проучимся за одной партой — оканчивая институт, я бы ни за что не поверила..

Вика деньги нашла. Мы оплатили бюджетный отель в Алании — самом дальнем курорте на побережье Анталии, и, собрав небольшие чемоданчики, отправились на встречу приключениям. Отель оказался огромным, скромным и очень молодежным. Столько молодежи я не видела нигде и никогда. Какие-то невероятные тусовки, огромные компании, образовавшиеся в процессе отдыха, полный отрыв и алкоголь рекой. Было очень весело. Неделя пронеслась как день. Куча мужчин, парней; постоянное внимание и ухаживания сделали свое дело. Я отвлеклась и подлечилась. Нет, никакого курортного романа не случилось. Я пока была не готова к любого рода отношениям, будь то даже трехдневный южный романчик. Но был секс. Наверно тогда я впервые узнала, что такое секс ради секса. И тогда же впервые я обнаружила, что когда женщина ответственно идет на этот секс ради секса, то мужчине этот факт просто срывает голову. Им невдомёк, что женщина может оказаться с какой-то момент просто самкой, которой кроме физического наслаждения ничего больше не нужно. И на утро она может помахать ручкой за завтраком и сразу же обратить свое внимание на что-то другое. И если это действие сделано не наигранно, а непроизвольно, то тогда мужчина теряет голову.
Но мне эта голова была совсем не нужна. Я получила своего рода антистрессовое лечение и вернулась в Москву.
А в Москве все осталось на своих местах. Никуда не делись любимые места, в которые мы любили вместе ходить. Никуда не делись вечера, которые обычно проводились вдвоем. Никуда не делись воспоминания. Да просто никуда не делись чувства. За неделю их не выбьешь. Плачешь ты, не плачешь. Страдаешь или нет. Память так быстро не стирается. Особенно находясь в одном городе. А там, там где 30 градусов жара, где вечный праздник, теплое море и пьяные напитки, там всегда хорошо. Там я думала только о том, какую майку мне надеть сегодня и накрасить мне глаза, с кем я буду сегодня отрываться на пенной вечеринке и как бы сделать так, чтобы ночью никто за нами не увязался, пока мы возвращаемся в номер. И мне НЕВЫНОСИМО захотелось ТУДА! Обратно. В ту атмосферу веселья и беззаботности.
И я разработала план. Сначала я побоялась с кем-то делиться поставленной целью. Потому что меня бы НИКТО, абсолютно точно НИКТО бы не понял. Я – девочка, из благополучной семьи, студентка престижного московского ВУЗа отправляется работать в анимацию в ТУРЦИЮ. Туда, где обычно проходят практику студенты институтов туризма, и зарабатывают деньги ребята из стран СНГ, у которых зарплаты на родине по 100 долларов в месяц. То есть, туда никто не едет ради удовольствия, туда едут или по нужде, или зарабатывать, что тоже по нужде. А я поставила себе цель уехать в вечный праздник. И эту цель я осуществила. Но это забегая вперед.. Дорога к осуществлению цели была непростой и небыстрой. Но зато сейчас есть, что вспомнить)
Теперь о моем плане. На тот момент я работала помощником руководителя в одной норвежской компании. Хочу заметить, что тогда мало кто пользовался интернетом, и даже на моем рабочем месте у меня в распоряжении был только телефон и факс. Я пошла в соседнее туристическое агенство, и какими-то правдами-неправдами выпросила у них каталог с турецкими отелями. Напечатала письмо о том, что я такая-то такая-то, такого-то возраста, студентка из Москвы, когда-то закончившаяся школу бальных танцев, (ну я конечно не указывала, что закончила ее я лет так шесть назад, точнее даже не закончила, а бросила.. но это было неважно) очень жажду в летний период поработать в анимационной команде вашего отеля. И стала рассылать это письмо по всем пятизвездочным отелям Анталии по факсу (!!!). Рассылала я пару-тройку дней. Вся эта затея меня очень бодрила, но, признаться честно, я мало верила, что кто-то откликнется. Так вот через три дня откликнулись. Мне позвонила жена шефа анимации одного известного отеля в Белеке. Сказала, что несмотря на середину сезона (а действие происходило в конце июня), им нужна одна девочка в команду. Я не стала ничего спрашивать, уточнять условия работы и проживания, я просто сказала, что через неделю я буду у вас. И в тот же день я купила билет в один конец в Анталию.
Впереди было самое страшное – разговор с родителями. Конечно же, я уже успела поделиться новостью «что Света едет работать в анимацию» со своими подругами. Часть их восхищались моим поступком и мечтали поехать со мной (но в последствии все испугались), а часть крутили возле виска и говорили, что туда едут только малоимущие, «ты в Москве все тусовки пропустишь, дура». Мне было все равно на любые мнения, я мысленно представляла себя там и получала удовольствие от приближающейся поездки.
Когда я сообщила об этом родителям, моя мама чуть не упала в обморок. Сначала она сказала категорические «нет». Потом, осознав, что мне уже 20 лет, и я упертая, как бык, она предложила мне оплатить хоть месяц моего отдыха в любом отеле Турции, лишь бы я была туристкой, а не обслуживающим персоналом. Меня этот вариант не устроил. Я уже горела… Никакая бы альтернатива меня не устроила бы.. И мама смирилась. При этом, она дала мне приличную сумму денег, чтобы я всегда могла спокойно купить билет в обратный конец, или переехать на несколько дней в отель, если меня что-то не устроит в работе, да и просто, чтобы чувствовала себя уверенной. Ну плюс к тому, конечно, у меня у самой были кое-какие накопления. Так что, при отъезде в моем кармане была приличная сумма денег. При этом весь смак был в том, что я ехала «зарабатывать деньги» как никак..
Настал день «икс». Я заранее сообщила в отель, каким рейсом я прилетаю, меня должны были встретить в аэропорту. Во время полета у меня тряслись поджилки, я страшно нервничала и ругала себя за эту дурацкую авантюру. Я еду непонятно куда, меня непонятно кто будет встречать, и что вообще со мной там сделают – неизвестно.
Приземлившись в Анталии и выйдя из аэропорта я увидела турецкого мужчину с табличкой, на которой было написано мое имя. Без улыбок и слов он взял мой чемодан и пошел в сторону машины. Он не знал НИ СЛОВА по-английски.. Я загрузилась на переднее сиденье, судорожно закурила сигарету, и мы поехали по трассе «Анталия-Белек». Через 40 минут мы таки подъехали именно к тому отелю, с которым у меня были договоренности. Меня встретил украинский хореограф, который был правой рукой шефа и провел в барак, в котором жила вся команда анимации. Здание, как общежитие. В левом углу комнаты для мальчиков, в правом – для девочек. Меня проводили в комнату, в которой жила Кристина, которой было велено рассказать мне про все. Про работу, правила, команду и тд…
Кристина была достаточно приветлива и начала мне рассказывать про их жизнь…

Продолжение следует…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И всё это о первом в мире космодроме Байконур и городе с одноименным названием. Серия «Города». 09.09.2010г. Город Байконур. Байконур, по - казахски Байконыр в переводе, и означает «богатая долина». А ведь своё современное название, и космодром ...
Вот я всю жизнь бравировала тем, что читаю исключительно художественную литературу и ничего кроме. Но всё течёт, всё меняется, и вот с полгода назад меня резко повело в сторону мемуарно-биографической литературы (хотя и рукописи, и художку я читать окончательно не перестала). За последние ...
Ключи продуктов являются одной из самых важных частей вашего компьютера. К сожалению, большинство людей не имеют их зарезервированных копий. Ниже приведена инструкция по восстановлению ключей продуктов со сломанного компьютера. Описанный ...
    Вместе с уже известным вам интернет-сервисом по созданию книг Альбука , мы решили провести небольшой конкурс-лотерею у меня в журнале, победитель которого получит мой фотоальбом " Неизвестные Филиппины "! Условия участия ...
Что так вяло то - 500? Сразу в топку всю бумагу и переходите на гривенники! Вот я не пойму, укротупость - это настолько заразно? ЕЦБ прекращает выпуск банкнот в €500 с 2018 года Европейский центральный банк объявил в среду, что прекратит выпуск банкнот номиналом €500&nb ...